Трезвый трактирщик
в сети: 25 апр. 2024

Нелюдь
Всю жизнь люди стремятся к способностям, не доступным им в обычной жизни: сверх-силе, глубоким познаниям, обладанием сильной интуицией и ясновидением, бессмертием... Но весь парадокс заключается в том, что, как только на земле появляется человек, которому доступен один из этих даров, общество не принимает его.
Детство таких детей редко бывает радостным, да и не каждый взрослый принимает «иного».

Бессмертие.

То самое бессмертие, к которому люди тянутся уже несколько веков. Ради которого некоторые продают душу дьяволу (ну, или пытаются продать). Нет, полулюди не вампиры. Они самые обычные люди, среди которых есть студенты, обычные трудяги, дети. И нельзя сразу узнать: есть ли у человека способность. Нужно дождаться первого случая, приводящего к смерти. Ах, да. Полулюди не то, чтобы «живут вечно». Им просто не наносят физического ущерба разного рода пули, порезы и т. д. То есть, если получеловек упадёт с 10-ти этажного здания, то он не погибнет, а через несколько минут встанет, как будто ничего и не произошло. Люди не могут убить таких «монстров». Их могут убить такие же полулюди, так как, на самом деле, у каждого из них есть верный напарник — Чёрный призрак, который всегда неотступно ходит за своим хозяином. И видят призраков лишь такие же сверх-люди.

Естественно, простые люди ненавидят бессмертных. Они считают их опасными монстрами. Правительство же отлавливает их, и ставят на них опыты, или тестирует на них автомобили, сажая «монстра» за руль и заставляя их врезаться, проверяя систему безопасности. Выше я упоминал, что повреждения не отражаются на физическом здоровье. Про психическое я умалчиваю, думаю, тут и так всё понятно.

Кстати, сам сюжет тоже оригинальностью особой не блещет. Тут есть и типичное восстание «не таких», и неоднозначность «полулюдей», то есть среди них встречаются как хорошие, так и плохие парни. Не обходится и без ребят со сломленными судьбами, которые толкнули их на плохой путь.

Рисовка тоже сделана по лучшим сэйненовским обычаям: она незамысловатая, герои особой красотой не блещут (мы же с вами не сёдзе смотрим).

Как бы общим словом подытожить вышесказанное... Ладно, скажем так: не самый лучший, но и не самый плохой представитель огромного и глубокого мира сэйненовского аниме. Посмотреть можно, но судить только вам.
Отель
Первая история очень хороша, она единственная в этом сборнике, которую я могу порекомендовать к прочтению. И только ей я поставил 10. Потому что эта история стоит этой оценки.
Остальные части на помойку.
Первый сингл просто невероятно трогательный. Тематика роботов, имеющих зачатки сознания, это всегда очень страшно. Наверное, правильно однажды Доктор сказал:
Им нельзя давать сознание. Иначе они сойдут с ума от боли.
Так что 27 миллионов лет Его героической борьбы... Это просто невероятно и тяжело.
Я был крайне удивлён одной вещью, когда впервые увидел, что компьютер эмоциональнее самих людей.
Осомацу-сан
Создатель, подаривший этому аниме 3 жизни.

Древняя комедийная манга родом из 60-х.

Буду краток - Осомацу - это смесь "Мелочи жизни" и "Южного парка". Милая упоротость и меланхоличные эпизоды без единого (осмысленного) слова и японские не смешные шутки совмещаются с сортирным юмором самого низкого пошиба. Дичайший коктейль, который при неизменных героях постоянно меняет жанр, место действия, стиль рисовки и придумывает новые способы рассмешить зрителя.Главная фишка сериала в том, что ты не представляешь, что будет дальше. И это, я считаю плюсом.

Сюжет манги (и старых сериалов) рассказывает о хулиганистых десятилетних братьях-шестерняшках из семьи Мацуно. Новый же сериал рассказывает о повзрослевших героях. Советую посмотреть! Запомнится на долго!
Хвостик после школы
Эта манга очень лёгкая, добрая и светлая. Прочитав ее я получил тонну позитива. Хоть сюжет в манге и не нов, но читается на одном дыхании. Манга не сухая, местами смешная и не смотря на некоторые штампы (куда ж без них в сёдзё) все смотрится гармонично и не приторно. Гг интересные личности, особенно Киритани Понравилось то, что сам автор смеётся над шаблонными ситуациями в сёдзё.
В общем зацепило! Читайте, хорошее настроение обеспечено!
Форма голоса
Они уйдут.
А если не захотят уйти сами — ты от них уйдешь. Чтобы не длить ощущение страха. Чтобы не копить воспоминаний, от которых перестанешь спать, когда они уйдут. Ведь самое страшное — это помнить хорошее: оно прошло, и никогда не вернется.

А чего ты хотела. Ты все знала заранее.

Однажды в самом обыкновенном классе появляется самая обыкновенная девочка Нишимия Шоко, с одним единственным но — она глухая. Шоко понимает, что она отличается, но не видит в этом ничего плохого, потому что, ну, все люди на свете разные, и она не исключение. Именно поэтому девочка пошла в среднестатистическую школу, даже не из-за материальных проблем, что тоже имеются, но потому что зачем идти в особую школу, если Шоко-то не особенная,она просто Шоко, которая хочет общаться с другими девочками, петь в хоре, отвечать на вопросы учителя, просто весело провести свои школьные деньки.
Поэтому переломным моментом для неё, человека, который не умел, но хотел научиться, стало осознание того, что она никогда не сможет быть такой же как все, что как бы она не старалась.

Есть вещи, неподвластные изменению. И это самое жестокое слово — никогда.

Знаете,что особенно примечательно в данной манге — Нишимия, на которую вроде всё указывает, чтоб быть рассказчиком, им не является.

Ишида самый противоречивый персонаж истории, где он одновременно и главный протагонист, и верный Робин в вырвиглазном прикиде; он подразумевается как спаситель Нишимии, но что-то спасать у него выходит крайне плохо.

Здесь вообще всё хорошо с персонажами. Хоть их и не очень много, но уделяется достаточное количество времени для раскрытия каждого образа.

Это аниме одна из таких, которых можно назвать "темной лошадкой". Ее очень легко пропустить, не заметить, но если ты обратил на неё внимание, то ты не останешься равнодушным. 10/10