Оруга десу
в сети: 30 апр. 2020

Пять сантиметров в секунду
Ну что сказать...Синкай такой Синкай, разбиватель сердец...
Работа красивая, безумно круто сделано, визуальная и музыкальная слставляющие 10/10.
Бал сняла за сюжет...
главную героиню не раскрыли, он все мечтает мечтает а мог бы попытаться и найти ее в наш то век интернета компов и технологий, ну в общем тут надо было бы доработать
так в общем 9/10
Тёмный дворецкий: Глава об Атлантике
Моя оценка 8/10
Все в лучших традициях ТД, любимые персы, интересный сюжет,
прекрасное музыкальное сопровождение и отличная работа сейю.
Почему не 10/10?
Тут скорее просто субъективный фактор, просто некоторые арки (the book of circus и the book of murder) больше зацепили,
сюжет больше понравился.
Ещё одним минусом правда несущественным мне показалась вставка 3D графики...но это так, уже придирки. Рисовка в общем и целом хороша.
Подводя итог, вполне себе хорошая полнометражка, не сверх ожиданий, но достойно.
Фанаты ТД одобрят точно :thumbup:
Адская девочка
Итак, первый сезон закончен и сказать могу следующее.
Сериал вызвал у меня множество самых различных эмоций, давно такого не испытывала.
Несмотря на то, что "Адская девочка" некоторых зрителей отталкивает однотипностью серий и медленностью развития сюжета, я посмотрела все 26 эпизодов на одном дыхании. Каждая история неповторима, со своими персонажами, своим сюжетом, каждый из которых заставляет задуматься. Мстить или не мстить - вот в чем вопрос, затрагивающийся от серии к серии...и во многих случаях все кажется однозначным, но человеческая жизнь не так проста, мало что в ней имеет лишь одну сторону медали, и это нам показывают авторы на протяжении всего сезона.
Итак, сначала перед нами лишь калейдоскоп из различных судеб самых различных героев от несчастных и угнетенных жертв, которым искренне переживаешь до откровенно жутких и мерзких личностей, которые вызывают лютый огонёк в душе. Но потом этот калейдоскоп постепенно начинает складываться в основную и очень сильную историю, полную драмы, мистики и много чего остального.
Что касается самой главной героини, то Энма Ай просто влюбила меня в себя, как в общем и вся её команда :love2:
Про остальных героев особо распространяться не хочу, без спойлеров не получится.

Ну и конечно музыкальное сопровождение несомненно создает великолепную атмосферу, которая кстати сказать у этого аниме особенная, за что я его и полюбила.

Таким образом, 10/10 за этот сезон, надеюсь остальные не разочаруют.

Ippen.... shinde miru.
Кабанэри железной крепости
Досмотрела я эти 12 серий и...как-то средне. Очень средне.
А начиналось всё как хорошо! Первая половина сезона пролетела в миг: персонажи понравились, музыкальное сопровождение великолепное, сюжет захватывающий, и как-то всё-равно было на то, что с титанов многое скопировали, тут хоть и идея похожа, представлена как-то по-другому, поэтому те, кто не захотел смотреть этот тайтл после первой серии только посчитав его тупой копией титанов - ошибаются, однако проблема для меня лично тут оказалась не в этом. Проблемы начались с появлением главного антагониста, мистера я создам справедливый новый мир - Бибы Аматори...но углубляться в подробности не буду во избежание всяческих глобальных спойлеров. Скажу лишь что с определённой точки аниме для меня лично пошло просто под откос, а вместе с ним и надежда на какой-то свежий нестандартный клёвый сериал. Персонажи банальны, главный герой, Икома, типичнее некуда, во многом и правда как подмечено выше - Эрен местного разлива, разве что Безымянка для меня была как-то более менее симпатична, интересный красивый образ, хотя косячила дамочка конечно мама не горюй .
Итак, по-пунктам.
Сюжет - 6/10
Музыка - 10/10 (вот хоть что-то тут господи порадовало и мотивировало смотреть)
Персонажи - 6/10
Рисовка и графика - вот тут всё как раз хорошо, анимация и графика очень приятные и красивые - 10/10
Итого поставлю 6. А жаль, начало было очень многообещающим.
Великий из бродячих псов 2
После первого сезона Великих из бродячих псов отзыв не оставляла, а вот после второго все таки решила, поскольку он мне понравился больше, особенно начальные серии. Не скажу, конечно, что это самое лучшее, что я смотрела в жизни, но и того, что я в пустую убила время тоже не скажу. Было в этом всем что-то такое, что заставило меня посмотреть до конца, а это уже хороший знак, но теперь более детально. Плюсы: очень понравился подход автора оригинала к образам известных писателей, хотя с творчеством далеко не всех я знакома, в особенности что касается литературы японской, так что и манга и аниме дали мне повод узнать для себя что-то новое и просвятиться так сказать, открывать для себя что-то новое всегда приятно. Вторым плюсом для меня стали рисовка и анимация, все сделано достойно и красиво, картинка чудесна. Третий плюс - музыкальное сопровождение - очень понравились саундтреки. Недостатки описывать подробно не хочу, все в общем-то точно описано в отзывах выше: это и штампы, недоработки сюжета, логика моментам и тд, но в целом, это не очень испортило мое впечатление от тайтла, и ставлю вполне заслуженную 8/10 :D