Юрий Сатана
в сети: 6 мая 2024

Когда плачут чайки
Впрочем, как и с цикадами, первое время вы не будите понимать что вообще происходит. только тут это скорее всего связанно с плохой адаптацией новеллы

Сюжет местами интересен, и даже некоторым персонажам хочется сопереживать.
:evil2:
, заставляют сломать себе шею своими поворотами. Ждать ответов на возникшие вопросы (в аниме) не стоит, так как они должны были(/будут) появиться во втором сезоне, который мы вряд ли увидим остается только идти и читать Answer Arcs :dunno:

Рисовка моментами ужасна
особенно по сравнению с цикадами которые вышли на три года раньше
, особенно в начале (непропорциональные тела, стремные съехавшие лица. и это в BD версии, где даже цензура была в некоторых местах убрана).
можно сказать, что лучше чем в новелле, но тут скорее всего на любителя
, единственное, что у
а скорее даже у всех
женских персонажей большая
но это не может не радовать
ОСТ, как мне известно, перекочевал из новеллы
и он иногда прекрасен
, ОП замечателен, ЕД тоже не уступает.

Хочется поставить больше 7.5, но
именно адаптация
оставляет желать лучшего.
Из второстепенных персов очень понравились семь сестер, жаль им мало экранного времени уделили, мой похотливый глаз неудовлетворен
Созерцая колготки
Ну что тут сказать...
Как для разогрева перед подpочить - сойдет.
Рисовка колготок, к сожалению, не доставляет как в анимках где на колготки нет акцента. может я просто такой извращенец
Палево трусов -
и даже не плохое
, намеки на юри - есть, намеки на училку нимфоманку - есть, намеки на
:oh:
- тоже есть.
Дpочерам зайдет.
Ди Грэй-мен: Святые
Как для аниме, которое не выходило на протяжении 8 лет, продолжение довольно таки не плохое.

Прошло 8 лет с окончания съемок первого сезона, студия снимала все та же, но вот люди работали
кроме аниматора
. Причем над вторым сезоном работало меньше народу чем над
по данным шикимори
. Впрочем, не могу сказать, что смена реж. состава пошла на пользу, но и критически плохого в этом не вижу. Рисовка стала приятнее глазу, но "чардиз" сильно пострадал. Нои понегрели, а нагры
привет Мари
Так же очень сильно пострадали голоса героев - сейю поменяли. Для тех, кто смотрел первый сезон с ориг. озвучкой будет очень сложно отвыкать от привычных голосов. Хоть и подобрали похожие голоса,
особенно Лави, Крори, и потеряли волшебный голос Линали из первого сезона

Сюжет проходит спустя "небольшое" время после первого сезона, но складывается такое ощущение будто прошло много лет (возможно так кажется из-за смены характера некоторых персонажей и смены рисовки).
Ост совершенно не изменился, все те же мелодии, что из первого сезона, ОП так же подобран замечательно. Ну а эндинги как эндинги, но тоже не плохой.

Однозначно не всем может понравится, особенно кто после просмотра первого сезона, но к серии третей быстро привыкаешь, и не замечаешь.

Наконец то раскрыли Канду

P.S.
так же хотелось бы добавить, что некоторые моменты в аниме вырезали, и пусть даже переезд из ордена был слегка глуп с его зомби апокалипсисом, и его можно считать как филер, но даже некоторые моменты в аниме сделаны по другому
Ди Грэй-мен
Очень долго откладывал просмотр из-за наличия целых 103 серий, боялся потерять время в пустую... Но этого не произошло.

Начало было довольно скучным, а пару филерных серий в первой половине сериала, бесили и настораживали на то, что данный сериал повторит судьбу таких же много серийников как Блич, Наруто и Ван Пис, где чуть ли не в каждой арке, филеров больше чем сюжетных серий, но этого слава богу не произошло.
Первые серий так 50, будут раскрывать героев в разных событиях, и вроде бы, этого (50 серий) им должно было хватить, но нет, некоторые "дораскроются" аж ближе к концу. Но опять, меня понесло не туда.
Сюжет заключается в том, что "избранные" человечества, на протяжении многих лет сражаются со злом в виде акум и их предводителем "тысячелетним графом".
Главные герои не настолько клишированные как в других тайтлах. Гг не нытик, а вполне целеустремленный малый который просто хочет спасти людей а впосле и акум и не терять друзей.
Линали - товарищ по команде, этакая 16-ти летняя девочка, которая "совсем"
до поры до времени
и совсем не липнет на ГГ (да, тут не будет гаремных намеков и селедко-страданий по гг).
Весельчак по имени Лави - надёжный друг, напарник, и просто весельчак.
НедоВампир по имени Крори - очень не сбалансированный персонаж, при первом появлении чуть не похоронил главных героев, да и вообще был имбой, но после всего этого его потенциал куда-то улетучился, и он превратился в бесячего персонажа, бесячего своей глупостью и наивностью, но к счастью к концу сезона он стал довольно интересным персонажем.но всю последнюю битву он тупо дрыхнул, пока его товарищи рисковали жизнью.
И просто цундере Канда, самый нераскрытый персонаж в данном сезоне из первостепенных героев.
К счастью рисовка не отталкивающая для 2006-08 года, а по сравнению со вторым сезоном даже привлекающая. Единственное что мне не понравилось, что с серий 50-60-х добавили больше карикатурности
правда они были только в двух-трех сериях

ОСТ довольно неплохой, все опененги подходят идеально, их правда всего 4. Ну а эндинги как эндинги.
Пожиратель душ
В принципе, мне понравилось, можно сказать, даже мало было 51 серии.
Сюжет конечно не ахти, какой-то, что ли
или складывается такое ощущение из-за рисовки
, клишированный с
типичный набор многосерийного аниме
OST был супер, особенно первый ОП и третий эндинг.
Некоторые персонажи бесили (просто очень бесили - один баран бесил своими выпендрежем по поводу "удивить богов", второй был помешан на симметрии, из-за чего столько раз чуть не провалил задания, третья вообще
которая в конце оказалась сама оружием (но на последний файт этот твист вообще не повлиял)
Графоний на 2008-09 год довольно сносный. Фансервис как бы есть, но его как бы нет
хоть и пантцу не палят, но киска...мммммм :perveted:

Оценка 7.5/10
ИМХО из-за бесячих некоторых персонаже, клише и дыр