Сатурния
в сети: 28 сент. 2021

Когда плачут цикады: Вспышка
Даже не знаю, как относиться к сие творению...
Я, как поклонник вселенной "Цикад", очень разочарована. Просто смотришь на бегающие 2D картинки, когда-то бывшие героями, и не понимаешь, что вообще происходит. Той шикарной атмосферы как в прошлых сезонах и в помине тут нет. Персонажи абсолютно пустые, безэмоциональные и неестественные, а про сюжет и говорить не хочется.
Не могу сказать, что все на столько плохо, тут во мне уже больше говорит обида за прошлые сезоны и слитую атмосферу. Как отдельную историю глянуть можно, но не стоит воспринимать это все в серьез и уж тем более привязывать к предыдущим цикадам.
Сказания Зестирии
Ну что же. После просмотра данного тайтла в памяти осталась только прекрасная картинка. Графика тут на высоте и с этим не поспоришь. Однако это всё. Из минусов же тут переплетение двух арок, которые вообще не понятно к чему здесь были. Просто не закончив одну историю, вставляют другую и через 2 серии забывают про неё. Вот зачем? До сих пор непонятно. Герои ничем не запоминаются. Ни раздражения не было при их появлении, ни какого-то восторга. Обыкновенные ничем непримечательные персонажи. Сама по себе сюжетная линия, по моему мнению, развивалась слишком быстро. По итогу могу поставить 6 из 10.
Куми и тюльпан
Доброе, милое, по-своему драматичное аниме которое освещает актуальные для нашего времени проблемы. Приятная рисовка, прекрасная музыка и замечательные герои. Настоящая поучительная сказка, которая может понравится как детям,так и взрослым.
Оценка: 9 из 10
Сердцу хочется кричать
Данное аниме вызвало у меня бурю эмоций, которыми я хочу поделиться в этом отзыве.
Итак, на первый взгляд аниме повествует нам историю о девочке, проклятую яйцом (как бы глупо это не звучало), которую должен спасти её долгожданный "принц". Детский сюжет для сказки на ночь. Но вся история просто пропитана различными чувствами. Отчаяние, боль, страх, радость, переживание, любовь. Все эти эмоции переполняют сие произведение и заставляют нас сочувствовать и переживать за героев.

А теперь пройдёмся подробнее по самому сюжету.
Изначально нам рассказывают причину того самого проклятья девочки. Из-за пары необдуманных слов разрушается семья Джун, в чём её обвиняет сам отец и, скорее всего, мать. Дальше появляется это яйцо и " запечатывает" её голос.
Позже выясняется, что это она сама построила вокруг себя стену, через которую не проходят звуки её голоса.
И, наконец, нас переносят на несколько лет вперёд, где повзрослевшая Джун уже учится в старшей школе, но до сих пор живёт со своим проклятьем. Вот здесь и начинают показывать нам все переживания и обиды главной героини.
Казалась бы, что проклятье должно было уже исчезнуть, ведь девочка уже повзрослел и должна была осознать настоящую причину развода её родителей. Но Нарусэ продолжает винить себя (видимо очень глубоко засели в детском сознании слова её отца). На протяжение всего аниме она ведёт борьбу со своими собственными чувствами, разрушая скорлупу её безмолвия. На этом пути ей встречаются различные люди. Джун вливается в общество, обретает новых друзей и, конечно, первую любовь.

Персонажи в данном аниме были раскрыты. Конечно не все, но истории и чувства главных героев нам передали хорошо. За всеми персонажами было интересно наблюдать. Нам показали, как меняются и развиваются люди, окружающие Джун. Особенно интересно было следить за Дайки Тасаки, за тем, как он, можно сказать, рос на наших глазах. Конечно наш принц являлся давольно шаблонным персонажем, вечно желающим помочь всем и вся, толком не разобравшимся в своих собственным проблемах. Этот герой единственный кто меня не впечатлил.

Отдельное внимание хочу уделить концовке сего творения.
Меня порадовало то, что она была не банальной и не такой предсказуемой, как в других аниме такого жанра. Некоторые моменты можно было предсказать, но в целом было довольно неожиданно. Более подробно опишу под небольшим спойлером.
Безусловно было довольно ожидаемо, что наша "немая" девочка влюбится в своего спасителя. Но я думала, что всё пойдёт по закону жанра, и они будут вместе. А не тут то было. Наш Такуми решает возобновить отношение с вечно правильной Нацуки . Ну а признание Дайки в своих чувствах Джун совсем было неожиданным. У меня даже сложилось впечатление, что автор просто не захотел оставить нашу героиню одну.

Конечно нельзя не упомянуть их финальное выступление, ведь именно оно заставило меня даже немного пустить слезу. Конечно я ждала увидеть весь мюзикл в целом, ну или, хотя бы, услышать все песни, чего не случилось. Но всё таки её выступление было и правду драматичным.

Итак, подводя итоги, скажу следующие: данное аниме имеет свои плюсы и минусы, но оно определённо может заставить вас прочувствовать все переживания героев. Из-за моей любви к драме, и отличное проявление этого жанра в данном тайтле, я поставлю 10 из 10, ведь сердце романтика так и кричит "Эпик вин!"

P.s. моё мнение об этом произведении нельзя назвать субъективным, т.к. оно основывается лишь на эмоциях и чувствах вызванных при просмотре данного аниме. Следует помнить это при прочтение.
Удачи!
Нелюдь
Ну что же.. Аниме очень даже неплохое: прекрасное музыкальное сопровождение, графика на любителя (лично мне она пришлась по душе) и замечательная идея. Правда с подачей проблемы. Первые серии смотрелись за один присест, а вот потом всё сложнее.. Герои не были раскрыты, хотя многие персонажи интересные личности. В середине аниме уже и забываешь про гг, ведь всё внимание сконцентрировано на Сато. Пожалуй, он является единственным полностью раскрытым персонажем. Так же жаль, что потом перестаёт появляться Кайто. За этим парнем было интересно наблюдать. А что касается гг, то он совсем не впечатлил. Своей слабостью и жалостью ко всем он меня просто вымораживал. Потом и во все перестал действовать и отсиживался в сторонке. Под конец я от него ничего уже не ожидала. Хотя его способности были впечатляющими. Надеюсь во 2 сезоне Кэй оправдает мои ожидания. Ну а пока, за плохую подачу и не раскрытых героев 7 + 1 бал за впечатляющий и, подающий надежду, сюжет. Итого 8/10.