Шушпанчиk

Принц тенниса: Национальный турнир
Филлеры - зло. Для вашего же душевного спокойствия не смотрите 7 серию. :hunf: стеб на уровне гинтамы
Ну и большая часть игр сплошная магия вне Хогвартса: мячик летает аки змея, удвоение игроков :shock:, синхронизация, супер аура. Лысый Атобе это вообще запрещенный прием, хорошо что этого не показали..
Хоть матчи и остаются такими же динамичными и все так же переживаешь за каждый из них, но вот этот налет фэнтези все портит.
Оценка: 7/10
Щелкунчик Китаро (1996)
Появление оммедзи, который не напрягаясь вынес Китаро и Ко, было красивым.
В остальном сезон довольно унылый на фоне ранее вышедших. OSTы оставляют желать лучшего.
Сплошное повторение одних и тех же серий, только детали меняются.
Один плюс есть - глупой Юмеко здесь нет.
Не рекомендую к просмотру.
Гора Священного меча: Познание мудрости
досмотрела...логике в этом сезоне можно сказать пока-пока:bye:
В первом сезоне Обу выносит последователя сущности кипящей крови типо это плохо, а во втором ее ученик создает школу следующей той же самой сущности и ее реакция - ну все норм, так и надо.
Тех убьем и этих убьем, а потом предложим их главе вступить в нашу школу(подумаешь мы тут ваших воинов убили, но вы вступайте к нам), под конец и вовсе скинуть управление школой на его плечи.
Поступки героев в те или иные моменты за гранью моего понимания, нести какую-то дичь тут в порядке вещей.
За озвучку, рисовку и милашку Рури оценка 6/10
Трусливый велосипедист: Линия славы
:angry: просто мозговыносяще. посмотреть 2 сезона подряд в надежде увидеть финал второй межшкольной гонки, а они так и не раскачались...2...целых 2 дня гонки на 50 серий:evil2: на каждый 100 метров по флешбеку, это все конечно интересно, но не перед самым финишем же, когда в самый напряженный момент *а давайте посмотрим каким он был 2-3года назад*.и в итоге разрываешься за кого болеть. Ну зато жаловаться на то что персонажей не раскрыли не приходится, показали всех кого можно и нельзя.
Всю команду Хаконе просто хочется побить об стенку(ну кроме Манами): эта надменность, это высокомерие, мы короли и прочая, и прочая...даже Киото Фушими куда больше нравятся.
Сохоку конечно тоже молодцы. В третем сезоне мы видим теплую и дружескую атмосферу, узы что связывают всю команду, в которой все поддержат друг друга, то в четвертом некоторые действия героев доводят прямо до абсурда. Отказ признавать свою слабость, плохое физическое самочувствие во время и перед гонкой, которые подводят потом всю команду и отдаляют команду от лидеров и финиша.
я прямо сейчас уже хочу настучать по тыкве Аояги за то что никого не предупредил о своем состоянии, он же таким образом подложил свинью всей команде. прямо посреди гонки загнется ведь. я конечно очень надеюсь на победу этой команды, но весьма сомнительно что они пересекут финиш в полном составе

Графика, опенинги и эндинги, музыкальное сопровождение 10 из 10.
Наруко: настойчивость в преследовании, проницательность, целеустремленность и веру в своих сокомандников - 10 из 10. Парень, да ты неплохо так вырос :thumbup:
Общая оценка: 8/10

Сохоку файто!:happy_cry:
Эпоха смут 3
Всем тем кто решил посмотреть этот сезон - даже не начинайте. Потому что если вы таки осилите первые 4 серии, а потом вам покажется что все не так уж и плохо, то вы глубоко ошибаетесь. Одна единственная и последняя серия перечеркивает всё. Конец? его там просто нет, нет никакой смысловой логичной развязки.
, а нет просто отдохнуть прилегли. :shock:
Это сезон в разы хуже первых двух. Да, не стоит их сравнить. все же это другая интерпретация истории, но косяков тут не мало. Самое нормальное это середина сериала, все что происходит в начале и конце просто не поддается никакой логике и смыслу.

Оценка: 5/10 ито с натяжкой.