Цветок Горный
онлайн около 3 часов назад

Эндрайд
Сначала отталкивали оценка и отзывы, но всё же решил посмотреть и не пожалел. Оказалось, всё не так плохо, как с пеною у рта любят доказывать пользовали шики. Сначала, конечно, было скучновато, но через некоторое время стало затягивать. Что мне понравилось. Во-первых, это не типичная история попаданца, ведь, как ни странно на этот раз второй главный герой мужского пола. Меня так достали эти низкоуровневые сериалы, где гарем из девочек, где герой находит себе очередную девочку, как обычно. Мне так не хватало сериалов про дружбу и приключения парней, не то что сёнен-ай, а хотя бы просто дружба. Это аниме было как глоток свежего воздуха, ведь тут действующие лица были два парня, а это уже огромный плюс к интересу. Сначала, как и предыдущий пользователь, думал, что они и правда бесчувственные идиоты, но я зря этому поверил, так как ближе к развязке убедился в обратном. Да, они немного глуповаты, поступки их стереотипны, постоянные соперничиские споры довольно таки банальное явление. Да, здесь было множество приёмов классической истории про спасение мира, поэтому я не назову сериал идеальным. Персонажи с идеологией очень сильно понравились. Создатели аниме подняли такие темы как расовая дискриминация, влюблённость и к чему приводит ненависть. Из плюсов также замечу очень красочную графику. И в заключение повторю, что не стоит слушать мнение других людей, действуйте по своему желанию, так как пользователи здесь очень любят тут критику, даже если она неуместна, а критиков я никогда особо и не уважал. Если вам надоели постоянные аниме, где герой собирает гаремники, где в главных героях одни девушки или большая их часть, или очередные аниме про героя и какую-то девушку, то советую обратить внимание на такие вот аниме.
Ставлю 8/10 с надеждой на продолжение. Достойно пересмотра. Всем любви и смотрите то, что вам нравится и никого не слушайте!
Колокольчик Тирина
Ожидал чего-то прекрасного и чудесного. Но эти японцы в очередной раз меня обломали. Думаю, чего-то похожего на Ночную бурю никогда не будет, а я так надеялся... Негатив один и ничего особо поучительного я тут не увидел, на самом деле всё предсказуемо было под конец.
Наруто
Итак, в очередной раз пересмотрел эту часть и впечатления от просмотра как всегда приятные остаются. Не согласен с предыдущем отзывом на счёт того, что тут нет сложного и закрученного сюжета. Нет, как раз таки есть. Здесь сценаристы поработали на славу: Наруто не похож на другие аниме, именно потому что по оригинальному сюжету ему уступают многие аниме. Также я не согласен с жанрами. Драматичных и трогательных моментов тут хоть отбавляй, учитывая, что это многосерийный сериал, тут множество арок есть. Так вот когда я заканчивал смотреть одну драматичную историю, вскоре начиналась другая. Это одно из немногих аниме, которое заставляло меня не просто пустить слезу, а откровенно рыдать (ничего такого не вижу, все мы люди, у всех есть сердце). Далее. Персонажи (все, не только основные, но и эпизодические) выглядят интересно и продуманно, каждый из основных персонажей имеет свой неповторимый характер и историю, а эпизодические то и дело привносили новый типаж. Что касается филлеров, которые многих оставили равнодушными, то тут они мне понравились. Кто бы не раскрывал рот, но филлеры являются частью повествования, какая разница, было это в манге или не было? Филлеры в этой части замечательные. Они исправно выполняют свою функцию, добавляют множество новых и интересных приключений, драмы, даже иногда трагедии. К тому же именно в этих добавленных сериях более раскрываются основные персонажи, именно здесь они больше сближаются, показывая особую связь между Одиннадцатью из Конохи и командой из Деревни Песка. Также филлеры дали нам много представлений о том, что находится за границей Страны Огня, они показали новые и необычные земли. Так что да, филлеры здесь невероятно лучшие, кто бы что не говорил, я бы даже сказал, что можно было расширить эти истории. Мало какие аниме