Таня
в сети: 12 мая 2024

Хвост Феи: Плач дракона
Вечная проблема полнометражек - в них не получается впихнуть всё что хочется. В сериале это растянули бы серий на 20(?), но при этом всё хорошенько бы показали, а так тут Гажил с Леви вместо мебели :very sad2: А экшен был такой эпичный, что я не сразу втыкала кто кому сейчас навалял. Полтора часа пролетели незаметно, но осталось ощущение скомканности.
Рисовка, несомненно, порадовала, весь фильм залипала на парней.
Грудь Люськи от релиза к релизу всё больше и больше :interested: Магия, не иначе
Возможно, иногда было слишком цветасто для меня, а возможно я просто отвыкла.
Ну и то, что в моём скромном рейтинге характеристик ушло вперёд с огромным отрывом - музыка. А точнее сами осты. Чёрт возьми, они прекрасны во всех релизах Фейри, и в этом тоже не подкачали.

В общем, 8/10
Репетитор-киллер Реборн!
В третий раз пересмотрела эту аниму и, чёрт, возьми, ни разу не пожалела :cry6: Столько воспоминаний при каждом появлении нового перса, при каждой новой арке. При каждом новом опенинге! Сразу вспоминаются все эти тонны часов, проведённых в пабликах или за фиками, ах~ Я ведь до сих пор помню всякие эти обозначения, типа 27, 18, D. Чёрт, какое же ностальжи...
Нелюдь
Ок, хорошо. Аниме хорошее, идея просто прекрасная, к рисовке можно привыкнуть, неплохая музыка.
А вот с сюжетом менее однозначно всё. Сначала мне очень понравилось, первые ээ... 8 серий прям отлично шли, потом что-то пошло не так.
В какой-то момент я даже начала думать, что старик тут главный герой. Его раскрыли почти полностью, показали на что он способен и чего хочет добиться, в то время как Кей отсиживается с каменным лицом в сторонке и надеется, что пронесёт.
Некоторых героев показали совсем чуть-чуть, например, Кайто. Он мне понравился уже с обложки, после первой серии я подумала, что нашла любимого персонажа в этом аниме, но его больше не показывали.

Короче. Сейчас глянула хронологию. Этот сезон - идеальное начало. Если бы аниме было односезонныи и было бы 22-26 серий - это была бы прям крутотенюшка. А если так... мне остаётся только надеяться, что дальше - не хуже

Как и сказала - Хорошо, соответственно 7/10
Эрго Прокси
Ну вот и я досмотрела Эрго Прокси. Мне определённо понравилось.
Интересный сюжет. Первые 14 серий просмотрела залпом, а 15-ая меня просто вынесла... Я даже полезла проверять "то ли я вообще включила?", "Может, это ова какая-нибудь?" Ан нет, просто филлер... Эта серия и серия про Смайлленд уронили оценку на несколько пунков. Но последние серии немного подняли планку.
Мрачная атмосфера мне определённо понравилась, хотя раньше я не смотрела аниме в таком духе. Рисовка приятная. Не вычурная и не убогая. Показалось немного странным то, как преображался ГГ (

Даже и не скажешь, что это один человек...
) Зачем это было сделано? Ладно не важно... Очень понравились, близко нарисованные глаза.
Да и вообще, как только Винсент впервые открыл глаза, я в них влюбилась (*///-///*//) Винсент мне вообще весь понравился)) К слову, не считаю его трусом. Он стеснительный, но он не трус. Он признался-таки Рил, что любит её
Рил же мне не очень понравилась... Сколько артов по Эрго Прокси до просмотра не видела, на всех она такая прям крутая, а на деле оказалось, что она даже расчесаться сама не может :disappointment:
К Пино я как-то нейтрально отношусь. Скажем, если бы её не было, аниме хуже не стало бы.
В опенинг я влюбилась не так резко, как в глаза Лоу, но уже где-то на 5-й серии добавляла песню в плейлист, подпевая вокалисту) А ещё в опенинге заметила русские буквы, забавно) В эндинге ничего лишнего - незамысловатый фон, красивая песня, и, собсна, титры.

Ставлю
вообще могло бы быть 10/10, но эти филлеры...
и рекомендую другим.
Магические войны
Чёрт! Я вообще ничего не поняла... может это я такая глупая, но в конце вообще хрен пойми что...
Я не знаю как реагировать! Аниме так-то понравилось, не плохо, но... такое ощущение, будто половину 24-серийного аниме посмотрела, а дальше нет...
5/10 или 6/10? ладно, я сегодня добрая.