Наказание
онлайн 22 апр. 2024

Хеллсинг: Война с нечистью
Что я могу сказать.

Это пока-что лучшее, что я когда либо смотрел.

Что тут такого хорошего?
  • великолепная атмосфера
  • не предсказуемый и динамичный сюжет
  • выдержанный стиль
  • главные герои индивидуальны, достойны уважения, сильны духом
  • Алукард, по настоящему сильный, пугающий, омерзительный и в тоже время величественный, не имеющий равных
  • это не просто мясорубка, это борьба чести, с предательством, злом и искушением.

Конечно, вкусы у всех разные. Но для меня это 10/10

Исчезновение Юки Нагато
После просмотренного мною 2 сезона, у меня было настороженное отношение к этому, но всё оказалось для меня удивительно приятно.

1) Сюжет этого сериала пересекался с сюжетом предыдущих сезонов, но обыграно всё было совсем по другому и сама сюжетная линия оказалась гораздо насыщеннее и продуманнее. Грамотное отражение определенных сцен отражающих важные моменты для героев в определенное время года мне понравилось. Мне больше понравилось как себя вел кён. Мне понравилась различие двух личностей Юки и как они взаимодействовали.

2) Картинка. Рисовка здесь гораздо лучше и намного приятнее, и цвета более насыщенные и герои лучше прорисованы.

3) Состав героев. Мне очень понравилось, к главной пятерке добавили еще 2 персонажей и Цуруя и Рёко придали этому сериалу блеск, эмоции и чувства. По мне это пока-что самое лучшее сочетание героев.

4) Атмосфера. Она была более приятной, доброй и увлекательной. Не было бесячих моментов которые портили атмосферу предыдущего сезона. ДА и мне понравилось, что здесь Харука не вела себя с Кёном как со своей собственностью, а порой даже возникала атмосфера ревности. Харуки ревновала Кёна к Юки, но всё же не встревала в их отношения, а наоборот иногда помогала.

Вообщем как итог, хоть этот сезон больше был направлен на романтику, и главным героем тут была не Харука а Юки. Мне реально зашло, и ничего плохого я сказать не могу!

Меланхолия Харухи Судзумии 2
Посмотрев второй сезон, я задался вопросом. Что это было?
Возможно это была неудачная шутка, или чей-то злой умысел, а может это просто выше моего понимания, но...
Я был разочарован, а в голове крутился вопрос. Почему?
Много писать если честно даже и неохото, да и расписывать все за и против. Скажу лишь, что лично мне непонятна идея экранизировать арку дня сурка больше чем на пол сезона. Конечно идея весьма интересная, и я прекрасно понимаю желание Харуки проживать счастливые летние каникулы раз за разом, но можно же было в конце концов пожалеть бедных зрителей и сделать экранизацию этого лихохого и крайне динамично действа, короче раза в ... раза в два. Ну или хотя бы показывать какие-то новые их похождения, а не набор одних и тех же раз за разом. А больше всего, меня раздражало каждую серию смотреть сцену с их собранием где они Кёну рассказывают ночью что эти каникулы бесконечны и они повторяются хрен знает сколько тысячный раз... Да и сам Кён выглядел на редкость пасивным и тупым по сравнению с 1 сезоном.
Арка со съёмками фильма, тоже не увенчалась успехом. Харука раздражала, Микурочку было жалко как никогда, Юки молодец. Идея арки конечно была неплоха, что чудеса в фильме могут стать реальными, но всё же обыграно это было как-то чрезвычайно скучно и безнадежно. Единственное что понравилось, это что Кён наконец встал на защиту Микуру и чуть не дал люлей Харуки, и жаль что Ицки его остановил, было бы интересно посмотреть на реакцию и последствия для мира.
Мой вердикт таков, что второй сезон можно и не смотреть вовсе! Толку от него нет, лишь потерянное время. Ну конечно же ценители микроскопических мелочей, философских мыслей и просто фанаты Харуки, можете смотреть но это ваш выбор.

