Сумико Курихара
в сети: 3 дек. 2023

Готика
Я планировала просмотр этого аниме ещё с 2015 года. Долго откладывала, наверное, из-за обложки, мол сидит девочка лоля и все там такие милые и у неё под каблуком пляшут. Но рада, что ошиблась.:)
Было довольно интересно за всеми наблюдать. Викторика из тех людей, которые могут быстро соображать и схватывать разные детали на лету, тем более она всегда и много читала. Может у неё память фотографическая, но все может быть. Каждая серия была наполнена чем-то новым, а дело с Левиафаном и Коко Розой шло параллельно с главным сюжетом. Мать Викторики мне особенно понравилась, правда вот были моменты и действия, которые меня разочаровывали в ней. Кудзё не плохой персонаж. Можно сказать приятный. В последней серии я думала, что он умрёт или будет инвалидом, но нет. Всё хорошо, что хорошо кончается. Рыжих мне было сильно жалко...
Концовка сильно порадовала. Я ожидала чего угодно, но не этого. Сильно концовка понравилась. Вообщем, смотрела аниме с удовольствием.
Звёздное небо
Скучно.:ooph:
Когда я запланировала это аниме для просмотра, то почему-то подумала, что речь пойдет о певцах. Наверное это из-за названия. Дело в том, что когда-то я просто сума сходила по Поющий принц: Реально 1000% любовь и там есть группа STARISH. Посмотрела на обложку, потом на название, вспомнила другой гаремник и все.Но когда посмотрела, то поняла что ошиблась.:dunno:
Терпела до Тельца(мой знак зодиака). Думала, щас до него досмотрю и отмечу аниме, как "брошено". Но нет! Мне ж надо досмотреть, надо себя помучить! По одной серии в день смотрела...:depressed: Правда концовка умудрилась как-то зацепить.:oh:
Но повторюсь, было скучно и тоскливо. Вот просто не о чем. Рисовка слишком ляпистая, что "глаза начинали болеть". Змееносец вообще не в тему, знаки как-то странно по сезонам разделили.:bored:
5/10 по доброте душевной
Предательство знает моё имя
Я смогла полностью просмотреть "это" только со второго раза.:ooph: В те свои 15 лет я просто не могла смериться с тем, что Юки стала мужчиной.:( Сейчас в свои 18 я смогла это принять, но ВСЕ 24 серии волком выла!:scream: "ПОЧЕМУ ОНА МУЖЧИНА?! ПОЧЕМУ ЮКИ НЕ СДЕЛАЛИ ЖЕНЩИНОЙ?!".:dont want: И все в таком духе, а на 22, 23 и 24 сериях я вообще маты гнула по этому поводу.:evil2: Анкорд так вообще в конце добавил: "Если вы досмотрели эту гомосятину до конца, то я могу вам только посочувствовать.". Я не фанатка яоя и всех его видов(хотя его там кот наплакал), но все же...:ooph:
Ну рисовка отличная. Я любитель таких рисовок. Музыкальное сопровождение тоже очень понравилось.:) Я не разу не попустила момента со словами "Только я знаю... о твоей боли, сомнениях и одиночестве... Если бы мы могли остаться вместе навечно... Я бы повторял бы эти слова столько раз, сколько бы ты пожелала... «Я не предам тебя!»".:shy:
Иногда Юки очень сильно хотелось отругать, но у меня не было к нему неприязни, а наоборот. Другие персонажи тоже очень хороши. Вроде похожие, а вроде и разные.
Вот Содом вообще отдельный разговор. Вроде может быть таким крутым, но он маленький ребенок способный превращаться в огромного дракона.:dunno:
Иная
Мне очень понравилось. Даже показалось, что данное аниме даст фору некоторым фильмам ужасом. Эпизод с катером меня больше всего впечатлил. Правда страшно стало.
Это аниме я планировала посмотреть ещё 2 года назад, но откладывала. А потом решила посмотреть из-за обзора от "Няшная Анимешность". Меня зацепило и первая серия просмотрелась ночью. Что касается опенинга, то он напомнил мне Тёмного дворецкого. Не знаю почему. 8/10
В лес, где мерцают светлячки
Хочу отметить самое главное, для меня. Отблеск от воды. Во всех аниме, которые я смотрела, этот отблеск был только на мебели, потолке или его вообще не было. А тут его изобразили и на людях. Почему-то мне это сразу бросились в глаза.
Что же касается самого аниме. Жалею, что посмотрела его осенью и в пасмурную погоду, а не летом в солнечную. Довольно спокойное, но я не ревела на последнем моменте. Наверное не сильно тронули, но было грустно и тоскливо. Будто я тоже играла с Гином. Рисовка главной героини мне не очень понравилась. В конце ещё нормально, а вот главного героя изобразили не плохо. Ещё понравилась идея с "призраком" который не может касаться людей.