Никита Хвойкин

Скалолазки
Ящитаю перед нами вин сезона. Рисовка потрясная, девчонки шикарные, музыка на фоне подходящая, а какой накал страстей!! :shy: Было интересно наблюдать за противостоянием скалолазок. Все запоминающиеся и довольно харизматичные. 10 баллов :thumbup:
Девушка на час
Я не понимаю, это мода такая - нормальные тян, которые реально хотят быть с ГГ остаются ни с чем в конце, а самая худшая, которая мешает его с дерьмом - становится его девушкой? Уже не первый раз подобное вижу (ОреГайру, Ре:Зеро, список можете сами дополнить). Жаль Руку. ГГ - сферический куколд, и эта стерва - идеальная ему пара.

Логика в этом сериале напрочь отсутствует. "ОФИГЕТЬ, я 20 лет жил в одной и той же квартире и не подозревал кто моя соседка ВОТЭТОПОВОРОТ"... У меня всё. Противно было смотреть этот сериал. Особенно эндинг...дедушка Фрейд в гробу перевернулся. Романтики тут кот наплакал. Больше 3ки этот сериал явно не заслуживает, а уж тем более, такого хайпа.
Как и ожидалось, моя школьная романтическая жизнь не удалась 3
Наконец я досмотрел "это"...предупреждаю, мой отзыв будет одним большим спойлером, поэтому...

НЕ ЧИТАЙ ЕСЛИ НЕ СМОТРЕЛ.
Начнём с того, что я не понимаю хайпа вокруг этого сериала, ведь он вышел хуже (ГОРАЗДО ХУЖЕ), чем ожидалось. Писать отзыв буду с точки зрения адекватного человека (не фанбоя кого-либо из девочек, ни фаната сериала, ни даже любителя аниме).

Начну с сюжета. Он начался ровно там, где закончился второй сезон. Если пропустить весь псевдофилософский бред, что они несут в сериале - мы имеем дело со второсортным школьно-"романтически"-комедийным проходняком о проблемах уже подросших детишек, которые раздувают глобальную проблему из ничего. Разнообразия мало, по сравнению с двумя предыдущими сезонами, где была хоть какая-то движуха. Тут же весь сезон посвящен организации ПРОМа. Тупое растягивание эфирного времени, очень много заумных диалогов, как-будто я не сериал для спермотоксикозных школьников смотрю, а Тетрадь Смерти. С 7й серии вообще дикий кринж словил, когда они батл-рэп устроили. Делали они, а стыдно мне.

Рисовка стала реалистичнее, но уродливее. Больше нечего сказать, ибо глазу не за что было зацепиться. Для 2020 года это фиаско, Feel'ан.

Пройдемся быстренько по персонажам:
Хачиман Хикигая - такое ощущение, как-будто в третьем сезоне ему кто-то ударил по бошке битой, и он стал другим человеком. Вообще полный разрыв в сравнении с двумя предыдущими сезонами. Если ты социопат и циник по жизни, то почему за один год ты отрёкся от своих предубеждений? Да и вообще характер изменился, типа стал взрослее (нет, скорее скучнее). Мотивации его также нелогичны, как и резкое изменение его характера - "Я БУДУ ПОМОГАТЬ БРЕВНУ НЕ ПОТОМУ ЧТО Я В НЕЁ ВЛЮБИЛСЯ, А ПОТОМУ ЧТО Я САМ ТАК ХОЧУ, ХОТЬ МНЕ И ЭТОТ ПРОМ ДО ЛАМПОЧКИ" - если это мысли адекватного, якобы повзрослевшего человека - то я тогда китайская танцовщика го-го, которая в будущем станет космонавтом.
Юкино Юкиношита - одно появление этого персонажа у меня вызывало приступ тошноты. Унылая, серая, однообразная, постоянно строит из себя важную персону, сильную независимую женщину, а постоянный фокус на её лице крупным планом у меня не вызывает как у других чувство восхищения, а скорее, свернуть экран плеера. Да и вообще, у неё дизайн такой же, как у их местной училки в халате, которая постоянно курит, хотя она второстепенный персонаж. Почему она не главная героиня тогда тоже?
Юи Юигахама - Единственная, кто тащит весь этот позорный сезон. Добрая, честная, жизнерадостная девочка. Вот действительно кто за все три сезона не поменялся. Считает двух персонажей выше своими лучшими друзьями, старается для них. По итогу в конце её просто кинули, как ненужную собаку эти же двое, растоптав её чувства - ту, которая она считала своей лучшей подругой и того - кого она любила. Правда, очень жаль её. Хотя учитывая, во что Хач превратился в третьем сезоне - ему самое место с этим безжизненным бревном.
Ироха Ишики - Про неё ничего сказать особо не могу, т.к. персонаж вообще не поменялся. Разве что бесить стала меньше в третьем сезоне.

