Некто безызвестный
в сети: 18 нояб. 2021

Шарлотта
Это аниме анонсировали еще в конце 2014 года, и ожидалось нечто просто шедевральное, ибо трейлер был многообещающим. Сама концепция - школьники со суперспособностями, которых ищут учёные, довольно проста, но из этого можно было сделать что-то годное. Добавим еще качественную музыку и хорошую рисовку, и получится 11/10, вин года. Что же могло пойти не так?
Предсказуемо, многое.
Сначала не могу не отметить гениальный авторский ход, заключающийся в том, что первые серий 6 идет просто слайс-оф-лайф с глуповатым юморком (всего серий 13, ага), а потом уже скомкано идет основной сюжет.
Поворот со смертью сестры был просто отличен, как и последующая серия про то, как герой заперся ото всех из-за этого. Единственная нормальная серия, имхо.
Много второстепенных сюжетных линий уходят вникуда, а основные плохо раскрыты. Еще один минус, что характер гг как-то слишком варьировался от серии к серий. И последнее, что сложило у меня совсем отрицательное мнение об этом тайтле - создатели попытались во второй части соединить шутейки с ДРАМОЙ. В ритмах у них это получилось, а тут нет. Прямо совсем не вышло. Когда видишь посреди серьёзной сцены очередную смешнявочку с соусом для супа (или как-то так, это плохо помню), возникает единственная реакция: "Что? Это вы к чему?".
Если попытаться найти плюсы, можно отметить такого персонажа, как Миса(топовая тян, и уход её был хорошо сделан.), а еще саундтрек хороший.
По моему личному мнению, аниме заслуживает 4 обманутых ожидания из 10.
Не моя вина, что я не популярна!
Начну с того, что юмор в аниме - штука интересная. Он вроде есть, а вроде его нет. Все аниме, которые я включала "дабы посмеяться", оставляли меня с покерфейсом и вопросом: "А что, собственно, тут смешного? Слегка забавно, но не более."
Но аниме "Не моя вина, что я не популярна", которое правильнее перевести как "Это ваша вина, что я не популярна", оставило совсем другое впечатление. Оно, ровно как и манга-первоисточник, заставило меня громко смеяться в голос.
Произведение на любителя. Жалостливым людям лучше не смотреть это аниме, ибо на главную героиню часто грустно смотреть. А вот людям, бывшим раньше как гг (я в их числе), аниме несомненно понравится.
Графон в Ватамоте довольно необычный, и на него приятно смотреть. Осты и эндинг не запомнились, а вот опенинг просто потрясающий.
Я бы поставила 10/10, если бы не одно "но".
В манге мы можем видеть хоть какое-то развитие Куроки, у нее даже появляется некое подобие друзей,а в аниме развития вообще нет. Аниме заканчивается ровно тем, чем и начиналось, а именно: "Это ваша вина, что я не популярна". За это минус балл.
В итоге 9 непопулярных девочек из 10. Если вы хотите действительно посмеяться от души, но и не обременены излишним состраданием, то смотрите обязательно
Девочка-волшебница Мадока★Волшебство: Другая история
Приятная рисовка и драматичный сюжет делают эту мангу обязательной для прочтения всем фанатам Мадоки. По-моему, эта история не хуже оригинальной. Было очень интересно увидеть прошлое Мами и Кеко, а также, что случилось бы, если Саяка стала волшебницей немного раньше.
Если бы эту мангу экранизировали, я бы даже пустила скупую слезу во время просмотра.
10 хитрых кьюбеев из 10.