Нирасия
в сети: 19 марта 2024

Клинок, рассекающий демонов
Вот вы живете в горах и ежедневно спускаетесь в город, чтобы продать уголь купить продукты. Задумываетесь ли вы о сохранности вашей семьи, мамы, братьев и сестричек? Нет? А надо!
Ведь вот так однажды об это не задумавшись Тандзиро Камада и потерял своих близких.

С такой далеко не радостной ноты и начинается данное аниме. Сам сюжет достаточно банален для такого жанра - главному герою насолил злодей, и он ставит великую цель отомстить обидчику. И вот гг сталкивается с человеком, который отправляет его к наставнику и начинаются его тренировки, увеличение силы, борьба с меньшим злом и тому подобное. Да,да, есть и такое в этом тайтле, но, большое такое жирное НО - подано все это очень свежо и незаезжано, вполне реалистично и логично.

Думаю этим самым "но" меня и зацепило это аниме. У главного героя несомненно есть такая цель, но далеко не первоначальная. Основной является вернуть сестренке человеческую сущность, которая по воле случая выжила и стала демоном. И да он тренируется и борется, но все это представлено не так как будто он всемогущ, бессмертен и всегда побеждает даже мега сильных врагов, представляете нет! Во время боя Тандзиро и ошибки делает, и боль чувствует, и победить самостоятельно всех не может. Он реально оценивает свои силы и старается. Камада и злится, и теряет концентрацию, и не всегда оправляется от тяжелых ударов. Вот такое логичное, приближенное к реальности, происходящее и само поведение героя меня поразили. Согласитесь, в современных аниме такое не часто увидишь.

Хочется отдельно передать ощущения от самой атмосферы и идеи данного тайтла. Действия проходят в мире, далеком от современности, и со своими нравами и страхами. И одним из таких страхов, далеко не всем знакомым, являются демоны - чудища пожирающие людей, которые раньше сами были обычными мирными жителями. И существуют соответственно их истребители (которых, хочу заметить, тоже не все знают и работают они не официально). Большая часть из них, как и Тандзиро, пострадала от демонов, и они люто их ненавидят. Понятное дело они их убивают без зазрения совести. Но Камада... Хоть
его семью и убили
, все равно остался добрым и сочувствующим, он прекрасно понимает что демоны сами были людьми, такими же как он, и не всегда превращались по своей воле. Это отношение, заставило меня глубоко задуматься... Ведь действительно не обязательно относится ко всем одинаково, одинаково оценивать чужие поступки и выстраивать всех "под одну гребенку". Можно до конца оставаться верным себе.

Про рисовку и музыку. Рисовка сначала ощущается достаточно непривычной, но потом глаза привыкают и это придает еще одну изюминку данному тайтлу, а музыка не привлекает к себе внимания, но создает должную атмосферу.

Мне безумно понравилось это аниме. Полученными эмоциями, присутствующей логикой и тем, что заставило меня о многом задуматься.

Исходя из вышесказанного - оценка 10/10.

Отдельно хочется добавить что на вкус и цвет - товарищей нет, поэтому кто-то считает, что аниме переоценено и гг ему не нравится, а кто-то наоборот, и этим отзывом я лишь хочу передать то что увидела в этом тайтле именно я.
Больше, чем возлюбленные 2
Начнём с того что я читала мангу и очень стало интересно что будет в экранизации.
Для меня в манге было все немного трудно,и непоняты некоторые моменты,да и атмосфера там более нагнетающая. В аниме же все просто,легко и гораздо светлее. Рисовка восхитительная,да были моменты, когда видно что лень рисовать,но персонажи и пейзажи сами по себе шикарны. Печально,конечно, что некоторые сцены убрали,но здесь все же сёнен ай:ooph:
Отдельно хочется сказать о сюжете. Да,представьте себе,он здесь есть! Правда не очень сложный,но вполне приемлемый. Второстепенные персонажи не просто фон,а тоже по-своему раскрыты и добавляют жизни в общий сюжет.
Этот тайтл действительно хотелось смотреть. Тут,по-моему,есть все что надо:и рисовка,и милые мордашки,и розовых сопелек оптимальное количество.
В целом,10/10:thumbup:
Мобильная маргаритка
Романтика,седзе,да еще и драма - глядя на эти жанры предчувствуются сразу розовые сопли...:ooph:Но не в этой манге! :8):С первых глав тебя встречает хорошая рисовка и искрометный,уместный юмор. Дальше тебя все затягивает и затягивает,вырисовывается отличный сюжет,раскрываются характеры героев. В этой манге прекрасно сочитаются детектив,романтическая линия и смешные моменты.
Отдельно хочется сказать про гг. Это не шаблонная девочка с комплексами или обостренным чувством любви,а целенаправленная,умная и где-то расчетливая яркая героиня. Такое очень редко встретишь в седзе.
Про эту мангу можно говорить очень долго,про главных героев,про второстепенных персонажей,которые сыграли в сюжете и раскрытии образов гг не малые роли,но какими бы ее словами не описывали это одна из лучших манг.
Интересно,мило,весело,захватывающе - всю что нужно для хорошего времяпровождения!
Думаю эта манга подойдет как любителям романтики,так и тем кто обращает большее внимание на сюжет.Но если вы наткнулись на эту мангу и все еще думаете читать или нет...Мой вам совет ЧИТАЙТЕ,не пожалеете:-D