Таня
в сети: около 1 часа назад

Блич: Тысячелетняя кровавая война
Терпеть не могу этот приём, когда один логический сюжет разбивают на два, три, десять сезонов. Почему нельзя было сразу заявить сезон в 24, 50, 350 серий, да сколько угодно, но так, чтобы сюжет был логически закончен. Сказал бы - манга ещё выходит и не успевают клепать, но нет же, Блич переведён сто лет назад. Тьфу.

Продолжение в целом нормальное
Рисовка нормальная, первую серию пускала слюни, потом привыкла. Добавили светотени и эффектиков всяких, иногда даже слишком яркие цвета, непривычно. Радует, что внешность персонажей не поменялась, в смысле именно лайн (разве что причёска у Тоуширо раньше мне нравилась больше)

Мне странно то, что местами всё скатилось в какой то дарк. Очень много красивой кровищи, что совсем непривычно после первого сезона, очень тёмные тени, места и фоны, и куча смертей. Смертей не как в сёненах, когда на самом деле никто не умирает, а если умирает, то его оплакивают три серии всем селом, а прям смертей. Убили кучу любимых персов. Причём обидно не то, что их убили, а что убили так глупо и бессмысленно, и показали мельком, будто это какая-то массовка. А затем идут последние несколько серий, яркие, светлые, тренировки как ни в чём не бывало, даже хи-хи ха-ха добавили. В целом, именно такая атмосфера, как последняя часть очень похожа на первый сезон, но этот дарк в начале выбил из колеи.

Осты в сериях (не опенинг и эндинг, а сама музыка в сериях) очень напоминали опенинги Атаки Титаки, сами по себе хороши, но в боёвках казались немного неуместными. Ах да, ещё не понравилось, что звуки боёв и музыки были громкими, а слова сейю тихими (смотрела с сабами). Так делают в плохих хоррорах, чтобы люди сильнее обсирались, но здесь то зачем?

Короче, тайтл потенциально нормальный. Попытались добавить серьёзности и какой-то реалистичности, но зря, я считаю.
Расстроена, что они сделали так (смотри первый абзац). Из-за этого галопом по верхушкам, ничего не раскрыто, персонажам по две секунды экранного времени, и в целом 13 серий - это пшик для такого типа аниме.
Хотелось бы сейчас стереть память и вернуться к Бличу лет через десять, чтоб наверняка всё вышло к тому времени и можно было бы сложить полное впечатление. А пока так.
Токийский гуль: Перерождение 2
Хоспадя, так запороть аниме, это надо уметь. Атмосфера первых двух сезонов полетела в дырень, ни о какой логичности и обоснуе и речи не идёт. Беру свои слова назад о том, что во втором сезоне странная концовка.
Столько недоработок, столько косяков, что просто ужас. Что Канеки ел, когда с куинксами жил? Те-то могли есть обычную еду, потому что они люди, а Канеки у нас не мог с самого первого сезона. В одном из боёв один следователь бился
который стенку украшал, хотя в первом сезоне говорили, что гулей не берут даже медицинские иглы. Что за хероборина была с сестрой Ширазу нам так и не рассказали, как Такизава дошёл до жизни такой, нам тоже не рассказали. Короче, это полный пипец.
И из отзыва вы можете подумать, что меня бомбит, но это не так. Третий и четвёртый сезоны настолько плохи, что после просмотра уже даже бомбить не хочется. Мне просто очень грустно. Грустно, когда имеющие потенциал тайтлы просто берут и сливаются нафиг.
Гуррен-Лаганн, пронзающий небеса
В общем, это аниме было полно неожиданностей для меня. Первой неожиданностью были меха. Есть привычка иногда не заглядывать в жанры перед просмотром, особенно, когда аниме давно и частенько мелькает перед глазами. Никогда бы не подумала, что буду смотреть меха, докатилась х) Второй неожиданностью
стала смерть Камины. До последнего думала, что он не умер или сейчас каким-нибудь волшебным образом воскреснет, потому что ну не бывает такого в сёненах, просто не бывает. Сейчас я, конечно, уже посмотрела, что сёнена в жанрах-то и нет, но того, что это стало неожиданностью, это не отменяет.
. Ну и ещё кучка небольших неожиданностей, которые лень прописывать.
Обожаю способность японцев видеть закономерности там, где их нет. Связать бур, спиральную структуру ДНК, спиральные галактики и построить на этом сюжет - ну это высший пилотаж, лучше я пока не видела.
В общем, мне понравилось, общее впечатление осталось положительным и я ни капли не жалею, что посмотрела, наконец, это аниме.
Восхождение героя щита
Неплохо, очень неплохо, большего я не ждала. Единственное, что по-моему странно, это небо во время волны. Что это за странные кислотные завихрения? Не знаю как в ранобэ, но в манге в небе был
из которого монстры и прибывали. И это выглядело и красивее и как-то логичнее, чтоли. Зачем было менять то, что можно было не менять? Впрочем, я не спец в анимации, но подозреваю, что они тупо сэкономили. Что ж, жаль.
Маска героя
Аниме нормальное, но мне не хватило объяснений. Из чего сделаны маски? Как они работают? Почему от них такой побочный эффект?
Почему, в конце концов, по главному герою так и не попала ни одна пуля? Даже при шквальном огне.

Возможно, создатели оставили это всё как залог на второй сезон, но... конца пятнадцатой серии было достаточно.
Возможно, если бы мне прояснили эти вопросы в этом сезоне, оценка была бы выше, а так - 6 из 10. Нормально.