Объелся груш
в сети: 25 апр. 2024

Первый раз с Сувой
Отличный ванильный ромком.
Особо не получилось у меня заметить клише и штампы в персонажах, кроме второстепенных. ГГ школьник, но не тупой и не тряпка - что достижение, особенно для сёнен романтики.
На данный момент рекомендую читать на английском - там больше глав, понятно что говорят персонажи и это сочитается с их мыслями. В русской же версии какая-то шизофазия, а не перевод.
Вообще печально что переводчики обходят эту мангу, ибо она очень даже хороша - если судить по 11 прочитанным главам, из которых всрато перевели на русский только две.
Фури-кури
Посмотрел это аниме уже в третий раз и оно остаётся всё так же крутым. Про сюжет, а оно вам надо? В смысле, я прочитал отзывы свыше и увидел, что люди видят в этом аниме всё, что захотят. Начиная с рассказа про мелкий город который засирается здоровенным заводом, заканчивая философскими нравоучениями на тему любви. Как по мне это всё не то, что бы бред, а просто у самих людей жизнь скучная и они себе сами там что-то придумывают, ибо заняться нечем. Просто, это аниме пытается быть всем и ничем сразу. И у него (аниме) это отлично получилось. Вот вам и философии на чаёк, вот вам и рисовочка, а вот ещё "здоровенный мать его робот, который херачит всё вокруг".
Как итог: всё круто, офигенно и жизнерадостно, или нет.
Солнечный дом
Это просто прекрасная вещь, которая сделала мои два выходных дня)
Не знаю как у остальных, но у меня манга не вызывала много эмоций, вероятней всего потому, что я #####.
Хотя порой было и грустно, и весело.
В общем и целом - к прочтению рекомендую. Особенно, если вы только начали знакомиться с мангой и аниме, я уверен вам понравится.
Я мог бы разобрать сюжет и рисовку, даже дать оценку, но нафиг надо? Прочитайте и сами сложите впечатления об этом чуде.
Что-то долго я тут распинаюсь)
Озорная Такаги
Что касается сюжета - всё ясно понятно и во время просмотра с криками "Чтоооо?" за голову не хватаешься.
Рисовка вполне себе достойная, мне понравилось и даже придраться не к чему.
О персонажах - раскрыты и поступают так как ты от них и ожидаешь, то есть глупо))
Так что манга зашибись, но на любителя. Полтора года назад, я бы её просто пропустил мимо, ибо только встретился с аниме и мангой.
Заслуживает похвал, но не оценки в баллах))