Смех над облаками
в сети: 31 авг. 2022

Сильнейший мудрец низшей эмблемы
Всё очень плохо.
Очевидно бюджета было мало: отсняли, чтобы отснять.
  • убогая анимация (в аниме с боями - это суицид);
  • не блистающие оригинальностью диалоги;
  • герои без "фона" (абсолютный японский пластик);
  • нечему сопереживать;
  • оверповер герой, за которым вообще не интересно наблюдать;
  • герои не растут, а деградируют с каждой серией.

Вопрос: Зачем снимали? Позорище!
Мемуары Ванитаса
Изначально я посмотрела первую серию - ну, знаете, на пробу. Хотя недолюбливаю аниме про вампиров, ибо скатываются они как правило в извращения... (к сожалению, не обошлось)

После первой серии, честно говоря, герой показался мне сущим клоуном. Сюжета видно не было, хотя предыстория про вампира голубой луны, признаюсь, меня немного заинтересовала, но ради нее одной я бы не продолжила просмотр. Однако в конце серии
Ной сказал, что убил Ванитаса позже (Ванитас меня, конечно, немного бесил и я понимаю, почему бы кто-то "хотел его смерти" - но явно не до той степени, чтобы это осуществить. Тем более такого не ожидаешь от Ноя, который у нас мистер невинность и наивность)
, который меня заинтриговал.
Эта интрига и заставила меня продолжить просмотр.
Далее интерес только усиливался. Все, потому что я начинала понимать, что герои, которые мне казались уж слишком поверхностными, все-таки могут иметь более глубокие личности. Мне стало интересно их прошлое в какой-то мере. Хотя я до сих пор не могу сказать, что мне нравится сюжет или герои, но могу сказать, что интригу в этом аниме выдерживать умеют и это единственный большой его плюс.
Небо, где встретились звёзды
Знаете такое выражение "Ни рыба, ни мясо"? — это об этом аниме.
Вроде бы это спокон, но спорт тут на последнем месте. По сути, на месте тенниса в таком сюжете могло быть что угодно (музыкальный клуб или даже драмкружок), он мало бы изменился.
Возможно, прозвучит резко, но как аниме про спорт, - это провал!

Если бы не было ничего кроме спорта, то аниме бы заняло серии две. Был бы очередной гений, который побеждал в каждом матче.
Но давайте будем честны: каким бы талантом великим ты не был, новичок в спорте не сможет победить или быть на равных с людьми, что давно в нем, имеющих желание, трудолюбие, опыт и возможно свой талант к этому. У Маки были подготовленное тело и хорошая реакция, но другие теннисисты физически развивались не лишь бы как, а направленно, т. е. качали мышцы, которые нужны для игры и развивали реакцию, поэтому он не должен был иметь преимущества. Маки сообразителен, но неужели среди всех этих игроков не было человека с мозгами?

Когда делали последнюю серию, наконец-то вспомнили, что это аниме про спорт и сделали «последний бой», но нужного напряжения не было. А всё, из-за кого? Из-за Маки. Герой не нервничал ни разу и, казалось, не особо переживал. Его эмоциональное состояние не соответствовало обстоятельствам. Излишняя расслабленность вредит, а не помогает. Легкое давление помогает сосредоточиться, но герой в некоторые моменты через чур расслаблен.
Если бы в аниме была лишь эта составляющая, я бы бросила аниме. Было бы скучно.

Все-таки это аниме больше про подростков и их проблемы, про их маленькие драмы. Они стоят внимания, за ними интересно наблюдать, но временами уж больно их раздули, а там, где надо, наоборот недосказали.
Идеальный муж и я, или Как украсть 55 поцелуев
Это маньхуа можно описать довольно просто: "Куча стекла... битого стекла... битого стекла, который стекольный завод по имени Фей Е Я производил в течении трех лет. Честно говоря, этого стекла хватило бы, чтобы застеклить целый город!".

Лично у меня это произведение, кроме депрессивности ничего не вызвало. :depressed:
Пожалуй, я люблю драму, но это стеколко не по мне
Дракон в поисках дома
Если вы ищите сложный сюжет с большим количеством поворотов, полного глубоких мыслей, то Вы явно ошиблись дверью. Готовьтесь, Вас ждет слайс!
Это аниме простое и незатейливое, как и его герои. Если в нем и разглядывать вложенный смысл, то в его основе простые истины, поэтому больше всего оно походит на сказку. Есть немного стеба высмеивающего шаблоны лёгких романов. Было довольно забавно местами, где не смеялась, там пропускала улыбку. Главные герои весьма милы. Смотрелось легко. Анимация, как некоторые заметили, не очень, но для меня лично это не критерий в аниме, где нет серьёзных боевых сцен или не являющихся споконами.
Даже немного пожалела, что просмотрела это аниме только сейчас...