булочка-кун

Рагна Багровый
Уж не знаю как так вышло, но по мнению авторов этого аниме успешный сёнен состоит из: как можно больше дешевой анимации, как можно больше искажённых гневом и ненавистью лиц, как можно больше бессмысленных войнушек и убийств, как можно больше шизанутых и психически неустойчивых героев, как можно меньше сюжета и объяснения чё происходит ну и конечно побольше скучных серий, чтобы окончательно добить счётчик "успеха".

В итоге получилось вот это недопонимание, достойное разве что пополнить список брошенных тайтлов.
Людям старше 13 лет с айкью выше 1 смотреть не советую.
Становясь волшебницей
Без лишних слов...

Уж не знаю, кому в голову пришло совместить хентай, сёнен и махо сёдзе, но вышло просто бомбически круто.
Единственный минус - возраст героинь. Будь они чуть постарше и было бы 10\10, а так минус балл за то что приходится смотреть на их обнажённые тела с горьким привкусом во рту. Вроде висит груша, но с припиской "10 лет колонии".

Впрочем, остальные аспекты с лихвой перекрыли этот недостаток. Например мне очень понравился гап-моэ у ГГ. С виду она вся такая из себя тихоня и серая мышка, а на деле любит пошлятину и доминирование над другими. Саё из этой же оперы: вроде вся такая сильная и независимая, а на деле... хаха) Да и остальные героини не лучше.
Плюс очень понравилось высмеивание жанра девочек-волшебниц. В тайтле откровенно неясно кто тут добро и зло и за кого лучше болеть. И их противостояние воспринимается скорее как дружеская конкуренция, нежели смертельная борьба. Смотреть за этим крайне приятно и освежающе.

Давно не было такого годного тайтла с разрывами шаблона. Всем рекомендую к ознакомлению)
Невероятный танк проходит подземелья: Танк, обладающий редким навыком выносливости 9999, был изгнан из геройской группы
Абсолютно скучное, безыдейное, беззубое и просто никакое аниме.
Для чего его создавали, что автор пытался сказать и чему мы должны научиться у героев - решительно неясно.
Рисовка никакая, сюжет плосок как долина смерти, персонажи пресные и безынтересные.
В общем, цените своё время и избегайте просмотра этого тайтла.
С натяжкой ставлю 1 из 10.
Провожающая в последний путь Фрирен
Что ж, аниме вышло хорошим, но никак не эпик вином сезона.
Уж не знаю, с чёго люди ставят настолько высокие оценки, если по сути это обычная повседневка про эльфийку и магию.
Конечно в этом аниме были сильные моменты, но я ни разу не захотел заплакать от сочувствия, как в том же Безработном.
Правда один момент прям впечатлил - в 10 серии, когда Фрирён приказала Ауре убить себя. Вот это было мощно. "Именно такой и должна быть 1000-летняя волшебница" - подумал я.
А потом продолжилась повседневка: путешествия, вкусняшки, разные деревеньки, квесты от жителей, немножко сражений с монстриками и чуток испытаний.
Вот в общем-то и всё.
Любовь с кончиков пальцев
Прекрасное аниме. Пожалуй, лучшее в этом сезоне.

Очень приятная уютная рисовка, добрые герои, адекватная и очень милая романтика... плюс очень понравилось как раскрыли жизнь человека без слуха. Казалось бы такая простая вещь, к которой мы все привыкли, но без неё многие аспекты жизни становятся совсем другими и с этим надо учиться справляться. Благо, у героини есть хорошие друзья, которые выручают в трудную минуту, да и она сама тоже старается изо всех сил, а не свешивает лапки с кроватки.
В общем, анимеха реально классная. После просмотра невольно захотелось стать чуточку добрее и начать верить в людей немножко больше)

Всем рекомендую к просмотру.