Яритэ
в сети: 15 апр. 2024

Евангелион 3.33: Ты (не) исправишь
Ева 3.33

6/10, даже сложно сказать, почему 6 и не ниже. Наверно из любви к франшизе в виде исходников и тех небольших плюсов, что дал этот фильм.
Что ж, из знакомого только Синдзи и оболочки прочих персонажей (ну ладно, его батя всё такой же). Все растеряли либо человечность и умение разговаривать с людьми, либо просто им выпилили воспоминания о Синдзи.
Разумеется, будет лучше ничего не говорить, запугивать и с опаской смотреть на пацана, который совершенно случайно произвёл третий удар пока уничтожал ангела, что было ни только его желанием, но и желанием всех остальных. Все уже прекрасно знали, что Ева в контакте с человеком может вести себя непредсказуемо. Плюс ко всему, все уже имели опыт в общении с самим Синдзи и знали, что он нестабилен и психически расстроен, а о том, что он и половины не знает о Нерв и сути Ев и подавно. И вот поэтому мы увидели именно то, что увидели. Все логично пришли за 14 лет к выводу, что именно такое отношение будет годится. Очередное доведение гг до ручки. Причём, это явно было сделано сюжетно для того, чтобы перенести его в другую локацию и дать мотивацию всё исправить. Нет бы просто выкрасть силой а дальше он бы и так обо всё забыл, увидев Аянами.
Из хорошего запомнились Каору и Фиюцуки. Наверно, это единственные два здравомыслящих персонажа, знающих и правильный подход к гг, и просто пытающихся с ним наладить контакт
Про Рей сказать пока нечего, ибо у неё произошёл "сброс до заводских настроек"
Мари по-прежнему раскрывается со скоростью черепахи черепаха
А Синдзи как всегда хорошо. Сколько бы раз ни смотрел Еву, всегда поражался и буду поражаться тому, как натурально прописали персонажа
Евангелион 2.22: Ты (не) пройдёшь
Ева 2.22

8/10, целых 2 балла убрал из-за одного персонажа - Аски
Её перекроили. Первое появления, то как она показывает себя на публике, развитие по сюжету - всё отлично от сериала и манги
Даже имя, из Сорью Аски Лэнгли стала - Аска Лэнгли Шикинами, что уже говорит "это она, но нет", Было ощущение, что больше половины персонажа изъяли
Новый персонаж, Мари Макинами - фансервис
Это не плохо, но ничего другого сказать про неё не могу, с ней нас просто познакомили и всё. Однако забавно было видеть момент её
шипперного знакомства с Синдзи и сразу в следующей сцене шипперно-шуточный момент Синдзи и Кадзи. Это вызвало такой прям контраст и серьёзный смешок

Конечная линия сюжета в фильме, связанная с Аянами, мне не настолько нравится, как в манге и аниме. В фильме, в прочем, и не было достаточно времени, чтобы повторить:
смерть-самопожертвование одного из персонажей и затем внезапное "воскрешение", которое на самом деле просто подмена героя клоном. Именно этот момент показал её развитие и как она отличается от себя самой из начала истории
Может, я встречу тебя в подземелье?
Не смог осилить больше 5 серий.
Местами слишком мило или слащаво, ГГ - ояш. Как первое аниме оно бы пошло хорошо, но после просмотра несколько десятков тайтлов хочется увидеть либо что-то более серьезное, либо наоборот более комедийное (даже может неадекватно комедийное)
P.S. а после Коносубы и вовсе удивляешься, почему персонажи не говорят саркастично?
По ту сторону границы
Превосходное аниме:hurray:
Одно из тех, что нравится с первой же серии и остается интересным до конца.
На протяжении всего аниме не мог оторвать глаз от Куриямы. То, как она протирает очки когда врет, просто сводит меня с ума :love: