Оташи Секки
онлайн около 4 часов назад

Клетка с насекомыми Араньи
Оспаде, какая же дикая каша! Тут тебе и нацистские эксперименты, и зашкерившиеся в заброшке жуколюди, и серийный убийца с электроножом для пиццы (я не стебусь!), и кома, и еще целая куча всякой ерунды, которая могла бы сработать по отдельности, но вместе вызывает только головную боль.

Оставим в покое ужасную графику и нелепые движения героев, больше похожие на конвульсии. Как говорится, видали и похуже. Но даже при все при этом, часть локаций заброшенной промзоны, подвалы и квартиры выглядят вполне себе атмосферно. Впрочем, это единственные плюсы фильма.

Потому что в остальном, это просто месиво практически никак не связанных друг с другом событий. Такое ощущение, будто автор хотел сделать не тупой слэш-боди-хоррор, а что-то с претензией, поэтому напихал сюда целую кучу метафор. Которые, тем не менее, перебиваются голливудскими клише, типа погоней монстра за падающей девушкой, прятками от монстра за углом и взрывами... даже не так, ВЗРЫВАМИ!!!

В общем, не знаю. Какая-никакая атмосфера тут есть, даже какая-никакая крупица смысла имеется, но в целом, очень тухло. Сценарий явно писал человек, который был уверен в том, что он намного умнее, чем есть на самом деле.
Ночной эфир! Гениальный Бакабон
Духота. Причем, дикая.

Я был приятно удивлен первой серией, когда герои носились со старой рисовкой и искали свой стиль, но как только они его нашли, все полетело не туда. Потому что "свой собственный стиль" оказался всего лишь плохой копией новых Осомац. Та же рисовка, та же направленность шуток, абсурдно-идиотские сюжеты. Но если в осомацах все это вызывало ор, то в Бакабоне тупо не работает.

Такое ощущение, что создатели толком не разобрались почему новые шестерняшки так зашли народу и в итоге играют на чужом поле, даже не зная правил. В результате, в большинстве серий вообще ничего не происходит. Герои либо дрыхнут, либо показывают жопы, либо сокрушаются что им не о чем пилить эпизод, либо вздыхают что их такими темпами скоро закроют (хаха, судя по всему, это в итоге и произошло :ololo:).

Единственное, над чем я от души поорал - это эпизод про ураган дерьмовой рисовки. Причем, именно со второй половины. В остальном, это очень душное зрелище, которое тяжело смотреть.
Гениальный Бакабон: Хэйсэй
Уф, еле досмотрел. Поначалу было забавно + доставляла локализация. А потом все стало как-то слишком скучно и чересчур дебильно.

Очень много серий я уже видел в прошлых сезонах. Но при этом, "ребутнутые" эпизоды вообще не работали, в отличие от старых. И дело не в том, что я уже знал в чем фишка и чем все закончится. А в том, что они похожи на пересказ троечника - нужное просрал, ненужное взял из головы. В результате, была серия смешная, а получилось говно.

Персонажи, которые и раньше не отличались сообразительностью, теперь вообще кажутся отбитыми аутистами. Так еще зачем-то дохрена внимания уделили Омавари - наверно, самому раздражающему персу этой франшизы.

Я гнал на то, что еще в Ganso Tensai BakabonГениальный Бакабон 2 сюжеты пошли куда-то не в ту степь, но тут вообще клиника. Насовать петард в бочку, сесть на нее сверху и улететь на марс, где встретить марсианина и продать его в цирк. Купить стул с огромным деревянным пипиндром, попытаться отрезать этот пипиндр и узнать что стул живой и ведет себя как собака. Встретить чувака с гигантским языком, который умеет делать всякие штуки и узнать, что этот чувак растянул себе язык до диких размеров потому что хотел понравиться тянке, которая восхищалась длинными языками хамелеонов. Ну и все в таком духе...

Короче, все очень плохо.
Тигр и кролик 2. Часть 2
Это неожиданно, но вторая половина сезона вышла лучше предыдущей (хотя, до первого сезона, все равно не дотягивает).

Внезапно вспомнили про альтер эго Yuri PetrovЮрий Петров, чувства Розы (хотя, продолжения разговоры об этих чувствах не получили никакого), завезли нормальных злодеев (а не этих Пупу и Лупу дебильных), нормальных драчек (а не игру надень ведро противнику на голову и облей его водой). Но вот почему Агнес теперь в дверь не пролезает так и не объяснили...

Концовка, правда, со вкусом самокопирования (см. конец первого сезона), зато душевно. Непонятно, правда, будут ли развивать франшизу дальше, потому что возможность есть, но если с геройской сцены уберут Котецу, получится полный хлам. Так что, пусть уж закончат на этой ноте.
Время ниндзя
Это капец :ololo: Академия ниндзя, Министерство ниндзя, Комитет ниндзя, фрилансер-ниндзя - такое ощущение, будто автор думает, что если к любому слову добавить "ниндзя", то получится что-то пафосное и крутое. Но по факту, получается нечто настолько нелепое, что пробивает на ржач. Прямо как король аськи, граф скайпа или что там еще было?

В качестве пародии это зашло бы на ура. Но смотреть на то, как какие-то ноунеймы с серьезными мордами говорят о том, что "Комитет ниндзя чего-то там не позволит" это такое себе. А тут еще и избранный ояш идет учиться в Академию ниндзя, которая дает рекламу в интернете и объясняет это тем, что "все равно никто кроме ниндзя не поверит в то, что это реальная академия ниндзя" (при этом, я вообще не понимаю зачем им эта реклама и ролики на ютюбе, если все кланы и так знают про ее существование, потому что это, вроде как, ЕДИНСТВЕННАЯ, мать вашу, академия ниндзя :dunno:).

Я хз, может, дальше начнется что-то действительно интересное. Но пока это очень тупой набор штампов.

Добавлено после просмотра всего сериала: стало только хуже. Чувак, который знает о ниндзя разве что из аниме и ведет себя как блаженный, становится главой клана. На секундочку, это тот чел, для которого было откровением, что к нему могли подослать шпионов и которого каждый встречный вертит на своем бую как хочет.

А, еще забыл добавить про клан, который приглашает к себе на каникулы (на каникулы, бле!!!) кого попало, даже не задумываясь о таких мелочах как шпионы и диверсанты. Или запись с камер, которую даже не проверили на достоверность (это в мире, где существуют камуфляжные костюмы, способные выдать тебя за другого человека!!!) и без проблем схавали как неоспоримое доказательство. Или внезапная техника подчинения, которую можно использовать как магию - просто хлопнув в ладошки - но почему-то владеет ей всего один чел и пользуется ей только один раз за всю жизнь.

Короче, это очень тупо и кринжово. Будто сценарий писал пятиклашка, смотревший из всех аниме разве что Боруто.