Мистер H
в сети: 9 сент. 2021

Клинок, рассекающий демонов
Клинок, рассекающий демонов
Наверное, это самая переоценённая манга за последнее время. И если аниме адаптация вытягивает на 5-6 баллов, то оригинал можно оценить на 4-ку с натяжкой. Обо всем по порядку.
Сюжет
Главный герой, Тандзиро, уходит в деревню продавать уголь, а когда приходит, находит свою семью, убитой демоном. Тандзиро, вместе со своей выжившей сестрой Незуко, ставшей демоном, становится охотником на демонов, попутно встречая других охотников.
Для сёнена вполне нормальный сюжет, вот только с огромным количеством роялей. Например, битва с Руи и миллиона побочек от антидота в последних главах.
Персонажи
Тупые бревна. Это все, что можно сказать про персонажей. Если с главными героями все более-менее ок, то большинство столпов будто присутствуют для галочки. Не показывают максимум их способностей, а они, на минуточку, сильнейшие охотники на демонов. И почти во всех битвах нам показывают прошлое героев, после чего их убивают. Демоны высших лун умирают еще тупейшим образом. Во время боя ловят флешбэк, и умирают.
Антагонист:
Самое худшее что есть в клинке, ибо у него нет ни харизмы, ни мотивации, абсолютно НИЧЕГО. Даже второстепенные злодеи прописаны лучше, чем он.
Превращение Тандзиро в демона
Абсолютно ненужный момент в манге, автор явно не хотел убивать гг, поэтому сначала сделал его демоном, а потом вылечил.
Спрашивается, зачем вообще было превращать его?
Рисовка
Единственное, что действительно неплохо в этой манге. Местами лица выглядят криво, но есть и вполне хорошо нарисованные моменты.
Финал
Как по мне, слишком детский. Я ожидал показ жизни героев после победы над Мудзаном, а получил историю об их потомках. К тому же, смерти всех персонажей обесценили, все реинкарнировались и жили долго и счастливо
Я считаю, что Клинок, рассекающий демонов, крайне переоценённая манга. Может я просто не фанат подобного, но видимо людям заходит, раз рейтинг 8+
4 из 10
Спасибо за прочтение этого  отзыва
615x487
Акира
Не понимаю почему это считается классикой.
Может раньше это и смотрелось круто, то сейчас не очень. Рисовка для того времени хорошая, даже сейчас смотрится вполне не плохо. Экшн сцены тоже выглядят неплохо, местами даже красиво + атмосфера добавляет шарма к сценам.
Сюжет и мир аниме полная несуразица, после просмотра возникает много вопросов, на которые конечно же не будет ответа так еще и концовка оставляет желать лучшего, . Персонажи просто одинаковые, только постоянными фразами Канэды
по типу "Ты что творишь Тэцуо? Кем ты себя возомнил?", можно понять кто из них кто, остальные персонажи вообще не притягивают к себе.
По итогу можно сказать что "Акира" вполне хорошее произведение для своего времени, но сейчас совсем уж не то.
6 из 10
Невероятное приключение ДжоДжо: Несокрушимый алмаз
Лучший сезон из всех по моему мнению.
После стардастов начало этого сезона смотреться не интересно, серии кажутся совсем скучными и без какой-либо доли сюжета, до появления лучших персонажей как я считаю, а именно Rohan KishibeРохан Кишибэ и  Yoshikage KiraЙошикагэ Кира ( последнего я считаю бесподобным антагонистом). Конечно есть и много других хороших персонажей(Kouichi HiroseКоичи Хиросэ, Okuyasu NijimuraОкуясу Ниджимура ,Yukako YamagishiЮкако Ямагиши ,Tonio TrussardiТонио Труссарди ,Reimi SugimotoРэйми Сугимото, Jousuke HigashikataДжоскэ Хигашиката ,Akira OtoishiАкира Отоиши ), но эти двое мне кажутся самыми интересными и запоминающимися по сравнению с другими. Музыка и звуки на высоте. Опенинги, эндинги и музыкальное сопровождение, как всегда, хороши и качество звуков заметно улучшилось по сравнению с прошлыми сезонами. Драки на стром уровне-хорошо и динамично. Хоть в первых сериях 10-ти сериал кажется скучным, с дальнейшим просмотром он набирает оборот и становиться наверно самым интересных из всех сезонов. + Атмосфера городка Морио делает свое дело, за что я смело ставлю этому сезону 10 из 10.
Пламенная бригада пожарных
Скажу сразу, что изначально я недооценивал это аниме и это сыграло со мной злую шутку. Обо всём по порядку.
1) Сюжет. Это самый обычный сёнен, но с интересной задумкой, вот только с не очень быстрым повествованием.
2) Персонажи. Большинство персонажей очень приятные, кроме Тамаки Котацу, которая существует тут только ради фансервиса.( Больше всех мне понравился Benimaru ShinmonБэнимару Симмон)
3) Рисовка. Просто восхитительная рисовка, большего мне сказать нечего.
4) Музыка. Опенинги и музыкальное сопровождение отличные, не к чему придраться.
По итогу "Пламенная бригада пожарных" хорошее аниме, которое вполне можно посмотреть.
Хотел поставить 8 из 10, но из-за Тамаки сниму пол балла. 7,5 из 10
Re:Zero. Жизнь с нуля в альтернативном мире
И как это может быть настолько популярным?

По началу, все в принципе интересно, как минимум тем, что у Субару нет супер имбовых способностей, потому что он обычный парень. Но чем дальше ты смотришь, тем больше тебя начинает бесить тупость его поступков. Ладно, обо всём по порядку.

1) ГГ: Главная проблема Субару в том, что мы ничего про него не знаем. Как можно сопереживать персонажу, о котором я почти ничего не знаю? Да и сам Субару - это олицетворение шизофрении и испанского стыда.

2) Персонажи: пустые, без доли хоть какой-то предыстории. Или Рэм, Рам и Вильгельм единственные персонажи заслуживающие внимания? Даже та самая Эмилия, которая является ключевым персонажем в этой истории, о ней мы знаем ровным счетом ничего, кроме того, что она полу эльф и её недолюбливают за схожесть с ведьмой. (как я понял о её прошлом мы узнаем во второй части второго сезона)

3) Сюжет. Единственное, что хоть немного спасало этот сериал. Хоть какая-то интрига и захватывающие моменты. Но всё эти смерти и прохождения одного и того же дня начинают со временем раздражать. Иногда тупость происходящего настолько бесит, что хотелось вырубить серию и дропнуть сериал.

4) Рисовка. Ничего особенного, просто приятная для глаза картинка, каких-то придирок у меня к ней нет

5) Музыка. Опенинги отличные и запоминающиеся, больше сказать нечего.
Re:Zero- пример очередного переоценённого аниме. Тут определенно есть моменты, за которые можно похвалить, но в целом обычный проходняк. Если сравнивать первый и половину второго, то для меня второй сезон намного лучше, нежели первый. 5 из 10