Стримерша
в сети: 21 мая 2024

Дракон-горничная госпожи Кобаяси
Милота, добро и позитив - вот как в трёх словах охарактеризовать это аниме
Ламповая повседневность под которую хочется расслабиться
Персонажи очень выразительные, пусть и не все мне понравилась (Фафнир на мой взгляд просто скучный вредный задрот, Эльма особо не раскрылась и постоянно маячила на заднем плане)
Кобаяши любит Тору не только как близкую подругу, но и как девушку, что меня поразило
А так же удивила сюжетная линия самой грудастой дамочки этого аниме с маленьким мальчиком с фиолетовым каре
Лесби есть, так ещё и сетакон - ох нежданчик. Такое только японцы могут себе позволить, за что я их и люблю. Подать взрослый контент под видом детского не каждый сможет
Так же в этом аниме присутствовала самая няшная лоля на свете, а именно Канна. Очень хотелось потискать ее и обнять, в неё тоже девочка влюбилась и восхищалась ее умилительностью
Вообщем аниме не номер один в жанре повседневность, но объективно хорошее
Мне немного не хватило фансервиса, но в принципе и так хорошо
Финальная серия так и вовсе меня растрогала
Итог : 8/10
Киберпанк: Бегущие по краю
Вообще сама идея сделать аниме по игре мне уже очень нравится. Сразу как аниме только вышло я догадывалась, что будет 100% годнота
По этому стоит сразу перейти к очевидным плюсам, а именно :
1. Графон, анимация, визуал - на самом высшей уровне. Аниме очень яркое, зрелищное и красивое. Эстетичное удовольствие от такой цветастой и насыщенной палитры. Душа радуется, а сердце трепещет
2. Характеры персонажей мне очень полюбились, хоть они и не раскрыты так хорошо, как могло быть. Главное что герои запоминаются и выделяются на фоне остальной толпы. Даже второстепенные злодеи впечатляют и приковывают внимание

Минусы :
1. Очень много клише, да таких что думаешь «это так предсказуемо» «миллион раз такое было» «почему так банально?»
2. Отсутсвие геев. Нетфликс ты в своём уме? Ты так топил за толерантность, но не показал ни одного гомосексуального персонажа. Что за гомофобия? В самой игре геи были. Можно было отношения строить и снимать их на ночь, а тут что такое? Надо бы в твиттере, тамбелере и реддите поднять эту тему и наказать нетфликс за такое упущение. Не прощу гомофобию ! Аниме в целом особенно в России либо скромные парни смотрят которые стесняются начать отношения с девушкой, либо геи. Так что акции надеюсь упадут за такой косяк.
Зато гетеро пары нагло пихают и без любви в экшен боевике видимо не так. Блевать охота от такого лицемерия. Нельзя было без романической линии? Видимо нет, хотя без этого было только лучше
3. Не указан жанр «трагедия» хотя он был бы очень уместен.
Это вообще нормально что почти все главные действующие лица умирают? Неприятный такой сюрприз. Только главная героиня на которую все будут наяривать будет жить и не тужить, а остальных видимо не жалко
Дарованный. Фильм
Вот настолько был душный и посредственный первый сезон, что мне не хотелось смотреть дальше. Но я пересилила себя и не пожалела об этом
Фильм оказался намного лучше. В разы больше романтики, развития отношений, трогательных ситуаций. И песня в конце хороша, очень рада за второстепенную пару, здесь ей уделили больше времени, чем основной
Ставлю твёрдую 8 из 10 и хоть и считаю, что это далеко не шедевр, но и время потратить не жалко. Не было скучно во время просмотра, что прям удивительно вспоминая неудачный первый сезон
Дарованный
Тот случай, когда даже рисовка и яой не спасают положение
Как можно сделать аниме таким неинтересным? Я засыпала при просмотре
За все 11 серий группа всего лишь раз выступила на сцене, вы серьезно? Растягивание хронометража очевидно
Динамики нет, всего один жалкий поцелуй между гг, очень слабая любовная линия, герои пустышки, картонки. Никто кроме блондина с пирсингом не запомнился, потому что все остальные не выразительные и не яркие
Опенинг проходной и крайне вторичный, эндинг никакущий
Итоговая оценка : 5/10
Досмотрю ещё ову и фильм, но думаю там все тоже самое
Провал одним словом !
Скейт: Бесконечность
Если шипперы обращают на что-то своё внимание, значит все не с проста.
В начале никакого подвоха не было, но затем постепенно я начала осознавать в чем собственно вообще прикол, особенно, когда Ланга признал свои чувства к Рэки.
Про извращенца Адама я промолчу. Специфичный персонаж, у которого тоже есть своя «пара»
Химия между Джо и Черри мне ещё сильнее понравилась, хотя нам всячески пытались показать, что зеленоволосый бабник и ему нравятся только женщины, но все же с розовеньким их слишком много связывает. Хочется развития их отношений, ведь очевидно они неравнодушны друг к другу. Розовый стань альфачом, покажи зелёному что по чем!
Визуально аниме очень красивое, музыка потрясающая, я ни разу не заскучала во время просмотра.
Не верится, что выйдет продолжение с нетерпением буду ждать, но на сюрпризы уже не надеюсь, иначе сильно расстроюсь в связи с завышенным ожиданиями.
Итог : 8/10
Если бы Ланга рассказал о своих чувствах, а Джо проникся бы к Черри я бы конечно поставила 10, но пока я не могу себе такое позволить…