Никита Сегунович
в сети: 21 февр. 2023

Триплексоголик: Клетка
Ну что же, не знаю что там дальше будет но пока для меня это конечная этой серии и буду говорить сначала о всей серии, потом конкретно об этих ова.
Для меня вся серия хххголика стала чем то вроде напутствия, ведь по факту, большую часть их диалогов можно вырезать на цитатки, очень хорошо если люди посмотрев данное аниме чуть поменяют свое мировоззрение, потому что здесь точно есть чему поучиться. Очень порадовала графика, и все гг да и серии без исключения, посмотрел всю серию за 2 дня и остался более чем доволен, Коханэ лапушка, она просто невероятна, стойкая сильная девушка, Юко выше всяких похвал. загадочная серьезная и в то же время обычная девушка, которая может пить до утра, радоваться мелочам и просто быть такой, какой она хочет, в любой ситуации. Домэки до этой ова казался чуть ли не лучшим персонажем данной анимы (в этой ова он тоже хорош но Ватануки то без сомнения стал более чем крутым) его серьезность, всегда спокойное выражение лица и готовность придти на помощь тогда, когда он нужен. Хороший, надежный друг.
Ватануки Кимихиро с первых серий вел себя как дурак, однако был очень добрым и отзывчивым парнем чей духовный и моральный рост мы наблюдали на протяжении всего аниме, очень понравился в этой ова, где вырос, возмужал и стал намного серьезнее подходить к своей работе, что не может не радовать. Однако очень расстроило (мангу не читал, дальше ов не видел) что не показали развития его отношений впринципе, хотелось бы если они ставят подобную точку (опять же повторюсь не видел если что) видеть каким станет его жизнь и с кем он ее впоследствии проживет, хотелось бы конешно чтобы с Зашкивараши.
Конкретно эта ова просто выше всяких похвал, 10\10 после подобной истории, очень классно увидеть повзрослевших героев, узнать чем живут, как у них дела. Очень рад что Ватануки не утратил волю к жизни, хотелось бы посмотреть что стало с остальными друзьями Кимихиро.
В общем и целом. Ова 10/10, Аниме 9/10. Очень поучительная интересная история с хорошими персонажами и подачей, стиль на высоте, не знаю что еще сказать но нахваливать и только! Всем советую,
ваш Мура
Ярость Бахамута: Невинная душа
Лучше бы сделали аниме про зомби-некромантшу. ГГ просто отвратительная, вместо довольно приятной анимы про героев которые через кучу противоречий все таки обьединяются и делают что то грандиозное и великое, тут мы видим 16летнюю девочку в стадии полового созревания, смотреть за ней просто нелепо, в большинстве моментов она сильная супер быстрая машина, но по факту абсолютно бесполезная, большую часть аниме она делает разные глупые поступки или же просто попадает в недокомичные ситуации, и все это под веселенькую музычку.
Ту эпичность и масштабность они потеряли. Если Фаваро был авантюристом, ловким и забавным, а делал все хоть и нехотя но во благо, даже некая романтичность есть в его поступках, то эта женщина делает просто потому что слишком глупа чтобы делать все с расчетом или хотя бы думать о том что собираешься сделать прежде чем делать. Это нельзя назвать сёдзе, но в тайтле его больше чем нужно, можно. Не понятно для кого делали этот тайтл, да и хорошей анимой, в общем то нельзя назвать, не важно в каком жанре. Как всегда мне понятны утопические идеалы Кайсара, как всегда мне дико нравится некромантша, дух авантюр в Фаваро, без сомнения, хуже не делает. Единственный минус это выбор гг, даже не гг, а ее характера. Но по скольку этой женщины в аниме в принципе больше чем кого либо, смотреть очень сложно. Давно я такой оценки не ставил 3/10.
Нейро Ногами — Детектив из Ада
Нейро Ногами, из за него и стоит смотреть этот тайтл, персонажи в большинстве своем не плохие, особенно седовласый полисмен.
Яко же ну вот супер ужасная, она во всем аниме ведет себя как наивная дура, и так продолжается до самого конца, вот до титров прям, в финале она поступила очень глупо и не обоснованно, много говорила а на деле просто забыла про свои слова, преступность вновь будет процветать, много людей будут убиты из за ее глупого, наивного, детского поступка, уж слишком много чести решать такие вопросы этой соплячке. Вообще если бы она была второстепенным персонажем а все те же вопросы на протяжении аниме задавай Годай, ничего бы не поменялось, или любая другая школьница/женщина. В общем супер бесит, Нейро же шикарный.
Хеллсинг OVA
Я буду сравнивать эти ОВА с оригинальным сериалом по пунктам
1. Рисовка. В сериале была прекрасная мрачная и красивая рисовка, уникальная я бы сказал, все смотрелось пафосно, Алукард был настолько хорош что с некоторых моментов просто хихикал как влюбленная восьмиклассница. В ОВА рисовка отвратная, про???ана абсолютно вся мрачность, выглядит все как в комедии про школьниц да и не далеко это утверждение от истины.
2. Сюжет. В сериале поставленный сюжет который с первой по последнюю серию интересен и не однообразен, да, Алукард всегда выигрывает битвы, да, некоторые повороты предсказуемы, но с подачей они явно не ошиблись, смотрится шикарно. в ОВА сюжет вообще не важен, в битвах могут появится каламбуры которые кроме того что абсолютно не смешные, убивают всю атмосферу напрочь. С подачей напортачили так же.
3. Персонажи. Ладно, мне наскучило и сил нет описывать культурно этот ова-шлак. персонажи стали убогими по сравнению с оригиналом, кривляния, гримасы что отталкивают меня настолько что я вторую серию перезапускал раза 4, юмор убогий (зачем в этом аниме вообще юмор непонятно). сюжет подан галимо, от атмосферы не осталось и следа, все вместе это выглядит просто ужасно.
Не рекомендую к просмотру, пересмотрите лучше оригинал.:shock2:
Сказание о демонах сакуры: Сказание о Синсэнгуми
Обзор для парней, которые будут искать по Самураям:kia:
жуткая ерунда, зачем они вообще возятся с этой девушкой?
НЕ ЗНАЮ КАК ДЕЛАТЬ СПОЙЛЕРЫ ТАК ЧТО ПРОСТО НАПИШУ КРУПНО ЧТО ДАЛЬШЕ БУДЕТ СПОЙЛЕР!!!!!!!
СПОЙЛЕР!!!!
СПОЙЛЕР!!!!!
какого хрена она пошла в этот дом во 2 серии? ее могли убить и если бы не ВДРУГ появившиеся соратники ее бы нашинковали в первые же секунды, она даже меч не достала, в гуще сражения она не достала меч, а зачем? ведь ее роль это просто подбежать и прокричать пару раз имя тяжело раненного персонажа, путного она ничего не делает. Окей, 3 серия, вместо того чтобы патрулировать окрестности, сначала нам доводят до сведения что враждебный клан стягивает все силы в Киото, а потом оставляют менее опытных ребят в патруле а сами идут смотреть на праздник и все равно если убьют соратников надо же девочку на праздник сводить)))))

КОНЕЦ СПОЙЛЕРА!!!!
КОНЕЦ СПОЙЛЕРА!!!!!
Итого: жуткое, неразумное поведение у всех гг без исключения, особенно раздражает женщина.
понравится таким же сентиментальным особам женского пола, драки унылые экшона почти нет.