ТокийскаяНечисть
в сети: 28 апр. 2024

Я — Сакамото, а что?
Это самый гейский из всех неяойных тайтлов после Нацуме. Три явных пейринга за 12 серий - это, конечно, надо уметь.
А вообще посмотреть стоит, я даже 8 поставила. То ли из-за рисовки, то ли из-за хорошо прописанных персонажей, то ли конкретно из-за Хаябусы. Хотя, видимо, когда прописывали персов, фантазии на сюжет уже не хватило (прямо как в Nanbaka), и это очень грустно. Но все-таки комедия не совершенно тупая и кое-где даже претендует хорошенько на поржать, так что в общем и целом - стоит глянуть.
Атака титанов 2
Что-то второй ТВ как-то не татакаэ.
Из плюсов: во время просмотра придумала алкогольную игру - все пьют, когда Микаса говорит в никуда имя Эрена, и залпом, когда она бросается ему на помощь.
Сильно растянули то, что можно было уместить в несколько серий, отчего люто просрали старый темп экшна.
Сезон, конечно, не слили, но впечатление слегка на семерочку.
Стальной алхимик: Братство
Это был просто фееричный неждан.
Первый сезон смотрелся в 2007, и вроде бы все было ок, но как-то не во всем и не до конца.
Вообще к многосерийным сёненам у меня типичное отношение "смотрю в течение нескольких месяцев, периодически забрасывая", а тут залпом просто.
Сюжетка логичная, без типичных заскоков, все адекватное и не натянуто объясняется. Даже были внезапные внезапности, которые так просто и не предвидишь. Без тупых боевок только ради боевок и фансервиса. Без соплежуйства и разглагольствований.
Опенинги и эндинги - отдельная тема. Все атмосферно и красиво, пропускать рука не поднимается.
Прописанные характеры героев прям бальзамом на душу. Со всех сторон, в разных ситуациях и в разных эмоциональных состояниях. Совсем не картонные, а иногда как будто настоящие.
Господа, оно шикарно.
Обычно старые вредные бабки заставляют внуков есть суп, а я, когда состарюсь, буду заставлять своих смотреть Brotherhood.