ОлькаК
в сети: 16 янв. 2024

Ночное кафе
Не понравилась.
У данного автора очень люблю мангу "Счастливый брак", и поэтому решила прочесть "Ночное кафе". Но, тут такая санта-барбара: у всех такие "тяжелые судьбы", и действия неподдающиеся логике. Пример:
1. Мать Юкимуры бросила его одного из-за того что, не была чиста перед собой и своей честностью....Что за??? То есть его бросать одного после операции - это значит нормально? 2. Лютейший спортсмен Соши, бросает спорт "из-за разбитого сердца"- это просто бреееееед.
. А поведение главной героини меня и подавно разочаровало. В общем, сам сюжет, явно не для меня.
А так, рисовка в стиле "Счастливого брака", лично мне такая по нраву.
Ещё есть немного эротики, обычно я ей радуюсь, но из-за сюжета было даже противненько.
Плюсиком отмечу: быстро и легко читается.
Итого: для галочки прочесть можно.
Хал
Немного странная манга. Неплохая идея, симпатичная рисовка, довольно интересные персонажи, но с подачей явно промахнулись. В конце происходит очень интересные события, которых ты не ожидаешь, но блин, все сделано криво и комом. Остается только восхищаться интересной идеей, которую загубили невнятным изложением. Всё понятно, но осадочек разочарования присутствует.
Синева
Миленькая манга-малышка. Неплохо нарисована, персонажи довольно интересные, читается быстро и легко, сюжет нормален -хоть я и люблю большие манги, но тут, спасибо, что нет размусоливания соплей на 50 глав. В принципе, прочесть можно, не такая она и большая.
Красноволосая принцесса Белоснежка 2
Лучше, чем первый сезон, но всё также сопливо-ванильно.
Хотела поставить чуть-чуть побольше оценку, но последняя серия просто убила меня сверх-наивностью и повышенной концентрации аниме до 12 лет.
Короче говоря, пытаются показать всю "такую независимую" гг. Я понимаю, "я вся такая независимая", что это модно и все-такое, но где предложение о замужестве от принца??? Видать это была попытка разорвать шаблон, что не все заканчивается свадьбой и поцелуями у алтаря, но тут смотрится-это шибко дико. Да и что бы им мешало пожениться, да и дальше вместе стремится к своим мечтам? Как-то не логично..
Да и чет отношение Оби к Широюки, как-то слили, могли бы дать его признаться в этом, как минимум Оби рассказал бы Зену, и все было бы куда интересней.

Плюсиком можно отметить, что сериального времени прибавилось у второстепенных героев. И действий стало намного больше, даже повеселее как-то стало.
Кстати, косяков в рисовке тут поболее, чем в 1 сезоне, то ли 8, то ли 9 серия, ваще треш, даже смотреть было стремно.
В общем вы огромный любитель наивности, и не любитель более взрослых отношений, то Вам сюда.
Красноволосая принцесса Белоснежка
Миленькая история, но честно говоря, я думала, что она будет выглядеть повзрослее. А так детская сказка и всё, ну прям даже шибко детская, ибо даже сказки бывают жестче. Я бы посоветовала посмотреть её молодым леди в возрасте от 5... ну и до 14, и то это прям край. Жанр "детское аниме" здесь крайне необходим.
Хотя, если по хорошему разобраться, сделано оно нормально: хорошая и приятная рисовка, нормальные опенинги, легкий сюжет. И персонажи, прям как в сказке, все идеальные : красивые, молодые, сообразительные, даже минусов у них нет, ни убавить, ни прибавить.

В последнее время, редко смотрю аниме "запоем", так как банально нет времени. И поэтому мне нужен был сериальчик, который можно смотреть перед работой, когда убираюсь, и когда готовлю - выбор пал на данное произведение. И оно в принципе, справилось со своей миссией. Но, чтобы сесть и смотреть не отрываясь - я бы не смогла.