Меняющий Лица
онлайн около 4 часов назад

Другой мир не может противостоять силе мгновенной смерти
Коротко об главном
По правде говоря в отличие от экранизации первоисточник таким смешным не кажется и более мрачный, а вот экранизация прям кишит ярким визуалом и абсурдным юмором, быть может решили так спецом адаптировать, дабы расширить аудиторию, кто знает. Меня не покидало ощущение,что посыл был что-то вроде: "смотрите детишки гг делит всех на ноль одним словом,а иногда и молча- это же весело не так ли?".Но это блин и правда весело,когда идиот зазнаётся из-за своей неуязвимости,а спустя секунду его выключают навсегда. Мне вообще некоторые события этой франшизы напомнили Арифурэту,
но с тем главным отличием,что здесь ГГ не вкачивается в гарем,наоборот он слил двух их владельцев, ему достаточно и одной тяночки, но зато какой. Кстати о ней:
Из всех несливаемых персонажей Томотика, понравилась мне больше всего, она не какая-нибудь себе там тупая моралфажка,которая учит ГГ как ему жить,а ведёт себя вполне как адекватная девушка.
пример адекватности 1
Помимо соблазнительных форм, девчонка ещё и дружит с головой, реакция ГГ не заставила себя долго ждать
взгляд говорит сам за себя
Конец всего сущего влюбился по самые помидоры
пример адекватности 2
Подружка предала её, Ёгири пришлось убить, но как и подобает адекватной тяночке,она не впадает в истерику, а принимает правильное решение. Золото,а не человек.
1366x7681366x7681366x768

Если спидран был бы человеком, то он был бы Ёгири без преувеличения.
давайте отгадаем любимое слово Такато
Этот чел даже клише может убить
,его ничто неспособно законтрить. При этом всём его требования вполне адекватные ведь для него всё просто, не лезь дебил, оно тебя сожрёт, не пытаешься убить, остаёшься жив. Всё что ему нужно от жизни,
Ну ни милота?
.Ему по праву присуждается титул "сильнейшего персонажа шикимори"

Лично я считаю, что франшиза эта недооценённая, а быть может-это я переоцениваю, но в любом случае мне понравилось,люблю стёбы над исекаями, люблю абсурдный юмор, люблю высмеивание клише, люблю не тупящих героев, чуток романтики, чуток эротики и вечерок проходит отлично. Я бы порекомендовал к просмотру, но ещё больше я порекомендовал почитать ранобэ.
Деятельность бога в мире без богов
Достаточно годная рофельная франшиза с главгероем не нытиком , но студия которая ей досталась - прям лютое говнище, вот что это:
здравствуй мой упоротый друг
Неужели не видно насколько это кринжово и неестественно выглядит? я такое видел в анимах середины нулевых, но сейчас-то 2к23, может япошкам такое норм я не знаю,но видимо да. Бюджет закончился походу на этих магзверях.
2D поедает 3D
У меня до сих пор нервный тик, когда в одном кадре совмещают 2D и 3D, но пока хуже Экс-Арма ещё не видел в этом плане.
Что ещё удивило, так это нелепая цензура:
Поцелуй зацензурили,вот уж дааа падение нравственности
Да ещё так зацензурили,как будто у неё во рту не язык, а кое-что другое.
Дакини лапают нет цензуры
Через пару кадров
Для рейтинга R-17 как-то много цензуры.
Франшиза крепкий середнячок, но экранизация подкачала. Если будет прода, очень хочу надеяться, что будет другая студия. На сегодня мой бомбеж закончен.
Сага о Винланде 2
Моё мнение о студии "MAPPA" многократно улучшилось, я боялся,что накидают всратого 3D как в титанах или бензопиле, но мои опасения оказались напрасными. Более того, адаптация этого сезона, даже лучше первоисточника оказалась, добавили небольшую предысторию Эйнара,чтобы у зрителей было какое-никакое представление о новом персонаже, ещё на вскидку если вспомнить, то добавили флэшбэки из детства Кнуда и его брата, как в общем они ладили.Экранизация имеет незначительные расхождения с мангой лишь в некоторых сценах, но это никак не влияет на общую картину.
Несмотря на то что сезон был скучноватым из-за малого присутствия экшена и динамичности, характерного для первого сезона, все же с уверенностью можно сказать,что вышло намного лучше ожидаемого, ну для меня так точно. Из Торфинна выветрилась вся его юношеская агрессия, а ключом к этому стала потеря жизненного ориентира. Постепенно в этом сезоне, проходя через тяжесть собственных грехов, совершенных им в то время, когда его ножи кромсали людскую плоть, он возвращается к той цели к которой шёл его отец,а именно - стать истинным воином, которому не нужен меч.
Коэффициент поражения,поражает воображение-превосходная детализация
Первый OP мне прям зашёл на ура, каждый раз слушал не проматывал, а вот с визуальной частью какой-то психодел.
Для меня Сага о Винланде по прежнему остаётся одной из лучших франшиз, надеюсь новый сезон выйдет как можно скорее.
Фермерская жизнь в ином мире
Лол, типа мем про ГГ, ну вы поняли

История о фермере, который семя не только в землю сажает. Если чуть-чуть умерить мою иронию, то в целом среднячковый симулятор читера-фермера, свернул на кривую дорожку. От фэнтези-повседневки я ожидал, что ГГ начнёт на своей ферме выращивать сельхоз культуры по необычной методике или начнёт эксперименты с селекцией, характерной для фэнтези мира, а в итоге мало того, что методика взращивания из старого мира где он умер, так ещё и начал строить своё крестьянско-фермерское хозяйство в стиле, трактата Макиавелли "Государь". Самое обидное, что к концу сериала
типа: светлый коммунизм "От каждого по способностям, каждому по потребностям", променяли на рабский капитализм с введением жетонов, что дальше? ваучеры? Лан я рофлю, не хочу спорить,что из этого лучше, а что хуже.

Юморок здесь скудный, всё крутится вокруг схемы " у страха глаза велики".

Хираку Матио , немного чекнув ранобэ и
1. Староста хочет выйти из деревни и прогуляться в портовый город? Нет, ты что, ему нельзя. Почему нельзя? А просто так решила кучка представителей других рас, живущих в деревне.
2. Староста хочет поехать в соседнюю "воющую" деревню с торговой экспедицией? Опять нельзя по тем же причинам.
3. Доходит уже до того, что к нему в деревню подселяют новых жителей, не уведомляя даже об этом старосту-ГГ (прецедент с дочкой драконов и парочкой дворфов, пришедших по приглашению первого дворфа).
4. Староста хочет продавать вино? А вот хрен тебе, жители хотят сами бухать, староста деревни(!) им не указ. Ещё и требуют от ГГ расширять виноградные поля вместо того, чтобы просто меньше пить.
5. Куча баб просто использует ГГ как секс-куклу, и им плевать, хочет он близости с ними или нет. Баба пришла в спальню ГГ - всё, горничные закрывают дверь на замок и начинается...
становится понятно,что ГГ простачок и с преобладающим женским населением из него вьют верёвки как хотят, вроде бы и староста, а ничего не решает. Гарем из стольких баб, это больше минус ,чем плюс. Да кстати, Иссэй и Арата, подвиньтесь, теперь вы не самые большие обладатели гаремов.

В общем аниме началось бодро, но под конец дало осечку, не совсем понятен момент 11-12 серии Руруши
залетает и рождается спиногрызик
, честно говоря подводки к этому событию как таковой и нет, химии между героями не ощущается, даже за ручки не держались, типа зрители примите как данность, что они
переспали
, ей богу экранизировали бы что-нибудь другое на эти оставшиеся 2 серии, раз уж так переживали за рейтинг 13+. Ну или на крайняк вариант, нашли в капусте, ферма все дела, прокатило бы для зрителя.
Если уж и смотреть экранизацию, то ради тяночки Забутон, вот это я понимаю хозяйственная: не болтает, вся деревня одета, отличный сторож.
Экранизация-для веганов, ранобэ- для плотоядных.
Восхождение в тени!
Когда закончил смотреть 20 серию ощущал себя примерно так:
А кому лень тратить время на просмотр, то вот вам спидран по сюжету

Трудновато смотрелось по правде говоря, а
блин даже тут не смогли обстебать и придумать способ пооригинальней как слить гг. Зато хайпа вокруг него почти как у Магической битвы, а по сути ничего стоящего.
Кстати насчёт Сида вроде бы он не классический ояш, но и не цепляет, может сейю подобрали не того, и он не смог передать всю пафосность, вот сейю Лелуша, пародией на которого возможно является Сид, я полагаю справился бы с этой задачей, так же смог подойти Томокадзу или Хироси- вот он по настоящему может раскрыть комедийную сторону персонажа.
. Ах да комедия, она тут тоже есть(нет), блин да даже в Оверлорде больше гэгов про всё на свете знающего Момонгу.
Кстати тут некоторые сравнивают Сида с Киётакой, но как по мне Киётака не пытается быть кем-то другим он сам себе на уме, а Сид меняет образ как костюмы: захотел, стал школьником, или таинственным главой сада теней, или имбовым задохликом. Хочет, потому что - имба, раз уж это badкомедия, то хоть постебались бы над ней как скажем в Ванпанчмене или История о пареньке из деревни, расположенной перед сложнейшим подземельем, не стал автор этого продумывать ловите

Сам по себе Сид это то - какими были бы персонажи похожих аниме на минималке в чём угодно: хоть в троллинге, хоть в переигрывании других, хоть в харизме .Сид не дотягивает до антигероя, он хочет им только казаться, а не быть.
Остальная его компания ни о чём, типичная тима для продвижения идеалов великого комбинатора.

Думаю мы стали забывать как выглядят истинные борцы со злом в плаще:

Олдфагам привет

А снять костюм кто ты без него? Чунибё,старшеклассник,ШУЕ

Мангу я дропнул на 2 главе, аниме кое-как осилил. 2 сезон придётся смотреть, либо поедая кактус, либо не смотреть вовсе.