Олег Редько
в сети: 5 нояб. 2020

Клинок, рассекающий демонов
Вполне неплохой тайтл, хотя во время просмотра задавался некоторыми вопросами, на которые ответы так и не получил.
Общий визуал на 9/10
Сюжетка на 8/10
Музыкальное сопровождение и звуки на 7/10
И общая оценка 8/10
Жду фильм, посмотрим, каким он выйдет.
Подручный Луизы-Нулизы: Финал
КАК. Просто КАК это нечто с сюжетными дырами и каким-то дичайший концом набрало столько положительных оценок, и вошло на 9 место среди лучших аниме 12 года? Сначала все было норм, тайтл мне зашел, но потом началась какая-то дичь - нам говорили, что в этот "магический" мир можно было попасть во время солнечного затмения, но при этом в этот мир каким-то неведомым образом вместе с самолётом перенесло грёбаный АНГАР и чертову ПУШКУ, при том что в портал вошел только самолёт, и ничего более. А конец... Просто так взять, приехать на чёртов аэропорт (именно на него, ибо ГГ до военной базы не довезли-бы), просто так войти на неё, и просто так свиснуть от туда чёртов истребитель с грёбаным рабочим вооружением, не объясняя при этом, каким образом там оказался это средство передвижения (но это еще может быть простительно), и как он вообще смог войти на взлётную полосу, а потом просто так взять и разнести чудище. Великолепный план, надёжный, ***, как швейцарские часы.
Евангелион нового поколения
Решил я, значит, посмотреть от нечего делать Евангелион, ведь о нём слышал часто, а различные обзоры на оверхайпнутый забытый всеми "Милый во Франксе", где постоянно упоминался этот сериал, только подогревал мой интерес к нему. И вот, я досмотрел его буквально пол-часа назад, и что я могу сказать...

Этот сериал просто какое-то нечто, и как в хорошем, так и плохом смысле. У меня были многие вопросы в начале, я втянулся в середине, а конец меня просто морально убил, и от такой дичи с обсуждением смысла действий героев, которое кончается просто нечем меня и убило, что, не могу не отметить, является хорошим способом привлечь внимание аудитории к тому, чтобы выпустили другие концовки сериала, т.к. то, что тут - это не концовка, это обрубок концовки, который замещается вышеупомянутым обсуждением. Желание посмотреть фильмы по этому нечто есть, но делать я этого, конечно-же, не буду, мне хватило.
Ванпанчмен 2
Не понимаю я претензии других людей на рисовку и "мало Сайтамы" - создаётся такое ощущение, что люди не поняли, что этот сезон сделан другой студией, а малое количество действий с Сайтамой обусловлено раскрытием сюжетной линии, с помощью которой можно понять, что-зачем-почему сделали то, что сделали.
В целом, сезон получился хорошим, рисовка меня устраивает, сюжет тоже, но немного разочаровал конец, ибо осталось ощущение недосказанности, а читать мангу мне лень. Буду ждать следующий сезон.
Зомбилэнд-Сага
Ну, с просмотром я немного тянул (особенно во время первых серий), но после серии с рестораном Тори прям так зажгло меня, и я быстренько досмотрел остатки. И оказался довольным.
Сюжет в тайтле мне понравился, да и это явно что-то новенькое в данном жанре (Хотя, конечно, жаль, что забыли занести историю смерти нулевой Таэ, но, надеюсь, это исправят)
С графонием тут неоднозначно - иногда 3Д выглядит плавно и красиво, иногда тормозит и немного кривое, но когда эти оба варианта соединяются, то это глаза сильно режет.
Музыка... Божественна, прям так приятно слушать ее, что аж кон... Кхм, приятно, в общем.
В юмор пойти смогли, и это хорошо, явно плюс.
Моя оценка: 8/10