Ритм
в сети: 11 апр. 2024

Тетрадь смерти: Перезапись
Полнометражный фильм родил в голове мысль.

Население планеты на момент 2008 года достигло отметки 6 500 000 000 человек. Количество преступников зафиксированных по 27 странам мира дает определенную статистику - 5,6% (При учете проверки только в цивилизованных странах + погрешность + то что многие преступления остаются не раскрытыми не думаю что цифра будет больше 9%)

6 500 000 000 : 9% = 585 000 000 (примерно столько миллионов человеко-мартышек ходило по планете в этот год).

Да же если представить что он смог бы навязать обществу свою волю, организовал бы полицейское правительство на планете, люди под влиянием страха стали бы меньше совершать преступления. Он бы добился всеобщего поклонения. Произвол людей наделенных правом решать в таком мире привело бы к невероятному количеству человеческого
говна
повсеместно и ему волей не волей пришлось бы очищать население от этого невероятного количества лишних человек. Хотя бы для подтверждения своей власти.

Думаю запугал бы он большинство, если бы действовал активно. Но даже если урезать количество на половину.

292 500 000 человек-преступников с постоянно увеличивающимся данным значением... ДА Я БЫ АХРЕНЕЛ СТОЛЬКО ОТ РУКИ ЧИРИКАТЬ!!! В РОТ МНЕ НОГИ :shock2:
Стальные Лайнбаррели
Данный тайтл во многом бесит и вымораживает. Сюжет банален, чувства героев наигранны, музыкальное сопровождение частенько не в кассу, главный герой во многом отвратителен.
Бои определенно спасают просмотр. Если в списке не осталось меха, а поглядеть хочется - то милости просим к просмотру. Но годноты особой не ждите.
Ускоренный мир
Для начала пару фактов:
  • Время которое потребовалось для просмотра данного аниме превышает 2-3 месяца.
  • За это время сериал был отложен 6 или 7 раз.

Немного о создателе AW и SAO. Мне понравилось его новелла. Продолжаю в охотку дочитывать цатые тома.
Аниме САО было посредственным и скучным по многим причинам. AW же переплюнул многие и многие провальные тайтлы из 400+ сериалов что я посмотрел. Коротко о главном:

• Отвратительный главный герой. Мое ИМХО - такое существо не способно заставить вменяемого молодого человека ассоциировать себя с главным героем.

• Бедный, заштампованный, противоречивый, откровенно дырявый сюжет не способен заставить смотреть аниме вопреки отвратному ГГ.

• Откровенно слабые второстепенные персонажи пусты и унылы. Драма надумана, проблемы высосаны из пальца.

• Посредственная постановка и отрисовка сцен боевых действий. Не продуманный рост способностей гг (даже для жанра).

• Так и не запомнившаяся мне дорожка мызыки в аниме выглядит малой толикой негатива по сравнению с выше перечисленными минусами, но опять же - в корзину.

Итог: Просмотр данного аниме потеря времени. Это либо безысходность - когда смотреть уже вовсе нечего. Либо фанатизм перед самим жанром. Либо характер не дающий дропнуть что либо. Ну или пардон посредственный вкус.

PS: Детей и подростков думаю итог коснуться не должен, так как их восприятие происходящего на экране будет явно иным. Но все же и для них есть тайтлы в разы более ценные чем это убожество.

Моя оценка - 5
Так высока, лишь из уважения к человеку что написал замечательную новеллу. Хоть и далекую от глубокой мысли или смысловой нагрузки, но которая таки убила определенное количество моего времени.
Дефрагментация!
Отличная работа.
  • Динамично
  • Смешно
  • Глупо (в хорошем смысле)
С удовольствием посмеялся и не раз на первой же серии. Будто специально для тех кому нужен просто попкорн. Не знаю завезли сюда сюжет или нет, но посмотреть уверен стоит.
Как по мне - так зачет!
Удар крови
Если выразить все что хочется сказать одним словом, то получится незатейливое:

Скучно!

Тайтл разачаровал несколькими деталями:
  • Герой соплежуй.
  • Недостаток эпичности в сценах сражений. (на это есть претензии в связи с повсеместными разрушениями. Но то что используют противники и герои. То как нарисовали эти сцены... печально все.)
  • Слабые персонажи второго плана.
  • Скучный и скомканный сюжет.
  • Плохо продуманные диалоги и ситуации в которые ставят героев сериала.

Очень слабый сериал. Лично мое мнение - провал. В течение просмотра выпускаемых серий поменял оценку.
Выставленная вначале - 6 (шестерка), попросту льстит.