Харлаус
в сети: 25 апр. 2024

Пластиковые воспоминания
Как по мне главная особенность сериала в том - что зритель уже понимает чем все закончиться. После просмотра первой половины сериала автор уже раскрывает все карты и по идее такое положение дел убивает надежду на хороший конец. Следовательно зритель уже готовиться к неизбежному что должно бы было убить всю драму мол "зачем мне сопереживать героям? Конец ясен и неизбежен" НО тут вступает главная особенность данного тайтла... А заключается она в том что - как бы зритель не готовился к неизбежному, как бы после просмотра очередной серии не отдавал себе отчет в том что все закончиться не лучшим образом и не следует привязываться к персонажам НО когда наступит та самая финальная серия - в конечном итоге те чувства и эмоции которые он держал в себе - хлынут как не старайся их остановить.:very sad:
В итоге: В целом - годнота. Конечно есть минусы (дыры в сюжете,плоские характеры второстепенных персонажей) Но любителей жанра уж точно не разочарует.
Вавилон
Редко пишу отзывы, но после просмотра последней серии решил что надо всё-таки решил написать. Первое что я понял после полного просмотра - какое же недооцененное аниме (в плане средней оценки, популярности), ведь в целом я не видел серьезных недостатков.
Сюжет - Лично мне интересен был от начала и до конца, было замечено довольно много роялей в кустах и интересных диалогов между персонажами. Ни одна из серий мне не показалась откровенно скучной, да конечно были более слабые эпизоды но они меркнут на фоне довольно интересного сюжета.
Рисовка - в целом все добротно изображено, серьезных изъянов не увидел.
Саунд - годнота, от некоторых треков - мурашки по коже.
Персонажи - большинство персонажей плоские, но все равно за некоторых очень сильно сопереживаешь (Дзэн, Сэкуро), а некоторых откровенно ненавидишь (само собой Ай Магасэ)
Из минусов хотелось бы выделить некоторые нелогичные поступки персонажей и концовку после которой остались вопросы.
Если подвести итог: Да, аниме не шедевр, в нем есть минусы, но очень обидно что широкая аудитория прошла мимо. Но лично для меня это аниме стало одним из самых интересных,вызвало много разных эмоций а также дало пищу для размышлений.
Берсерк
Что ж для начала хотелось бы сказать что мангу я не читал и оценивать буду не оглядываясь на первоисточник что для некоторых может быть плюсом так и минусом.
С самого начала хотелось бы сказать кому я бы не порекомендовал смотреть данный тайтл - 1.Любителям манги (тут все ясно, многими уже сказано что первоисточник лучше да и история имеет прямое продолжение) 2.Графодр.... ой, то есть "Любителям графона". Как сами видите тайтл вышел еще в XX веке так что некоторые себе глаза вырвут смотря это. 3. Тем кто не привык смотреть аниме с элементами жестокости и прочими прочим 18+ контентом.
А порекомендовал бы людям с ровно противоположными предпочтениями описаными выше. (хахах как логично не правда ли? :evil:)
Ну тут итог как по мне 9/10. (Почему не 10? Да потому что зацепило но не до конца, мб другим зайдет больше)
P.S Не ну а че вы думали я буду на пол страницы все расписывать чтобы никто не читал? Если кому надо будет более подробно и конструктивно чекайте обзоры выше а у меня как говориться " тут наши полномочия все".
Эхо террора
В целом - хорошее аниме которое бодро и интересно смотрится, а также хочу отметить отдельный плюсик за рисовку и музыкальное сопровождение. Из минусов могу выделить лишь не раскрытых персонажей и их мотивацию. В итоге ставлю 7/10 и советую данное аниме к просмотру:thumbup:
Добро пожаловать в NHK
Великолепное аниме которое своеобразие которого стало для меня его главной изюминкой, ведь за время просмотра данного произведения можно было и посмеяться и задуматься. Мне было очень интересно наблюдать за персонажами и ситуациями в которые они попадали, как они менялись и в целом персонажи казались мне живыми и вызывали эмоции ведь у каждого свое мировоззрение и взгляды на вещи. Еще отдельный плюсик за звуковое сопровождение которое подчеркивало унылую и хмурую жизнь хикикомори.
Да, соглашусь данное аниме может зайти далеко не всем но я все равно рекомендую его к просмотру.
В заключении данное аниме получает от меня 9/10, + залетает в мой личный список любимых аниме.