Мэгуми Симидзу
в сети: 22 дек. 2022

Хикару и го
Даже и не знаю с чего начать....Для начала меня привлек жанр сверхъестественное. Люблю всякое такое. А на вопрос почему я продолжила просмотр: 50% для меня решает опенинг, если понравится дальше не дропну, а если нет, то сам сюжет решит.

Я не соглашусь с отзывом повыше. Сама я не умею играть в го, но это такого огромного смысла не несет. Пока я смотрела, вместе с Хикару научилась азам (ну хоть что то поняла), да и субтитры давали объяснения над терминами. Плюс в конце даже есть мини-уроки.

1) Сюжет 9/10. Кампеки. Превосходно. Хотя может и завышаю. Но было очень интересно. Для меня данный тайтл стал глотком свежего воздуха.
2) Персонажи 10/10. Огромный жирный плюс за отсутствие девочек. Т. е. за то, что Акари осталось просто подругой. Если бы ввели любовную линию с ней, это было просто не к месту. и зачем? Здесь уделяется больше времени отношению Хикари с Тоей. Этот дуэт просто нечто. С них попросту глаз не оторвать. Еще мне очень полюбился Огата-сенсей. его я добавила в избранные.
3) Музыка 10/10. Твердая десятка, без сомнений. Опенинги на высшем уровне. Особенно второй, просто вау. Да и чего стоят эти музыкальные сопровождения, например, во время игры в го. Спектр эмоций.
4) Анимация 9/10. Для нулевых очень даже хороша. Ахах, и как же я удивилась, когда узнала, что один из авторов работал и над Бакуманом. То-то вечно ловила себя на мысли, что они очень похожи. А оказывается над рисовкой один тот же человек работал.

Сериал вместе со спешлом охватывает всего 21 томов. Могли и бы продолжение запилить. Оставлось-то всего ничего...

Конечная оценка 9/10.
Угроза для парня №1
Дамы, чего вы ожидали от адаптации яой манги. Это же самый обычный представитель такого жанра из серии "аля сасный семэ и милашка-цундере уке". Чего вы такие высокие ожидания на него возложили. Да и сами жанры об этом говорят /комедия, романтика/. Да и прочитав описание могли бы понять.

Кхм, итак:
1)Графика 7/10. Яояные аниме с хорошей анимацией можно лишь по пальцам пересчитать. Поэтому здесь жирный плюс.
2)Персонажи 7/10. Дайте мне такого же Чюнту
3)Сюжет 5/10. Тут даже нечего добавить.
4)Музыка 6/10. Особо не цепляет

И на последок. Не ищите глубокий смысл, просто смотрите, отдыхайте и получайте дозу милоты.

Итог: 6/10
В воскресенье даже Бог отдыхает
В целом тайтл не плох. Хотелось бы даже увидеть продолжение....

Задумка да интересна, но двенадцать серий маловато.

И да, в жанрах явно не хватает Драмы.

А теперь пробежимся по пунктам:
1)Первое, что я хотела бы отметить это графика. Очень атмосферно. 10 могил из 10
2)Сюжет. Идея привлекает, что-то новое, но не больше. 7 могил из 10
3)Музыкальное сопровождение. Вполне себе неплохо. Но оно явно из тех "услышу и через пару дней забуду" . 5 могил из 10
4) Персонажи. Что сказать, батька красивый бессмертный альфач жаль, что помер.. Милая и наивная лоли. Еще один альфач по имени Алис(или Алиса(?)). Лоли призрак. Могильщик Скар, единственная кто запала мне в душу. Очень за нее переживала рада, что они с Юлием сошлись. Итак, за раскрытие героев 7 могил из 10.
и что за махинации в конце. Красноволосового показали там на три секунды, и мы должны были как-то телепатически узнать, что он жив что ли? А вдруг это просто глюки гг??

Если вас хоть чем-то привлек данный тайтл, то посмотрите. После трех серий уже сами решите, будете ли смотреть дальше или нет. Лично я досмотрела до конца и не жалею.

Итог: 8 могил из 10
Семёрка идолов
Думала, опять очередной тайтл с кучей бисенонов с жанром музыки, в котором нет ни капельки никакого сюжета, в общем думал выйдет на подобие Лунный проект, Лунная песнь, Запредельная четвертка и тд, и тп. Но честно скажу от такого аниме я такого не ожидала, сейчас хочется стереть себе память и заново пересмотреть.

Сюжет конечно же не оригинальный, но приятно смотреть, как герои развиваются, преодолевают трудности и при этом достигают своих целей. Каждый персонаж стал для меня нечто особенным. Каждый из них мне очень понравился. По мне авторы недостаточно хорошо открыли их, мне хотелось бы по больше узнать об их окружении, я хотела узнать бы по больше семью Соги, Наги и Яматы. Остальных хоть как-то пытались открыть. Ну, будем надеяться, что некоторые тайны откроют во втором сезоне.

Спасибо, что гарем не сделали. Вот этому я очень благодарна, после поющих принцов у меня похоже осталась травма...

Рисовка персонажей качественная, а их дизайн тоже превосходен. Эндинг вышел лучше, чем опенинг. Но 3Д анимация когда они поют и танцуют очень меня огорчило, по правде, она все портила.

Хочу поставить 10 из десяти, но -1 из-за того, что могли сделать еще лучше и из-за 3Д анимации. Итого 9/10. Советую к просмотру, не пожалеете))
P.S: надеюсь, что во втором сезоне покажут Re vale, очень надеюсь.
Бакуман 3
Посмотрела все сезоны где-то месяц назад. Блин, Господи, это было просто божественно. Наблюдать как герои стараются для исполнения своей мечты, преодолевая все тяготы судьбы, было очень интересно и волнующие. Сначала я и не осознавала, что быть мангакой, да и создавать саму мангу дело суперски сложное. Каждую серию меня не покидало возбуждение того, что же будет в следующей серии, и из-за этого я перематывала опенинги и эндинги, поэтому не могу их судить.
Да, сюжет здесь хорошо продуман, меньшего и не ожидалось от автора "Тетради смерти". Персонажи восхитительны. Каждый по своему крут и харизматичен, но этот толстенький ассистент меня выбешивал.
Благодаря этому аниме я многое узнала из индустрии аниме и манги.
Поставлю этому творению 10 из 10. Советую к просмотру, не пожалеете))