сейчас могут похвастаться таким большим количеством интересных и драматичных приключений. А музыка? Да она замечательная, не только саунд, но и опы и энды, всё со смыслом, красивый текст, поэтому я их редко когда пропускал. Это история не только о Наруто Узумаки, но и о всех его друзьях, других персонажах, не только о сражениях и боевых искусствах, но и об отношениях людей: дружбе, любви и даже ненависти. История о мечтах, целях, стремлениях, какие были практически у всех персонажей. Основные персонажи сталкивались с опасностями, жестокостью, несправедливостью. Иногда они ставили под угрозу выполнение задания, приказы командира, чтобы справиться с несправедливостью, конечно гг это делал больше всех, и в этом я его уважаю, хотя это не единственное. Потому это невероятно добрая и поучительная история, которая показывает, что не всегда важно выполнить задание или приказ командира, если где-то поступают жестоко и несправедливо. Она учит бороться не только за мечты и цели, но и бороться с тиранами, бороться опять же с несправедливостью (извиняюсь за тавтологию), а также борьба со многими предрассудками шиноби, которые подразумевают, что шиноби обязательно должен быть безэмоциональным и хладнокровным. По моему мнению, эта часть явно лучше продолжения, та уже будет поскучнее, да и дух приключений в Хрониках как-то исхудал. Кто бы что не говорил, но первые 220 серий Наруто для меня останутся эталоном среди сюжетов и драм. Спасибо сценаристам за такую прекрасную работу.
Рубаки Трай
Смотря на свои старые отзывы, я понимаю, что писать отзывы я не умею. Но я попробую. Итак, я посмотрел третий сезон про рубак. Когда-то я усиленно пропускал эту аниму мимо, хотя мне и советовали, и я часто натыкался на неё. Пару лет назад я решил посмотреть, но тогда меня не очень впечатлило. В результате я посмотрел лишь первый сезон и решил дальше не двигаться. А вот недавно, уже в этом году, решил пересмотреть, и на удивление, мне очень понравилось, и я как заворожённый начал смотреть и остальные два сезона.

Рубаки — это, на мой взгляд, поистине героичечкое фэнтези. Герои, которые по началу не стремились спасать мир от злодеев, но так распорядилась судьба. Невероятно хорошо продуманный мир со своей историей и географией. Злодеи со своими причинами, а также герои со своими историями. Интересный и понятный сюжет. За это всё я полюбил Slayers, и команду рубак в частности. Это истинная классика фэнтези; легенда. Третий сезон и закончили хорошо. Надеюсь, новая адаптация не подкачает.
Ну не может моя сестрёнка быть такой милой 2
Ну блин, я так не играю. Как A-1 Pictures взялись за сериал, он сразу съехал. Причем съехал ниже пола. Если в первом сезоне я поставил твердую восьмерочку за хорошую комедию, то в этом сезоне еле натянул на семерку, потому что от комедии решили отказаться, кое-где, конечно присутствовала комедия, но она была не такая, как в первом сезоне. Вопрос: зачем? Во втором сезоне нет совершенно никакого смысла, ладно была бы романтика. Увидев в гг Куронэко я подумал, что будет романтическая линия между ней и Кёсукэ, но нет. Да, я ожидал, что между ними будет романтика. Зачем было делать глупый намек на пейринг Кёсукэ/Кирино, тупые намеки на инцест. Вообще, последняя меня так раздражала (гоменасай меня, Ониии-чан). Зачем она так печётся о брате, то-бишь "я не хочу, чтобы ты встречался с ней, хочу чтобы любил только меня" и т.д. Что за эгоизм? Распиналась, кричала, что ненавидит его. Родная сестра никогда бы не возненавидела брата, какой бы он не был. Да и брат тоже не лучше, вечно потакает ей, обязан ее прикрывать, а она опять же его ненавидит, фантастико. Аясэ. Вот это была вообще проблемная личность, если честно. "Ой, ты ко мне домогаешься, извращенец" и т.д. Когда он к ней домогался, почему зритель об этом не знает? Вообще, создавалось впечатление, что у нее комплекс неполноценности.
И опять же меня интересует вопрос. Тогда зачем эта бессмысленная трата денег? Ни сюжета, ни романтики, ни комедии - просто не за чем. Время потрачено впустую.