Честер Рат
в сети: 22 февр. 2024

Не издевайся, Нагаторо
На удивление, зашло. Думаю, из-за рисовки, она тут приятная, и некоторых милых моментов между главгероями - да и всё. Комедия тут не смешит, героев тут интересных больше нет (да и мейл-гг не особенно интересен, но все же на его дальнейшее развитие глянуть было бы интересно).
Нагаторо издевается сильно только поначалу, дальше это уже больше в шутку, и не мешает видеть ггероев как влюбленную парочку.
Читается легко, но подбешивают как раз второстепенные персы тем, что они влезают и обламывают развитие отношений ггероев... Думаю, автор нарочно, чтобы оборвать как-то важный момент и продолжить тянуть до конца с любым нормальным развитием. Но те и так уже продвинулись к 90 главе,
начав открыто поддерживать друг друга, да и сэмпай стал чуть смелее, как раз спасибо Нагаторо за это. Она хорошая, на этом всё, хз даже вернусь ли к этой манге в будущем, но сейчас мне зашло это легкое чтение, было интересно
Истории монстров
Итак, наслышан я об этой франшизе, да и мелькающая наверху в топах заключительная часть тайтла не могла не заинтересовать, так что взял и посмотрел. Заранее проспойлерю - мне больше понравилось, чем нет.

Поначалу в голове были мысли, вроде "анимация местами дерганная и не очень приятная", а насчет диалогов: "люди так не разговаривают", но потом влился, и внешний вид тайтла зацепил, и болтовня, в целом, тоже затянула.

Какие плюсы тут лично для меня?
На удивление, романтическая линия Арараги и Хитаги. Пусть они и начали как перегибающая-цундере, издевающаяся над парнем, и парень, глотающий это, дальнейшее развитие позволило закрыть на это глаза. Моменты между ними, их разговоры и развитие химии - больше всего меня тут порадовали. Да и честно говоря, у Хитаги были причины так себя вести.
Персонажи - тоже плюс. Они интересные, все до одного (ну ладно, вру, змейка и сестры пока не особо интересные, но думается мне, что потом их раскроют). У всех есть яркие, запоминающиеся черты характера и интересные истории(монстров, собственно). Много "душевных" проблем у девушек (и у гг, если присмотреться), некоторые вот жизненные, как у Суруги и Ханекавы, и могут отозваться в сердце болью, подобной их боли. Они разбираются довольно грамотно, но для меня, не совсем достаточно. Вообще не достаточно, это уже минус, такие фундаментальные проблемы, как у героев тут, в один сезон точно не разберут. То есть, на данный момент, их показали нам, и кое-как разрешили их беду, но явно придется копаться глубже. И если дальнейшие сезоны с этим справятся, то это будет отлично.
Отсылки на японскую мифологию, тоже отнесу к плюсам.
Музыкальное сопровождение - тоже полный кайф, как и опенинги.
И символизм, это довольно классно(выражающийся именно в историях и этих монстрах, тот же краб Хитаги и вес, отлично отображают ее проблемы.
И тот факт, что Коеми передался этот вес, он взял на себя груз ее проблем, у парня явно синдром спасателя, не идущий ему на пользу

Из минусов:
Местами было скучно, из-за диалогов, не все они интересные, но это уже моя субъективщина.
И местами слишком пошло, особенно это отвращает, когда это идет в сторону персонажей, которые выглядят, как дети.

Рекомендую, но только если вас не тяготит болтовня и не отвращает типично японский фансервис