Опенинг и эндинг - отвратительные. Возникает желание промотать побыстрее. Хотя нет, если опенинг на 4/10 то эндинг вообще на 2/10

По итогу что мы имеем? 5 лет они снимали это унылое дерьмо ради такого финала? Я ожидал что угодно - что Хачик организует себе гарем, что не выберет никого (что было бы логичнее, если бы он в третьем сезоне из циника и социопата не превратился бы в дауна-аутиста), что на крайняк он выберет Тоцуку, но... вот что бывает, когда идешь на поводу у фанатов (а именно безмозглых фанбоев бревна или не знаю, кто там его заставил такой финал сделать, не знаю, для кого это идеальная пара - бревно и аутист, Юи могла бы дать ему гораздо больше в плане отношений), в итоге получается полный шлак, про который хочется забыть, и влепить максимум двойку. Мне это напомнило Re:Zero - где ГГ точно также кинул любящую его синеволосую горничную ради тупого бревна, который его с дерьмом смешивал весь сезон. Если первые два сезона еще были терпимыми, то этот "финал" - это просто тотальное убожество. Я пересмотрел много романтики, и этот сезон - самый худший из них. Такое может впечатлить разве что детишек лет 12-16 максимум. Если хотите нормальной романтики, то лучше уж пересмотреть Кланнад, Золотая пора, или на худой конец Эльфийская песнь - даже там романтики больше, хоть и сериал не об этом, или вообще мой персональный шедевр - Исчезновение Харухи Судзумии (кстати говоря, тут кто-то сравнивал этот шлак с Исчезновением, я считаю - это кощунство. Ибо в ИХС очень проработанный сюжет, романтика, саундтрек, и вообще многое в целом, что его можно как отдельный фильм смотреть и все равно все поймешь, а этот позор под названием "ОреГайру. Финал" можно пропустить, или смотреть фоном с выключенным мозгом, в любом случае ничего не поймешь даже просмотрев все три сезона).
Буря потерь
Я не понимаю, почему у этого сериала рейтинг 8. Это самая унылая и скучная хрень из всех, что я смотрел. Унылее и тупее только это, но там вообще все очень плохо. Первая половина - скукота, мотивации персонажей - невнятные. Растягивание действия на 3-4 эпизода (когда они в барьере стояли и разговаривали почти 4 эпизода, я уже дропнуть хотел). Но вторая половина оказалась еще хуже - весь этот фарс превратился в типичную романтическую школьную комедию с суперсилой - зачем делать еще один Некий научный Рейлган?? Мне осталось посмотреть 8 эпизодов, но честно говоря - даже не хочется продолжать, непонятно - чем это закончится, да и не особо интересно. Единственное, на кого тут можно посмотреть, это на Хакадзэ. Остальные лишь вызывают раздражение. Больше 4-ки этот сериал явно не заслуживает, есть и получше сериалы про магию.
Башня Бога
Ну, судя по тому, сколько в первоисточнике глав (а их больше 300+), прозреваю, что дальше всё скатится в унылую Санта-Барбару с бесконечными фэнтези способностями, превозмоганием, суперсилами, роялями в кустах и прочей нудятиной, которую я видел в десятке других сериалов, скорее всего так и будет когда выйдет 2 сезон, но когда я увидел сколько там глав - я это закрыл сразу, ниасилил. Вряд ли будут экранизировать всё, ну или через 10 лет разве что всё адаптируют. По первому сезону мне понравилось, необычный стиль рисовки, саундтрек хорош, всё довольно красочно и сильно.

Не понимаю, почему никто до сих пор не провёл параллели с Дневником будущего, именно он мне вспомнился при просмотре (в целом сюжет, двинутая ГГ, слабовольный ГГ, который наивен как щенок, светловолосый подозрительный мальчик, который мутит воду, одноглазая волевая баба, и Серый Декабрь Черный Март (вылезай Шинобу, мы тебя узнали) - и одна единая цель - в Дневнике это было стать Богом, а здесь - дойти до Башни Бога, что по сути одно и то же).

Первые шесть серий были мощными, и накаляли обстановку, после испытания где начали распределять их по классам, я начал терять нить происходящего, потому что не успевал всё запоминать - кто там кого чего. Единственное, кто меня здесь интересовали - это Рахиль и Баам, и их взаимоотношения - с самого начала было понятно, что Рахиль предала его, Баам видимо тугодум, похоже что
когда в самом конце она его предала и скинула вниз, уже во второй раз - до него и в этот раз не дошло, возможно и в третий раз не дойдёт, но читать я манхву не хочу и не буду.

В целом неплохо, как самостоятельный продукт - оригинально, но в манхве всё скатывается в банальщину, и боюсь второй сезон можно будет не смотреть, не буду спойлерить, кому надо, тот может залезть и прочесть что там дальше, но лично я не осилил 300+ глав да и как-то не хочется.