Что есть то есть
в сети: 28 окт. 2023

Кэйон!
Милая повседневность с музычкой. Не напряжная, с долькой комедии и чайка с тортиками. Ничего особенного если так подумать.
Главные вопросы сложившиеся у меня после просмотра:
Где родители всех девочек? У них за 1 сезон (13 серий) прошло 2года и не разу они не встретили НГ с родителями.
Как поёт Цумуги? ведь изначально она шла в хор.

Персонажи

Юи Хирасава - легкомысленная девушка не очень хорошо учится. Милая девочка, но не очень мне близка, точнее сказать такие люди как она для меня не понятны.

Мио Акияма - стеснительная и пугливая девушка. Серьёзная и ответственная. Но её пугливость не моё.

Рицу Тайнака - неоднозначно. С одной стороны забывчивая и легкомысленная, а с другой стороны она может быть ответственной. Создание группы была её инициативой и главная цель попасть на Будакан и выступить там и ходила от неё.
Часто с неё хихикаю.

Цумуги Котобуки - моя самая любимая девочка в этом аниме. Добрая и милая. Очень интересно как она поёт.
Сэйю Минако Котобуки озвучивает также Танаку Аску в аниме "Звучи, Эуфониум!" (тоже люблю эту девочку).

От музыки уши не вянут, особенно мне понравился эндинг "Dont Day lazy".
В общем 7/10
Нет игры — нет жизни: Начало
Решила пересмотреть фильм. С первого просмотра я ничего не запомнила, но сейчас пересмотрев думаю, что этот фильм получше фильма.

События происходят во время великой войны. Мне очень понравилось, как показана жизнь людей.
Я думаю, что фильм мне нравится больше основного аниме потому, что в фильме нет этти. Во время серьёзных моментов в фильме не вылазиет этти. Одним словом мне нравится серьёзность происходящего, война чувствуется.
Мне понравились Рику и Шуви. Корон Дола тоже неплохая (хотя пошлые шутки идут от неё. Ну их хоть немного).
Мне нравятся отношения Рику и Шуви. Я закрываю глаза на логику потому, что мне приятно думать, что у Шуви несмотря на то-что она машина появилось сердце. Также можно сопережевать Рику.
В финале казалось, что заплачу.
Рисовка хороша, собственно как и в аниме.
Из музыки особо ничего не запомнилось, но финальная композиция очень приятная на слух.
Ставлю 8/10
Нет игры — нет жизни
Решила пересмотреть это аниме. И пересмотрела своё мнение о нём.

Сюжет
Брат Сора и Сестра Широ, хикикомори. Они были призваны богом Тето в мир, где всё решают игры.
В 4 серии обозначается цель Соры и Широ победить и объединить все расы, чтобы сыграть с Тето.
Сюжет по своему интересен. Стратегии некоторых игр очень интересные. Персонажи не тупые. Сору и Широ обозначают как гениев (в основном Широ). Для исполнения своей цели они, что-то делают и это классно.
Но самый главный минус (как по мне) это везде сущее ЭТТИ. Всё упирается в этти, вроде бы сейчас происходит серьёзный момент, но авторы обезательно впехнут, как перс будет делать ставку на трусы оппонента. Также ощущается лёгкий гаремник.

Персонажи
Широ - ЖГГ, ей 11 лет. Её отношения с Сорой прекрасны. Но меня смущает её возраст. Она в 11 лет делает ставку на чужие трусы, не учится и т.п.
Сора - МГГ, 18 лет. Главный изврат данного мракобесия. Если бы не его постоянное желание кого-нибудь раздеть, мог бы мне понравится.

Аниме среднее, как я уже сказала если бы не этти, могло бы стать моим любимым.
Опенинг классный. Эндинг не очень.
А со своей стороны я ставлю 5/10
Сайт волшебниц
Смотрела аниме очень давно и решила пересмотреть. После перепросмотра мало, что поминялось, но как минимум моя любовь к этому аниме(манге) не ушла.

Сюжет крутится вокруг девочек ставших по разным причинам несчастными. Из-за их несчастья им дают волшебные палочки (у каждой палочки разный дизайн, что мне очень нравятся).
Самое главное для меня это истории девочек, что их сделало такими какие они есть( в аниме этого мало. А в манге рассказывают истории всех влияющих на сюжет персонажей, даже есть оддельная манга предистория). В аниме есть слёзы (больше всех плачет Гг). В аниме присутствует насилие и физическое и психологическое. Ещё иногда кажется, что девочкам не по 14-ть (есть девочки на год на два старше)
В общем если вам не нравятся "розовые сопли", терпилы (Гг вначале ей является). Также если вам не нравятся люди страдающие от чего-то, вам лучше не смотреть это аниме.
А со своей стороны поставлю 9/10, очень уж я люблю этот тайтла и его мангу.
Ещё мне очень нравится опенинг этого аниме, а эндинг для меня сомнительный.
По ту сторону границы: Я буду рядом — Будущее
Этот фильм намного лучше прошлого фильма, думаю это потому что этот фильм является продолжением, а не пересказом.
В этом фильме нам постарались раскрыть некоторых персонажей.
Мне очень понравилась Камбара Яёй. Несмотря на её кривляния она может быть серьёзной и адекватной (это конечно мелькало в аниме, но в фильме этого больше).
Хироми Насэ начал нравится мне ещё больше.
В фильме нам раскрыли Идзуми Насэ и мне это понравилось.
Единственное, что для меня остаётся загадкой это мотивы Мироку Фудзимы. О его мотивах нам не рассказали.
Нарезка сцен под музыку до титров мне очень понравилась.
В общем 8/10