Неназванный
в сети: 23 апр. 2024

Мир Лидейл
Аниме для женской аудитории.
ГГ - неадекват. Думаю, таким её поведением авторы хотели добавить толику юмора в произведение, но вышло наоборот. Её неадекватное поведение бесило больше всего.

Она не просто имба, у неё все возможные в игре навыки фуловые. Т.е. она и маг со всеми стихиями, и призыватель, и повар, и лекарь, и строитель, имеет фамильяров и хрен знает много-много чего умеет. Девочка-энциклопедия. Убивает рогатого медведя, которого целый отряд завалить не может, с одного пинка ногой.

Так же любит покрасоваться, неестественная напускная скромность с одновременным её восхвалением. Ею восхищаются и облизывают со всех сторон все, кому не лень.
Все её родственники в игре занимают ключевые посты, всех их она строит, а они её боятся, руки, ноги целуют.
Да ещё и алкашкой становится - авторам, наверно, это смешным показалось. Иначе как объяснить это их стремление ГГ каждый день спаивать, утром - больная голова, вечером - попойка и т.д. Море пафоса, логика отдыхает.

Как в мир RPG попали игроки, при чём в разное время, почему игра закрылась, почему 200 лет прошло, что с игроками, их телами в реальном мире? Ни попыток найти ответы или вырваться из игры. Сериал не об этом. Игроки дружно ассимилировали с NPC.

Сериал по духу повествования мне напомнил Otome Game no Hametsu Flag shika Nai Akuyaku Reijou ni Tensei shiteshimatta...Моя реинкарнация в отомэ-игре в качестве главной злодейки, Kami-tachi ni Hirowareta OtokoИзбранный богами.
Зажигалка и принцесса в юбке
Аниме очень понравилось. Я не особо вникала в род деятельности ГГ, что связано с программированием, а лишь наблюдала за романтической составляющей данного произведения. И надо сказать, романтика здесь привлекательна. Взаимоотношения между персонажами показаны достоверно, ибо манера поведения главного героя мне знакома. Главная героиня не курица какая-нибудь, а умная, трудолюбивая, искренняя и надёжная, всегда готова придти на помощь, а так же в состоянии настоять на своём и отстоять своё мнение. Главный герой же всё время над ней подтрунивает, в начале даже обзывает. Таким образом он старается привлечь её внимание к себе. Эти двое из разных миров, встретились и смогли стать незаменимыми друг для друга.
В аниме затронуты такие темы, как социальное неравенство и использование служебного положения, что довольно таки распространено в обществе. А так же показаны действия персонажей в борьбе с этими явлениями.
Мне было очень интересно наблюдать за развитием отношений главных героев. Да и вообще, вся их компашка-программистов понравилась.
Моя оценка 10/10, хорошая добротная романтика. Просмотрела на одном дыхании, за ночь. Чего и вам желаю - получить удовольствие от просмотренного.
Дьявольские возлюбленные: Больше крови
Промучившись просмотром 2-х сезонов этого дерьма, я всё удивлялась: для кого это было снято, кому это может понравиться? Рисовка так себе, не очень, персонажи мерзкие, сюжет - нелогичный бред мазохистки. Все 2 сезона ГГ тупо обходила всех парней, дабы те на неё могли наброситься, и так по кругу. Ладно, она тупая, но романтики здесь нет, как и здравого смысла. ГГ всё время затыкают, оскорбляют и унижают. Было противно смотреть. Сериал явно для мазохисток. Но не думаю, что их много. Был ли смысл снимать ЭТО для немногочисленной аудитории? Прочитав выше отзывы, поняла - оказывается любителей ТАКОГО предостаточно, пишут "за отвратность 10/10". А если приятное смотреть, то 1/10? Понравилась мордашка и плевать на то, что он говорит и делает? Можно найти красиво нарисованных, любящих и защищающих ГГ в др. сериалах.
Вампиры-садисты? Я их представляю аристократами. Показанный здесь образ мне претит. Ощущение мерзости не покидало, особенно в 1-ом сезоне. Братья Муками не вызывали отвращения, но их вялость убивала. Вообще на ГГ всем было по фиг: пропала - её особо и не ищут (кроме Аято с чувством собственничества, но когда её имеют другие, Аято нет рядом и не защищает свою собственность, как он говорит, позволяет другим ею пользоваться. Нелогичный бред). Другие похитили и спокойно отпустили, глупо получилось.

Отрицательных оценок, к сожалению, нет, а то бы поставила. Ужасает, что есть много, кому понравилось. Убеждаюсь в том, что если это снято, то значит, востребовано кем-то. Видать мазохисток больше, чем я думала.

Лучше бы сняли хентай, а не завуалировали его под укусы вампиров. Написано романтика, а на деле - мерзость. Хотя нет - романтика для садистов и мазохистов. Надо было и оговаривать это в жанре. Людям без психических отклонений здесь ловить нечего.
Сцена для моих героев: Фрагмент истины
Скукотень, диалоги пустые, парни сделаны под копирку, не отличить друг от друга. ГГ - ничего индивидуального, но все её облизывают и хотят помочь. Сюжета как такового нет, если только он не есть - поедание тортиков мужчинами отдела по борьбе с наркотиками. Даже 1/10 не заслуживает.
Война двенадцати
Этот сериал многие ругают, т.к. увидели не то, что ожидали. Ожидали увидеть мясорубку сильных войнов-подонков. На деле показали истории бойцов, т.е. за 12 серий успели раскрыть 10 персов и об одиннадцатом мы немного имеем представление. Кто-то вызывает симпатии (для меня - близнецы и крыса), а кто-то омерзение (кролик, петух и кабан). Стычки между бойцами были не затянуты, смерти быстрые и неожиданные для погибших.

Сериал мне очень понравился, просмотрела залпом за полдня. Демонстрация способности крысы вызвала у меня смех - прикольно было. Романтик тигры к быку вызвал водопады слёз. Концовка с философским смыслом меня удовлетворила.