Оташи Секки

Осомацу
Учитывая, просто дикую разницу между Tensai BakabonГениальный Бакабон и Shinya! Tensai BakabonНочной эфир! Гениальный Бакабон я не ждал от этих осомац ничего выдающегося. Но реальность оказалась даже хуже ожиданий.

Самое подходящее здесь слово - это "примитив". Причем, примитив во всем, начиная от сюжета, заканчивая рисовской (даже по меркам 66 года). По ощущениям этих осомац можно сравнивать с мультами про микки мауса 30-х годов. Вот там примерно такие же беззубые сюжеты, рваная анимация, дикий монтаж когда не всегда понятно что происходит, пропадающие звуки и голоса.

Сюжеты такие же примитивнейшие. Переодеться котом чтобы обнести хату, переодеться котом чтобы поймать живого кота, переодеться медведем чтобы подстебнуть батю (ага, приколов с переодеванием тут просто куча). Действительно порадовал эп с пародией на флинстоунов, но в остальном это шутки про переодевание, поджопники и тумаки, наедалово кого-либо, погони в духе бенни хилла. Причем, не смотря на примитивные сюжеты, почему-то стойкое ощущение, что здесь все друг друга ненавидят: то пытаются что-то отобрать, сломать и раскурочить, то развести и кинуть через ...

В общем, смотреть этих осомац лично мне было тягостно. Чисто ради интереса с чего развивалась франшиза шестернях можно глянуть, но если хотите посмотреть что-то более приятное и ламповое, советую обратить внимание на Tensai BakabonГениальный Бакабон из той же вселенной.
Гениальный Бакабон 2
Лол, Бакабон какой-то уникальный тайтл. Я был сильно удивлен тем, что мне дико зашел первый сезон. А теперь я удивлен, что второй сезон оказался дико всратым калом.

В комментах люди пишут, что улучшилась рисовка, но я хз где тут улучшения. Либо это рофл и я, дебил, просто не догнал, либо человек смотрел второй сезон жопой. Потому что не знаю как надо в глазки долбиться, чтобы не заметить такого явного удешевления.

Дешевизна заметна прежде всего по фонам. Сравните как детально прорисовывался фон в первом сезоне:

1366x768 1366x768

и какие каракули появились во втором:

1366x768 1366x768

Но не фоном единым, как говорится. Персонажи второго/третьего плана, которых никогда особо не вырисовывали, в первом сезоне выглядят вполне пристойно:

1366x768 1366x768

а во втором уже похожи на кучи мусора:

1366x768 1366x768

В общем, впечатление, будто на 40 серий первого сезона потратили в несколько раз больше денег, чем на сотню серий второго. Но если бы все дело было только в этом... во втором сезоне чересчур много самокопирования, часть историй выглядит будто их пальцем из жопы выковыривали, другие просто бредовые (причем, не в смысле "ахахах что за бред", а "чзх я только что посмотрел").

Первый сезон был неожиданно ламповым и семейным, с очень приземленными проблемами (по большей части). А тут тебе и монстры и пришельцы и еще куча всякой ерунды. Возможно, если бы я сначала навернул второго сезона, он зашел бы мне больше. Но если сравнивать с первым, то продолжение ушло вообще не в ту степь.
Двойной удар: Даг и Кирилл
Примерно до 10 серии готов был поставить высокую оценку, но потом начался какой-то трэш: другие планеты, другие цивилизации, эксперименты сумасшедших ученых, теневые правительства :shocked4: причем, до этого ничего особо не предвещало беды и было все довольно приземленно и более-менее даже логично.

Хотя... при слове "логично" я имею в виду свою особенную логику в головах создателей. Потому что вотэтоповороты в духе "Я подглядывал за твоей сестрой и узнал, что твоя сестра на самом деле твой брат" нормальными назвать можно с натяжкой.

Но больше всего меня триггерит от того, что действие этого тайтла происходит в одной вселенной с "Тигром и Кроликом", но в каком виде остается только догадываться. Потому что, если действие происходит через несколько лет после ТиК, то куда девались все герои. Если до ТиК, то какого черта здесь делают технологии во много раз более продвинутые? В первую очередь я имею в виду убер-киборга, который уделывает все разработки Бруксов (а в ТиК, на секундочку, это самые передовые решения). А если дело происходит на другой планете и лоры этих тайтлов никак не пересекаются, то какой смысл был объединять их под одной франшизой?

Такой вот тайтл Шрёдингера получился :dunno:
Терраформирование 2
Даже не знаю с чего тут начать, потому что, по сравнению с первым сезоном, изменилось буквально всё! И совсем не в лучшую сторону.

Теперь это не кровавой треш про безжалостных выживальщиков, а без пяти минут семейный тайтл про дружбу и взаимовыручку с хиханьками на тему размера сисек и подглядывания за голыми девками.
Количество кровавых сцен и напряженных моментов уменьшилось раз в сто, зато появились яркие цвета (не хватает только радуги над Марсом) и тупые обещания (не помру, пока не увижу тебя голой в душе... чзх??? :tea shock:).
Вдвойне обидней когда читал мангу и знаешь, что там такого дерьма не было даже близко.

Если вы знаете, иногда киностудии выпускают продолжения громких фильмов за копейки сразу на DVD. И такое ощущение, будто с Терраформированием поступили так же. Второй сезон выглядит в разы более дешманским: всратые чардизы, рисовка на уровне Сэйлор Мун, флэшбеки из первого сезона, которые ПЕРЕВИРАЮТ реальные события первого сезона, куча разговоров и минимум драк (серьезно, иногда мне казалось что герои ща перетрут с таракашками и все решат миром).
Гениальный Бакабон
Довольно смешанные впечатления, если честно...

С одной стороны, неожиданно мило и лампово. Я думал будет что-то совсем древнее и примитивное, но по духу Бакамон ближе всего стоит к старым мультикам "ханны и барберы" типа флингстоунов, йоги и т.д. Первые серий пять прям кайфовал. Покекал над сбитой куклой, "похоронами" мелкого братана, как старший ему домашку подсовывал и т.д.

Но с другой стороны, юмор тут однобокий и он быстро приедается. Уже где-то к десятой серии стал жалеть мамку и удивляться как она еще в дурку не загремела с этими долбиками.

Добавлено после просмотра всего тайтла: даже не смотря на местами однобокий юмор и на то, что с десяток серий решили забить школьной жизнь Бакабона (не то чтобы эти серии были совсем тухлые, просто слишком стандартные), впечатление осталось больше положительное.