Хиджиката

Моя история!
Действительно хорошее седзе. Авторы в мелочах показывает читателю важные ценности, о которых многие забывают.
(Хотя с некоторыми стереотипами семилетней давности согласиться не могу, но для своего времени манга прогрессивная)

Герои подают прекрасный пример, они
готовы понять и принять чужой выбор, даже если он окажется не в их пользу. Персонажи берегут чужие чувства, стараются их осмыслить и посодействовать всеми силами.

История собрала в себе все шаблоны и клише, но в то же время настолько им противоречит. Любая стандартная ситуация играет новыми красками, пусть её и утрируют.

До безумия наивная манга, которая подняла мне настроение.
А где же мальчики?
Рисовка показалось знакомой, а в описании и жанрах не было ничего подозрительного, но оказалось, что автор манги Usamaru FuruyaУсамару Фуруя и все встало на свои места. Одна из его самых популярных работ - Litchi☆Hikari ClubКлуб Личи Хикари

Главный герой по классике хочет обычной жизни, но нам с первых страниц дают понять, что он др☆чила. Уже в следующем фрейме после игры с рукой он знакомится с бывшим наркоманом, который зависит от людей ментально.
Ну и как же автор мог обойтись без бравых гомосексуалистов. В бывшего наркошу влюбился другой парень, который и двух слов связать не может.

По приколу туда ещё девушку вкинули, чтоб у др☆чилы хоть какой-то повод для сюжета был, ведь он вечно ноет, что его друзья скучные. Девушка тоже со своими приколами.

Почти все имеют сталкерские наклонности, сама работа романтизирует треш.

Очень утрированная повседневность. Это настолько плохо, что даже хорошо. Как минимум концовка нормальная.
Дети
Начало меня заинтересовало и даже понравилось, но стоит ли сама работа прочтения?

Рисовка хорошая, обложка красивая и вроде бы концепт истории интересный, но с началом второго тома куча роялей в кустах.
Учитывая, что это чистой воды гуро, то манга на любителей.
На большую часть персонажей решили забить, оставив их без предысторий. Они просто существуют и читателю должно быть их жалко.

За неимением лучшего можно прочесть, но многого ожидать не стоит.
Его шрам
Очень милая повседневность о подкидыше и его опекуне. Лично мне показалось, что мальчик не вампир и тут нет ничего сверхъестественного, скорее дефицит железа в организме, который со временем он преодолевает. Симптомы действительно схожи.
В данной работе очень красивая рисовка, которая радует глаз.
Девушка по имени Пандора
Это небольшой сборник из 4 историй:
  • «Девушка по имени Пандора» (Shoujo Pandora)
    История о мести после издевательств
  • «Красавица» (Beauty)
    История об отце, который стремился помочь своей дочери
  • «Рыбо-люди» (Half-Fish Man)
    История о рыбо-людях, которые уксусом превращают жертв в монстров
  • «Марионетка» (The Puppet)
    История о девушке, которая любит шить кукол

оффтоп
Данную правку к описанию отклонили, поэтому оставлю это тут 👍🏻