Митари
в сети: 25 апр. 2024

Эйр Гир
Наверное самый тупой мангака из мной встреченных.
До этой манги я думал, что в Японии есть определённая планка качества и что манги закрывают, потому что мангака не тянет.
Но нет.
Ито Огурэ проваливался в сюжете постоянно, забывал что было в предыдущей главе и терял нить истории.
Видимо отвлекался на рисование сисек и говна.
А вишенка на торте - это его отсылки к реальной мифологии, истории, науке. Кажется не было ни одной отсылки к реальным фактам которая была бы верна. Аполлона убивают за похищение огня для людей, фаланги Цезаря и т.д.
Ито Огурэ - ты хорошо рисуешь, но мангака должен быть умнее своего среднего читателя.
В твоём случае - японского школьника 14-16 лет.
Бродяга
Какая мерзость эти ваши брошенные манги, а!
Наруты-боруты регулярно штампуются - конца и края нет.
А тут интересное произведение, прочёл на одном дыхании, после тома тридцатого даже растягивал... бац! ... и нет пацана.

Ещё и книга с мангой по сюжету расходятся - не канон. Поэтому и концовка могла быть другая(не боя, а вообще).
Эх...
:disappointment:

(Если будет здесь проходить человек прочитавший книгу - будьте добры, опишите, как в книге было после событий 37 тома, под спойлером)
Железный ветер
Прям очень хорошо. Замечательная манга, компактная, бодрая, неуспевающая скатиться. С продуманным сюжетом.
Призываю добавить жанр "Психология" и "Драма".
С радостью прочту продолжение. Если автор решиться.
Как я понимаю Железный ветер - это первая серьёзная работа Moare Ohta, кроме неё есть лишь ваншоты.
Желаю ему удачи, творческих успехов и не бросать мангу ибо у него получается.
Небеса МАР
Сёнен, где герои убивают своих соперников и им наплевать на всякие нарутотерапии - это однозначный вид.

Поначалу боялся, что будет очередная сказочка, где злодеи лишь <немного запутались>™ и им надо помочь, чтобы вместе творить добро.
Но нет. И драма у героев есть, и натянутого пацифизма нет.
Нарутару
Откровенно слабая манга откровенно слабого автора. Но читать её было не так тошно, как смотреть Бокурано.

Экранизировано лишь начало. Только 13 серий, где с 11 по 13 это экранизация 29 главы. Смотреть смысла нет.
Совет: Не смотрите и не читайте ничего от Мохиро Кито и не потеряете ровным счётом ничего. Зато время сэкономите.

П.С. да, я немного расстроен из-за потерянного времени :disappointment: