Сфинкс
в сети: 24 дек. 2023

Re:Zero. Жизнь с нуля в альтернативном мире
Что в тайтле радует — ГГ. Наконец этих тупорылых ояшей ударили об суровую реальность и они начали меняться. Субару становился умнее, хитрее (хотя иногда ему хотелось дать по щам, настолько он был туп.) В итоге логика его поступков стала ясна, к концу он даже объясняет свою тупость, молодчинка, что сказать. Очень надоедают рояли в кустах, в домах, на деревьях, да и вообще везде. Некоторых героев просто забывают, или забивают на них. Так что лучше не привыкать к ним и ими же не интересоваться. (Тут я согласен с автором выше.)
К рисовке быстро привыкаешь, хотя анимация движения иногда меня подбешивала. В целом не плохо.
Сюжет не то чтоб плох, но плоский, как понос на асфальте. Но тут думаю лучше читать ранобэ, чтоб больше понять смысл. Там и герои (уверен) раскрыты лучше.
Телка ГГ — дура, но прикольная. Рем лучше, но это вопрос вкуса. (Я бы выбрал Рем.)
А иногда бывает переизбыток пафоса (который обуславливается тупостью ГГ, с которой он позже борется. ) но и к нему можно привыкнуть. А вот к ряду второстепенных персонажей, которые то появляются, то исчезают... Голова идет кругом. Слишком уж они белые. Т.е. ничего о них не известно. Скучно и тупо это.
Тайтл заслуживает 7-8/10. И это максимум. Но мне очень понравилось, как меняется ГГ. Так что ставлю 10. ИМХО, да.
Пожиратель богов
Дальше первой серии смотреть нельзя. Точнее 1 серию досмотреть то трудно.
1. Слишком быстрые развитие сюжета. Точнее быстрые смены мест с ГГ во главе. Сюжет не прощупал.
2. Ну просто тупее ГГ быть невозможно. Он настолько проявил себя как даун, что заслуживал бы медальку, если бы не другие персонажи, которые недалеко от него ушли. На этот бред и смотреть то тошно.
3. Ужасающая рисовка. Честно, она отвратительна. ИМХО.
4. Нам будто решили скормить ЭКШОН, но просто бои показывать не комильфо. Вот и придумали такой мирок, чтоб ГГ было где подраться. И супер сил, супер сил туда!!! Чтоб от ГГ вообще блевать хотелось. :shocked:
5. Диалоги на уровне детей в песочнице.
6. Драма, что.. ну просто смешна. Я смеялся, что даже живот заболел, ужас. Добавьте тег "комедия". :lol:
И это только 1 серия. Обычно я смотрю хотя бы 2-3 серии, чтоб решить в дроп, или досмотреть, но это однозначно в дроп.
Класс убийц
Ожидал чего-то фееричного, но получил порцию плохого юмора и супер-пупер школьников. Нда, зря надеялся.
Можно было сделать очень годный тайтл, если больше обратить внимание на историю Koro-senseiКоро-сэнсэй и на его настоящие чувства. Постоянно было ощущения что сэнсэй специально допускает ошибки, мол умный такой. Но к концу я пришел к выводу что он просто инфантильный камикадзе. А жаль.
Герои во многом унылы. Например в их вечном желании убить, которое сменяется любовью и наоборот. Да они даже собаку не убьют! Даже старую! Бесят.:angry:
Дыры в сюжете - мелочи. На самом деле. Они не так заметны, но из самых явных: пули.
Специальные пули, созданные для его убийства. А ещё ткань и прочее. Да с таким арсеналом его убить должны были ещё до прихода в шк. Но да ладно. Меня больше интересуют то, откуда они их вообще взяли.

Порадовали отсылки. Их было много. Ещё упоминания исторических личностей, книг и прочего. Здорово, меня порадовало.
Не буду много распинаться, лучше посмотреть 1-3 серии и самому решить.
Ставлю 6 и смотрю 2 сезон, чтоб написать уже полный отзыв.:cool:
Гримгал пепла и иллюзий
С чего бы начать:tea2:... Главное в этом тайтле есть одна вещь, благодаря которой его нельзя сравнивать с другими похожими. И это - реалистичность. Тут хорошо прописаны персонажи, можно реально взвесить правильность их поступков, рассмотреть тонкие колебания их душ. За это уже стоило бы приписать немало баллов. Но ещё пару слов об реалистичности. А точнее о мобах.
Нет, это не тупые звери, что ходят по лесу и ждут своих убийц. У них есть свои семьи, работа, цель и просто желание жить. После смерти они не становятся пылью/грязью/ect, нет. Они просто умирают, и убийца может посмотреть на свои деяния.
Рисовка мне весьма понравилась, не вызывающая, но и не слепящая. Но я заметил один ляп в 12 серии, хе-хе.
Когда Ранта прятался в доме и тут вышел волк. Вначале Ранта был без шлема, ведь он его потерял где-то, но потом, буквально на пару секунд, он снова был в нём.

Музыка была что надо. Бывает её совсем перестаешь замечать. Настолько она хорошо подобрана.
Сильной драмы я не заметил и даже не ставил на неё акцент. Интересней было смотреть на взаимоотношения героев и их постепенное раскрытие.
Я поставил тайтлу 9, но думаю можно было поставить меньше. Пока под впечатлением. Обязательно бы посмотрел 2 сезон, он тут так и просится. :cool:
Воспоминания о Марни
Мне лишь бы поплакать. :tea2:
Аниме понравилось, есть в нём и красивая история и над чем подумать. Атмосфера спокойная, будто сам на время перебрался вместе с Анной в те места. Успел и отдохнуть и набраться сил.
Определенно заслуживает вашего внимания. 9/10.
P.S,
Есть моменты, которые я бы назвал "дырками" в сюжете. Да и иногда поведение героини было непонятно. За это балл и снял.