Птиц
в сети: 26 мая 2024

Тёмная сторона Брюнхильды
Открываешь работу товарища Окамото и знаешь: трупов будет много. То ли Шекспиром решил заделаться, то ли дядя просто кошмарофетишист. Сериал под девизом: "персонажи должны СТРАДАТЬ". Хотя, конечно, это не "Эльфячье Наврало", и тут не всё так запущено, да и ГГ не вызывает желания приложить его кирпичом по голове раз 15.
Зато опенинг (первый, а не второй с тупым гроулом) шикарен в плане музыки, сохранил в плейлист. Куроха в опенинге напомнила одну тихую темноволосую девочку из визуалки "Wonderful Everyday", которая тоже разбилась насмерть, и пару раз мерещилась окровавленной/переломанной одному из персонажей:
особо впечатлительным не рекомендуется
Межвидовые рецензенты
Никаких откровений в плане сюжета, что естественно. Зато в рамках своего жанра и рейтинга - настоящий единорог: эччи на грани хентая, а местами и слегка переступает эту грань, при этом есть неплохой (опять же, в рамках жанра) юмор.
С одной стороны - есть какое-никакое разнообразие, с другой - практически каждый найдет что-то неприятное. Я, например, фукнул со старухи, мохнаток и фута. Но, к счастью, тут ни на ком не зацикливаются, так что много фукать не пришлось.
Розарио + Вампир
Несмотря на R+, оно совершенно детское. По-детски примитивное как в плане сюжета, так и в том, что даже очевидную элементарщину разжевывают. Фансервис тоже совершенно детский, откровенных тем открыто не поднимают, никакой реалистичной мясокровищи нет, даже юмор плоский, как местная лоли-ведьма. Какой-то откровенной неприязни этот сериал не вызывает, но вообще непонятно, для кого это делалось и откуда такой рейтинг.
Но по крайней мере имеется некоторая "историческая" ценность - вот эту картинку в свое время растащили на мемы:
Ну и ко второму сезону уже не всё так страшно, хотя до годноты все равно не дотягивает.
Домашняя подружка
Опенинг (кстати, шикарный) и и выражения лиц "мне завтра утром в гроб ложиться" так и кричат: "БЕЗ-ЫС-ХОД-НОСТЬ!" В последний раз такие видел в "Желаниях Мразей", да и завязка немного похожа. Так что я опасался, что тут тоже будет парад уродов, от которого потянет проблеваться. И да, сходства есть, просто здесь всё не так запущенно. Если там персонажи радостно, с размаху плюхались рожей в лужу грязи, то здесь хотя бы пытаются перейти эту злосчастную лужу по неустойчивой доске. Пытаются, но периодически таки все равно падают в нее с размаху. Атмосфера безнадёги никуда не исчезнет, и будет периодически всплывать до самого финала, разбавляясь редкими, но неплохими комедийными вставками.
Сериал напоминает экранизацию одного из рутов какой-нибудь уцуге.
Конец не назвать однозначно плохим или хорошим, даже нейтральной. Он... странный. Как будто ГГ всю дорогу
метался в старом тазике меж двух берегов в бурю, и в итоге остался на том, к которому ветром прибило.
Даже не уверен, как к нему относиться. Если все же собрать мысли в кучу, то я думаю, что ГГ и должен был
остаться с той, с кем остался в итоге, но не тем путем, через который его провели создатели сериала. Слишком много "сопутствующего ущерба".

Вердикт: на любителя. Кто любит страдашки и драмы, чтоб "всё было плохо и все страдали, прям как в жизни" - тем зайдет. А кто хочет отдохнуть от реала в вымышленных мирах - выберите что полегче, или просто более оторванное от действительности.
Доктор для девушек-монстров
Аниме неплохое, а на безрыбье в рамках собственного узкого жанра (девушки-монстры) даже хорошее. Но ничем не цепляет. Потраченного времени не жаль, но пересматривать в дальнейшем желания нет, сериал на раз. Порекомендовать можно разве что фанатам жанра.