Меланхолия Харухи Судзумии
Я напишу отзыв, который является исключительно моим мнением. Люди могут соглашаться или нет, я не навязываю свои мысли, и скажу только то что осталось у меня в голове после просмотра 1-го сезона.

1) Во первых эта история достаточно добрая, смотрится легко и не грузит несмотря на то, что персонажи тут явно необычные. Но так как повествование идёт с юмором от лица Кёна, даже самые сложные теории и философские рассуждения кажутся весьма простыми и воспринимаются без скрежета мозга.

2) Герои, с первого взгляда подбор героев бонален,словно команда телеканала Рен ТВ, но с другой они очень гармоничны, хорошо взаимодействуют с сюжетом и вних заложены ключевые желания Харуки. Остановимся подробнее на них:

• Юки. Она пришелец, маленька и тихая с невероятными аналитическими способностями, способная изменять и подчинять инфополе вокруг себя, способная проникать в инфополе таких же как она. Показала себя крайне полезным членом команды, спасла Кёна, помогла в матче против бейсбольной команды и компьютерного клуба. Невероятно сыграла на гитаре с Харукой на фестивале. персонаж на котором было завязано много действий. И да, без очков она гораздо милее, Кён я с тобой солидарен.

• Ицки. Загадочный новенький, экстрасенс. Боевая еденица секретного общества в борьбе с великанами в замкнутых пространствах. Всегда спокоен, внимателен и дружелюбен. Анализирует как та или иная ситуация повлияет на настроение харуки. Как персонаж, лично мне он не очень интересен, но в арке с островом он сыграл очень важную роль, да и часто играет с Кёном в кабинете. не давая тому скучать. Ну и конечно же он один из главных героев их самодельного фильма. Ужасно сыгранного правда...

• Микурочка. Какая же команда SOS без Моэ. Девушка из будущего. Неуклюжая, глуповатая но, милая. красивая и добрая. Как персонаж она выполняет роль украшения и инструмента шантажа (компьютерный клуб). Но без неё это аниме просто невозможно представить. Да и команда SOS без Микурочки явно станет блеклой и унылой.

• Харука, такая Харука. Генератор всего в мире. Девочка с моторчиком. Вундеркинд и спортсменка, отбитая на всю голову. Но, добрая и безобидная (глава компьютерного клуба, прости). Конечно даже исходя из названия она является главным объектом вокруг которого строится все аниме, но все же назвать её ГГ я не могу. Ей персонаж для меня уникален, очень запоминающийся и один из любимых среди все аниме.

• Кён. Главный Герой, который рассказывает о своей жизни, и учебе в школе. О жизни в которую ворвалась Харука, а за ней и вся их уникальная компания. Он так хотел в детстве увидеть все необычное, инопланетян, путешественников во времени, экстрасенсов, что со временем просто перестал верить что когда-то это случится. Но когда он этого не ждал, все неожиданно свалилось как снег на голову. И пусть он сильно устает от изменений в своей жизни, постоянно ворчит и скептически относится к идеям Харуки. В душе он рад, что всё это происходит вокруг него. И конечно он дорожит своими друзьями, такими странными и интересными. И об этом он открыто говорит в серии где они с Харукой в 2 оказываются в новом мире, который для них создала Харука, и именно он заставляет их вернуться обратно.

3) это сюжет, в начале он конечно интереснее, а потом идёт на спад но всё же, мне было интересно смотреть все серии. Сами по себе серии разнообразны сюжетом, и вних нет откровенного тупняка или бреда. В начале сюжет бурно развивается из-за того что Кён постепенно знакомится с Юки, Микурочкой и Ицки. Динамики добавляет столкновение Асакурой. Но потом Аниме принимает больше направление школьной повседневности, которую разбавляет детективная история на острове. Да и противостояние с компьютерным клубом обыгранно необычным космическим сражением. А бейсбольный матч, это наверное дань к любви вставлять бейсбол во многие аниме про повседневность (видимо японцы все таки любят этот спорт).

