Оверлорд Десяткович
в сети: 29 апр. 2024

Королева демонов и Герой
Ну это просто какое-то адовое дepьмо. Так скучно что-то смотреть мне наверное еще никогда не было.
Данный тайтл, пародия на волчицу, только дешево сделанный и ушедший в сторону гаремника. Создатели пытались вывезти на псевдо-интеллектуальной тематике, мол, тут, смотрите - у нас рассказывается о таких умных вещах как последствия войны, политика, методы трех-полья и прочая дрисня. Вот только странно, что об этом знает 1 персонаж, а все вокруг лишь удивляются.
Абсолютно безликое аниме как и его основные персонажи, у которых нет даже имен.
Первая серия является лицом всех последующих серий - скучная и кринжовая. Поведение персонажей настолько искусственное и неживое, что кажется будто ими управляют как куклами.
На моменте, когда демонесса сняла свои накладные рога, можно просто фейспалмить, ведь это было ее единственное оправдание принадлежности к демонам. После этого стало ясно, что это типичная гoвноанимешка в стиле, "маленькие девочки, которым 510 тысяч лет".
Дешевые экшеновые аниме еще можно посмотреть, но за счет чего ставить высокий рейтинг дешевой псевдо-интеллектуальной романтике? За то, что персонажи влюбляются просто потому что?
Хотел еще посмотреть мир демонов, но не дошел до него, дропнул эту поносину. А может мир демонов даже и не показали бы, учитывая как выглядит тут демонесса.
В целом - данное "творчество" является стандартным представителем анимеиндустрии - то есть скучным, шаблонным, неразвивающим гoвном, и, естественно, каким-то образом имеющим довольно высокий рейтинг.
Наверное можно было бы посмотреть, если бы в детстве крутили этот тайтл, вместо шаманов кинга и бличей, но сейчас эту дрисню смотреть - себя не уважать. Дропнул.
Сага о Винланде
Давно добавил к себе в список, но просмотр откладывал, позже решил почекать описание и увидел, что в главных героях очередной малолетний ребенок - желание смотреть только упало.
Сейчас все же решил осилить сагу о винланде. На первый взгляд все вроде бы интересно, хорошая рисовка, викинги и пожилое рубилово между странами.
Но как можно наслаждаться тайтлом если главным героем является озлобленный школьник-терпила, который строит из себя воина.
парень хочет отомстить Аскелладу за убийство бати и выполняет для него разнообразные поручения, когда мог убить его еще в самом начале, пока тот спал. Кто-то скажет, что Торфинн хочет, чтобы все было по чести. Но ведь этот крысеныш орудует кинжалами и бьет изподтишка как в случае с Торквилем. Он не воин, это просто огрызок воина.

И не понимаю зачем делать гг школьником в тайтле с рейтингом 18+. Или это сделано специально для современных поколений дед-инсайдов и анимепсихов. Чтобы и ассоциировать себе с гг и посмотреть на кровь кишки.
Лучше бы я просто посмотрел на приключение Аскелада, чем на понос под названием Торфинн.
Плюс ко всему происходит какая-то бредовая дичь (прыжки на 5 метров вперед, бросание камней и топоров через всю реку), хотя сеттинг вроде как подразумевает, что должно быть реалистично.
В остальном все вроде бы неплохо за исключением худшего опенинга, который я видел и слушал в своей жизни. Абсолютно рандомный видеоряд, незвучащая мелодия, а в конце челик просто орет, наверное думая, что чем громче заорешь - тем круче. Всегда скипаю.
Хз че поставить этому тутелу. 7 скорее всего:hot2:
Этот замечательный мир! Багровая легенда
Какое-то ультра гoвно получилось, даже удивлен рейтингу 8.54. Два сезона анимы были еще смотрибельны, если по серии в день или для тех, кто не встречался раньше с фансервисом. Но в полноценном фильме концентрируется просто вся мерзость - сортирный юмор, слабый сюжет, и отвратительный омежный главный герой, который пытается выглядеть крутаном и переспать+перелапать всех баб, при этом, когда ему дают такую возможность, он постоянно мнется и дело ни до чего не доходит. Кто-то скажет это такой юмор, но ведь это уже настолько примитивно и предсказуемо, что перестает быть смешным.
Конец вообще убил,
злодея убили, героя воскресили, при этом злодеев воскрешать никто не будет. Любое добавление воскрешения (без затраты значимых ресурсов) скатывает аниме в помойку.

Плюс ко всему отвратительная озвучка. Ушам больно слышать бесконечное визжание от пати героя, да и сам герой в этом фильме только и делает, что орет.
Ну, что имеем, высокий рейтинг, накрученный возможно омежными людьми, которые могут ассоциировать себя с казумой, хотя это уже за гранью мерзости.
4/10 поставлю, было интересно посмотреть на Сильвию.
Стальной алхимик: Братство
Посмотрел обе версии (старую и новую), обеим поставил по 7. Не пойму почему этот проходняк претендует на основные аниме анимешников и зачем ему ставят 10.
По сути тут просто детская история которую пытаются выдать за чето серьезное и жизненное, еще и с рейтингом R-17. Из-за этого куча несостыковок, на которые либо забивают, либо решают за кадром.
Все максимально и просто
никто значимый даже не умирает, умерли только те, кто должны были, и то сценарист рвал жопу себе лишь бы они подольше оставались живы.

Как драма - полный провал. Здесь вообще никакой драмы, по чуть-чуть добро просто побеждает зло.
Эдвард вернул тело брата практически ничего не теряя. Многие люди вообще не владеют алхимией. Полковник вернул себе зрение, как удобно что под руку попался философский камень про который можно пернуть, что это на благо Ишвара. И до этого Истина забирала только части тел и органы, то есть по сути у Мустанга должны были забрать глаза. Каеф
Главный герой отказывается убивать своих противников, затем они по-детски сразу встают на его сторону.
Комедийные моменты - полное гoвно. Для кого они сделаны - неясно.
Персонажи в целом - неплохие. Однако Альфонс, Эдвард и Уинри - тройка гoвна.
Первые два - постоянно раздражают своей наивностью. Очередное клише - гг наивный добряк.
Уинри - постоянно ноющая о своей беспомощности девочка, постоянно желающая сделать что-то значимое, но она по сути умеет делать только автоброню.
В принципе особый интерес вызвала только линия Мустанг/Хоукай. Да и то, слабо раскрыта.
под самый конец показали, что Первая Леди вырастила ребенка-гомункула, но при этом то, как ей вообще обьяснили что ее сын превратился в эмбриона осталось за кадром :lol:
7/10 и это максимум такому проходняку. Думал вообще между 6 и 7.
Созданный в Бездне
5 из 10
Одно из самых мерзких, гадких аниме. Я даже представить не могу, что творилось в башке у автора картины. Сделать главными героями недетской истории детей, и все полезнве для сюжета персонажи офкорс дети, полная #####. Ну, а по поводу мерзотности отдельно можно выделить проклятие бездны, бесконечный показ рвоты, а начиная с 10 эпизоды блевать будет уже зритель.
Я сомневаюсь, что челики, которые считают шутку про член настолько смешной, что вставляют её как минимум 4 раза за аниме, смогут сделать годный тайтол.
Из положительного можно выделить только рисовку и саму концепцию бездны.
:strange2: