Юрий Сатана
в сети: 22 апр. 2024

Клинок, рассекающий демонов
Вот, я и посмотрел киметсу, так и не дождавшись выхода BD версии, и прочитав перед просмотром всю мангу. Так я и не понял всего хайпа насчёт аниме, если дальше будет намного интереснее.
То, что к созданию, приложила свою руку студия уфотейбл, сыграло очень хорошую роль для самого тайтла. В итоге мы получили очень красивую картинку, цельный сюжет который идёт по манге, хоть и некоторые моменты почему то остались за кадром (может их конечно в BD подвезут), а иногда, даже дополнили тем, чего не было в манге.
Как я уже сказал, визуал тут отличный, что не скажешь о муз. сопровождении. Нет, оно отнюдь не плохое, просто за все время, я так и не запомнил ни одного трека.
ОП по началу казался не на своём месте, будто его не под это аниме делали, а под какое-то САлО, настолько он не подходил под атмосферу аниме но ближе к концу привык что ли. ЕД тоже отличный.
Персонажи довольно таки оригинальные, как для сенена, что не скажешь про ГГ, такой же крикливый превозмагатель как и все (ну хоть не совсем глупый как другие)
Многие говорят, что в аниме очень много роялей и это плохо, хотя сами жожам ставят десятки, так вот, в анимэ ещё не так много роялей вывезли на сцену, толи ещё будет в следующих сезонах...
Лично мне аниме понравилось, хоть оно и не зацепило так как других, но может на это сыграл тот факт, что перед просмотром, я прочёл мангу, и сразу же принялся за сериал.

8.5 из 10 поставил бы больше, но приберегу для следующих сезонов.
Токийские эсперы
Ну, начнем с того, что данное произведение является всего навсего рекламой манги, точно так же как и га рей: зеро. Так что будьте готовы, что если вам понравится, то вам придется сесть за прочтение манги.

Действие происходит за долго до событий показанных в пожирателях душ, и с ГарЕЯМИ оно имеет всего лишь косвенное отношение, а именно события происходят в одном мире, но сюжеты не переплетаются.

Если в гареях упор происходил на противостояние около-людей с паранормальщиной, то тут, люди получили сверхспособности в ходе "непонятного" явления и в скором времени, получив необычные сверх силы, они начинают сражаться друг с другом.

Рисовка у аниме неплохая, нет как в гареях "исчезновения" кадров в битвах (хотя тут и битв не оч много). Фансервиса как такового нет (хотя во второй серии оч. сасно зацензурили половые органы героини
Их просто не пришили 1199x608 1132x592
). Кстати, в манге, она в нижнем белье упала.

Музыкальное сопровождение очень хилое, нет каких то выделяющихся композиций. ОП нормальный :)

Так же понравились некоторые отсылки, на современные произведения, то охотника за приведениями появятся, то папаня ГГ вылетый росомаха, а под конец, одна мелодия напомнила заставку из мультфильма про икс-менов начала нулевых.

Ну, так посмотреть можно. 7/10
Пожиратели духов: Зеро
В принципе, очень не плохое аниме. Смотрится спокойно на одном дыхании. Единственное, настоятельно рекомендую дропнуть первые две серии, ибо некоторыми моментами можно себе спойлернуть, и если ты не тупой человек, то догадаешься чем все закончится, а так хоть интригу сохранишь.
Сюжет чуть выше среднего, ничего особенного, но и не совсем плохо.
Очень понравилось музыкальное сопровождение.
В некоторых местах, сильно просидала анимация, особенно в файтах, будто кадры испарились.
Невероятное приключение ДжоДжо: Несокрушимый алмаз
Пожалуй лучшая часть ЖиЖи из всех.
Интересный, новый визуальный стиль, совершенно не отталкивающий.
Много новых героев, с более менее прописанным характером и историей
жаль что все так же
но для жижи это не в новизну
Неплохой саундтрек, даже по сравнению с предыдущими частями чего стоит главная тема Киры
Правда концовку все же можно было интересней и продуманей сделать.
К сожалению эта часть стала переломной во франшизе, и после нее появилась филлерная 5-я часть, и совершенно
но с сочным концом
6-я часть.
Истории мечей
Аниме довольно таки интересное, но к сожалению не с первых серий.
Первые серии "идут" слегка туго и скучно, но к счастью, к серии этак к 4 начинает затягивать так, что даже не замечаешь как прошли
именно столько идёт одна серия и в итоге мы получаем не 12 серий, а все
если сравнивать с обычными тайтлами

Рисовка оригинальная и совершенно не отталкивающая, хоть и с каждой серией становится всё лучше и лучше.
Ост неплохой, есть выделяющиеся композиции, ОП и
в конце каждой серии новый ЭД
отличные (особенно второй опенинг)
Насчёт драмы - она есть, и возможно, кто-то даже всплакнет на некоторых моментах, но увы, меня даже не задело, хотя, я очень сентиментальный.

PS
концовка просто :angry3:, :angry3:, :angry3:, :angry3: