Минори Фьяммата
в сети: 5 марта 2024

Охота на ведьму
Краткий отзыв для тех, кто всё ещё не может определиться, стоит ли читать.

Рисовка однозначно хорошая – 9/10
Персонажи проработаны примерно на 8,5/10
Сюжет – 8/10
Идея – 8/10
Эмоции – 8/10
Сначала манхва обещала быть интересной, но в середине стала немного затянутой. В целом, впечатления после прочтения положительные.
Итог – 8,3/10
Советую к прочтению)
И да, этот отзыв лично моё мнение.
Стальной алхимик: Братство
Наконец я решилась написать небольшой отзыв после второго круга.
Возможно, первые серии сначала показались мне немного затянутыми, но в конце я поняла, что не зря посмотрела данное аниме.
В любом произведении для меня главное – чувства и эмоции. Этот же сериал поразил меня своей искренностью, глубиной и отличной передачей взаимодействия между членами семьи, друзьями и просто людьми... Во время просмотра последней серии я рыдала целых два раза.
"Стальной алхимик: Братство" всегда будет занимать особое место в моём сердце.
Однозначно буду пересматривать)
Госпожа Умница (2017)
Это один из лучших романтических фильмов, которые я когда-либо видела. Возможно, это "вкусовщина", но мне ооочень понравилось.

Идея. Конечно, было очень много аниме про войну, но, если правильно всё приподнести, станет очень интересно смотреть. 9,5/10 за то, что не побоялись взяться за такую затасканную идею.

Сюжет. Он интересный и захватывающий, несмотря на то, что некоторые моменты легко предугадать. 9/10.

Рисовка. Она тоже довольно хорошая. Я, конечно, не любительница больших глаз, но ландшафт, задний план и сами персонажи прорисованы довольно хорошо. 9/10

Музыка. Довольно хорошая, но с музыкальным сопровождением аниме студии Гибли не сравнится. 8/10

Персонажи. Они все хорошо продуманы, по-своему интересны. Единственное, мне немного не нравится характер главного героя. Он выставлен слишком идеальным, но зато он красавчик💓 Остальные персонажи хорошо прописаны, каждый из них по-своему уникален. 9/10.

Впечатления и эмоции. Скажу честно, я, как любительница мелодрам, под конец просто рыдала. Именно из-за впечатлений (а я считаю это самым главным) ставлю 10/10.

P.S. В отзыве к этому аниме писали, что нет намёка на продолжение, странная концовка и т.д. Мне наоборот сразу стало понятно, что это ещё не конец. И я была права. У этого фильма есть продолжение. По сути, это лишь первая часть.