Стримерша

Дракон-горничная госпожи Кобаяси 2
Пишу с болью на душе, долго не решалась высказаться, но время пришло
Мне все понравилось. Новые персонажи довольно прикольные, музыка классная, порадовало раскрытие конфликтов между героинями и флешбеки из прошлого
Но характер Кобаяши не поменялся ни на миллиметр. Она все еще холодная и равнодушная. Тору бегает за ней, кричит о своей любви, а в ответ получает молчание и отмазки. Кобаяши бежит от свадьбы с Тору, непонятно по какой причине. Пусть тогда она открыто отошьет и перестанет разбивать сердце горничной в который уже раз.
В отличии от Тору и Кобаяши - Лукоа и Сёта значительно сблизились, хоть ты и понимаешь что по хорошему это статья, но это же аниме, тут можно все
Конечно Сёта тоже стесняется своей грудастой подружки, но не выгоняет ее и принимает жизнь с ней. Интересно как изменится его реакция на нее, когда он вырастет? С остальными героями все стабильно. Фафнир скучный и ворчливый, его сосед отаку, продолжает терпеть его у себя дома, хотя я бы такого зануду давно выгнала
Эльма снова никак не выделяется, собачиться с Кобаяши, любит вкусно покушать, как и все мы
А вот Илулу навела шумихи. В твиттере у всех подгорело из-за ее размера груди, все кричали о недопустимости такой сексуализации! Лол нашли где предъявлять за это… В фансервисном повседневном аниме
Канна по прежнему милаха, Сайкава продолжает ее любить и восхищаться, что радует
Не хватило глубины и изменения взаимоотношений, но наверное от такой легкой комедии этого ждать и не стоит…
Человек-бензопила
Я пишу отзыв, заранее зная что у многих из-за него подгорит. Со мной не согласятся 99% аудитории, но я пишу этот отзыв ради того самого заветного 1%
Начну с плюсов этого красивого, захватывающего аниме, чтобы не так шокировать неожиданными минусами, которые не являются столько критичным, чтобы занижать оценку, но все еще влияют на восприятие
И так плюсы :
1. Хорошая рисовка, графон радует глаз, экшен сцены впечатляют и приковывают внимание
2. Обаятельные персонажи, которые привязывают к себе за короткий промежуток времени
3. Необычный и очень стильный опенинг, который я ни разу не перемотала, а так же классные психоделичные эндинги
4. Темп повествования. Очень интересно смотреть, все в лучших традициях увлекательных историй. Серия за серией пролетает незаметно и после просмотра ты уже бежишь читать мангу находясь под впечатлениями
А теперь о МИНУСАХ… заранее говорю слабонервным лучше дальше не читать :
1. Плохо объясненный лор. Почему демоны заключают контракты с людьми, чтобы бороться с другими демонами? Я прочитала всю мангу, этого так и не объяснили. В целом возникает много вопросов как работают некоторые способности, нелогичности тут хватает и придраться можно уже с ходу, а ответов читатели так и не получили
2. Автор этой манги типичное мужло (не в хорошем понимании разумеется)
Я хоть и в восторге от сюжета и персонажей, харизма и пугающий взгляд Макимы, веселая и беззаботная Пауэр, но тяжело терпеть бесконечный спермотоксикоз Денжи, а так же то что он бабник и влюбляется в каждую встречную девушку (отвратительное поведение)
Сам автор говорил что Денжи у него любимый персонаж вероятно и ассоциирует себя с ним
Это прям читается, плюс Денжи похож на гомофоба и манкага показывает как ему неприятны любые мужские прикосновения, видимо латентный
Хорошие авторы сейненов биссексуалы, а автор Бензопилы латетный и озабоченный натурал
Надо где то найти его соц сети и высказать все это, чтобы стыдно стало и он во-первых перестал показывать себя в в воплощении Денджи, добавил геев в мангу и наконец признал свои ошибки
3. Денжди мало того что отвратительный главный герой, так еще его каждый раз разводят как лоха
Он влюбляется в очередную девушку и она пытается его прикончить
Видимо судьба такая или ничего интереснее мангака придумать не может, оно и понятно, каков человек такой и главный герой
Ставлю 10/10 за сюжет, прекрасное музыкальное сопровождение, опенинг и эндинги, за динамику, но в душе я не готова простить те ужасные ошибки, что уже были допущены
Обещанный Неверленд 2
Я могу понять возмущения критиков по поводу второго сезона
В основном все жалуются, что сюжет сократили и обрезали, упустив не мало важных деталей
Но вероятнее всего это связано с тем, что у студии не хватило бюджета на большее количество серий или же просто не было желания раскрывать события детальнее
Но даже я не читавшая мангу (хоть и собираюсь это сделать) в целом все поняла и вопросов не возникло по мере просмотра
Если первый сезон камерный, так как все действие происходит в приюте, то второй куда более объемный. Мы видим кучу локаций, герои вечно путешествуют и меняются в процессе
Так же могу понять, возмущения насчет нереалистичности
Мол детишек окружают опасные демоны и никто их них не умер или пострадал. Доля правды в этом есть, но это вам не атака титанов, где почти все умерли или изувечились, тут немного другой подход
Аниме никогда не претендовало на 100% достоверность и реализм, во всяком случае большая часть. Кому то не нравится хеппи энд, а я абсолютно довольна
Лучше так, чем когда половина героев трагически умирает
Так что ставлю субъективную 9/10 и остаюсь довольна знакомством с этим прекрасным тайтлом
Обещанный Неверленд
Японцы обожают играть на тонких струнах нашей души и знают на какие места нужно надавить, чтобы они заболели
В этом аниме в роли главных героев выступают маленькие дети, чтобы чувства сострадания и сопереживая были выкручены на максимум
Сюжет воспринимался бы кардинально иначе, если бы не этот аспект,
Мне не было скучно не секунды я желала детям спастись и найти долгожданную свободу. По началу яро ненавидела так называемых «мам»
Все они выглядели хладнокровными стервами убийцами
Но потом постепенно становилось понятно, что они так же заложники всей ситуации и даже их можно понять, хоть простить и не получается
Мое сердце разбивалось на куски в тот момент, когда Нормана должны были забрать и съесть
Я пролила не мало слез на этом моменте
Единственное, что мне не понравилось, это как нам в начале аниме нам вкинули, что Норману нравится Эмма, а потом об этом все забыли и больше не вспоминали. То есть романтическая линия не развилась, а жаль
Но за безумно-гениальную идею с фермой и демонами, выращивание детей на убой и глубокое напряжение на протяжении каждой секунды я ставлю заслуженное 10/10
Незнакомец на берегу моря
Самое доброе аниме во вселенной от которого я несколько раз прослезилась
У меня рожа треснула от умиления. В этом аниме невероятно красивые пейзажи, радующая глаз природа и очень ласковые и трогательные взаимоотношения между героями
Соглашусь с некоторыми критиками, что аниме не раскрыло в должной степени отношения Сюна и Мио, оно и понятно. За такой по меркам полнометражного фильма короткий хронометраж, нельзя все подробно показать и объяснить, да это и не требуется на самом деле
Мы видим в кадре няшных котиков, главные персонажи любят друг друга и ты понимаешь что у них все будет хорошо
Мне лично большего и не надо. Тут все настолько лампово и уютно, что нет сомнений это аниме согреет даже в самый холодный зимний вечер. Рисовка великолепная, мое почтение
Однозначно 10/10. Немного предвзято, но я никогда не буду на 100% объективной