Скажу честно, ранобэ мне понравилось читать больше, но экранизация вызвала положительные и добрые впечатления.

Так что, для меня это аниме классика, и я советую его к просмотру всем.

Дневник будущего
Всем привет.

Смотрел это аниме уже давно, вот решил пересмотреть. Очень разные отзывы, кому-то нравится, кому-то совсем не нравится но это даже хорошо, значит аниме и вправду вызвало эмоции у людей, ну а хорошие или плохие тут уже от восприятия каждого зависит, я поделюсь своим.

Что же мне понравилось, начну пожалуй с этого.
  • Идея. Сама идея что в мире есть дневники, которые могут предсказывать будущее, да еще и отличные друг от друга уже идея очень необычная. А то как эти дневники были отличительны друг от друга это прекрасная идея, и я действительно завидую фантазии автора;
  • персонажи. Не все персонажи одинаково хороши, но они индивидуальны и посвоему вызывали к себе эмоции. я выделю несколько.
  • Кэйго Курусу - действительно настоящий коп, дисциплинированный и умный, обладающим волевым характером, человек которого уважаешь.
  • Цубаки Касугано - девушка с несчастной судьбой, пострадавшая от происков предателя из своего сообщества. И хоть она числилась злодейкой, но было жалко её, ведь сломать человека такой жизнью как у была у неё очень легко, а она смогла выжить и не сойти с ума.
  • Маруко Икусаба и Ай Миками настоящая любовь, преданность друг другу. До самого конца они не потеряли человечности, и остались вместе. Было очень печально смотреть судьбу Ай и случай в ангаре, но Марука красавец!

• Минэнэ Урю просто взрывоопасная оторва, но оказалась доброй несмотря на свою внешнюю натуру одиночки. Да и то, что в конце она оказалась необычным персонажем, тоже оставило о ней много воспоминаний и впечатлений. Хорошая девушка)

• Ару Акисэ очень необычный парень, действительно настоящий детектив, с хорошим аналитическим мышлением, очень внимательный. В конце удивил так удивил, особенно Юки офигел от такого поворота!
  • Юно Гасай Абсолютно отбитая, двинутая, чокнутая, маниакальная, офигенная! Это тот персонаж, ради которого я смотрел! Она создавала всю атмосферу, добавляла перца, приправляла драйвом и сумасшествием. Это для меня один из самых запоминающихся и харизматичных персонажей в аниме что я смотрел.Не зря Юки все-таки влюбился в неё.
  • Юкитэру Амано самый спорный персонаж для людей что смотрели это аниме. Да он плакса, тряпка, трусливый дохляк, далеко не умен, его все время защищает Юно, иначе он бы сто раз сдох в одиночку. Но тут появляется большое НО Вопервых он ссамого начала вел дневник наблюдателя, не героя, не маньяка. Он не метил в популярные личности, лидеры и изначально не хотел быть богом, он не любит внимание. Но походу аниме видно, как он меняется в определенных ситуациях, как переступает через себя, свои страхи, свои мечты. Он оказывается одним из самых сильных духом среди всех владельцев дневников, самым добрым. И не смотря на то что он пользовался Юной и наврал при бойне с 8, он один из самых честных среди всех держателей. Да персонаж не самый яркий если сравнивать с другими ГГ в аниме, но мне он понравился.
  • Сюжет еще один из плюсов, он достаточно интересный, динамичный и разнообразный в паре с хорошей рисовкой он воспринимается достаточно легко и вызывает множество эмоций.

Ну а из минусов.
  • Смерти держателей дневников всё-таки были достаточно предсказуемыми;
  • Бог Deus ex machina мне не понравился, как в принципе и Мурумуру. Какие-то они неинтересные и проходные.
  • Финальная бойня с друзьями Юки оказалась какой-то слишком простой, кроме смерти Акисе.
  • Юки слишком часто ревел

Короче говоря, я считаю что обязательно стоит смотреть и смотреть до конца, ведь мнение в самом начале при развитии сюжета может измениться.