Хидэаки Анно

Гранбелм
Отзыв по всей амиме.
Графика - неплохо, довольна приятная. Фиолетовый-розовый выкрутили на максимум - атмосфера создалась какая-никакая.
Персонажи - не прописаны должным образом, далее разберем. Но, безусловно, девочки миленькие и слава Богу никаких кунов. А вот мотивация провалена на дно.
Мир, более менее критику выдерживает. Сама завязка понятна. Девочки-волшебницы сражаются за место главной доминантной самки. Понять преамбулу можно. Пацаны такое видели, пацанам заходит. Но вот что дальше произошло? Манга как первоисточник не указана, значит сценарист, мягко говоря, подпустил в штаны с сюжетом.
СЮЖЕТ Ой йё-ёй! Чего наделали, даже не знаю. Сериал, не то чтобы не понятен, но хромать начинает с самого начала.Тут сразу поставим спойлер от греха.
Итак, Шингецу и Мангецу.
Мангецу - кукла из чувств Шингецу, созданная всей магией, за которую они сражаются. Этот самый сгусток магии имеет сознание или скорее он как океан из Соляриса. Ок. Но это уже не честная игра, так сказать. Двое против всех. Хотя, у нас не бой на ринге. Так что опять. Ок. Мотивация Мангецу отсюда ясна.
А вот Шингецу-то чего хочет? Да девочки умирают(и то в редких случаях), да трудно, нелегко. Но все уничтожить только ради уничтожения, а сколько всего можно было бы сделать с этой силой? Спасать больных, побеждать катаклизмы и т. д!!! Черт побери. Девочка просто не смогла принять ответственность. И Мангецу ########, и все вообще! И теперь бродить ей, как призраку. Или что? Это и так написано с учетом, того, что половину я просто сам домыслил.
А переведенный ученик в розовых ботиночках не может же быть Мангецу. Ибо тогда и остальных оживляйте!
С другими девками непонятно кто кого там съел и зачем. Оставляю вопрос экспертам.
Отсюда следующая проблема.
Все серии сделаны вяло в плане четкости повествования. Если бы добавить детектива-хоррора, по нагнетать, этого вашего саспенса, то может и прокатило бы, но для экшен-фантастики сразу нет, не годится.
Драма тоже хромает(см спойлер). У меня сложилось впечатление, что высосана из пальца. Самая годная серия в этом плане
где Мангецу бродит под дождем и принимает, что она кукла.Эй кукла ты задержан или просто глупый?

Но даже если оставить все как есть, посмотреть можно. Единственное, мне, как ценителю прекрасного, не хватало девчачий "дружбы".
От оценок воздержусь, пока не определился.
Бездельные дни старшеклассницы
Отличное аниме! Комедия с хорошими шутками.
Юмор замечательный. Местами, конечно, полнейшая глупость, но без перегиба. Абсурдные ситуации. Кто в армии служил, тот в цирке не смеется, а над этим аниме может и посмеяться, как я .Все ОК.
Персонажи прописаны хорошо. Конечно, тащат Танака - Бака, Минами - девочка с синдромам восьмикласника(Лучшая шуточка про реп этот ваш), а на Лоли просто приятно посмотреть.
Смотрится легко, настроение поднимает. Лично мной был просмотрен этот тайтл на работе, без передыху.
Сама концепция, если не брать в расчет классику(Мелочи жизни, Повседневная жизнь старшеклассников) похожа на прошлогоднее аниме Давайте сыграем. Приятно, что и в этом году нас не обошла стороной хорошая комедия.
7,5/10 = 8.