Пересмешник
онлайн около 7 часов назад

Призванный в другой мир во второй раз
1280x720
Не могу не провести эту параллель. Кто понял, тот понял.
По факту, что мы имеем исекай с местным фантазёром-обиженкой ака Фулгрим пощупавший лаэранский клинок.

На деле этот исекай хорош тем, что он опускает всю нудятину с призывом/реинкарнацией т.д, на что обычно уходит целый сезон и переходит сразу к мякотке. Пожалуй 8/10 за такой подход.
Бубс не показали.
Дека-данс
Впервые за этот год хочется и можется влепить десяточку. Тайтл зашел, я бы даже сказал - залетел. Ну вы поняли, дело вкуса. Гуренлаганщина хлещет во все стороны а я и не против. А еще тут бомбезный эндинг. Многие тут решат, что я любитель пятикратно перевареного кала, а я скажу - хейтеры, люблю вас.
Может, я встречу тебя в подземелье? 4. Часть 2
Начинался в 15м году тайтл как сезонный проходняк и только посмотрите где мы сейчас. Был пройден нелегкий путь от сюси-пуси до кровь-кишки-растарабанило. В принципе всё что бы я хотел сказать, озвучили до меня.
Без сомнения данмачи теперь отличная франшиза на 10/10.

Хейтеры, люблю вас.
Хоримия
Манга была лучше

Вырезанные главы, не менее вырезанные персонажи. Местами потерян изначальный смысл. Даже умудрились слить любовный треугольник. "та самая сцена после титров в седьмой серии" вообще осталась без контекста. Живите с этим.

В целом адаптация на семерку, но местами выжимает уверенные восемь. Если прочли - лучше не смотрите.
Врата: Там бьются наши воины
Манга лучше, расходимся.

На самом деле, до прочтения манги я смотрел врата целых пять раз. Вот нисколечко не надоело. Каждый раз как первый. И вот я здесь.
Объективно, за два сезона вам расскажут неплохую и подведенную к некоторому концу историю, вы скушаете и возможно останетесь довольны.
А теперь об отличиях: были порезаны а то и вовсе переписаны персонажи и их мотивейшн, изменен чардиз. Под нож так же были пущены чернуха с эротикой. Туда же и большое количество пасхалок. Прочитав 112 из 113 переведенных на великий и могучий вы получите не менее законченно произведение, но более глубокое и осмысленное. Если же вы уже посмотрели, не поленитесь и прочитайте с начала. Отличия буквально с первых слайдов. Да, примерно первые 57 глав по какой-то причине в довольно шакальном качестве, но тем не менее.
Топ-12 причин читать мангу
1080x15361000x14221080x1535985x1400844x12001237x8321920x13621920x13651920x13651920x13651920x13651080x1535
больше скринов в профиле под спойлером