булочка-кун
в сети: 18 мая 2024

Нежить и Неудача
Увы, тайтл оказался пустым.
Чисто сёнен ради сёнана без малейшего намёка на глубину.
И если начало цепануло этой фишкой (намеренно придурковатое поведение зомбака, не поддающаяся логике невезучесть тян, не менее странные сражения с какой-то там секретной организацией и прочие приколы), то потом мне отчаянно захотелось увидеть что-то ещё, но увы, этого нам не дали.
Вместо этого весь сезон посвящён кучке не особо связанных между собой событий, стычек со всё новыми вражками, разных неловкостях между героями и прочим.
Смотреть это аниме вполне можно и кому-то оно даже принесёт удвольствие, но мне не зашло.

Не советую смотреть.
Сказание об обручальных кольцах
Это мог бы быть отличный хентай, но в последний момент авторы зачем-то решили сделать из него сериал для телика и в итоге вышло это.
Чтож, сюжет тут формально есть, но по факту всё сводится к тому, что кто-то должен с кем-то переспать ради какой-то там благой цели. И никто не говорил что переспать надо лишь с одной девушкой и ради лишь одной цели. Впрочем, раз это не хентай, самое интересное нам конечно не показали и в итоге аниме стало откровенно скучным.

Если что, начало 9 серии более менее норм, остальное можно не смотреть.
Спасибо за внимание
Сасаки и Пи
Приятные герои, не слишком навязчивый, но и не пресный сюжет, есть какой-то движ, ГГ что-то умеет, вполне дружит с головой и даже умеет договариваться с разными людьми, да остальные герои тоже вполне неглупые ребята.
Впрочем, отсюда же проистекает типичный для таких историй минус: ГГ слишком уж добренький и порой истрии катастрофически не хватает банального убийства\напугивания врага силой.
К счастью, хоть ГГ и не может в жестокость, но птичка с лихвой это компенсирует, беря на себя всю грязную работу и охрану тушки Сасаки.

В общем, посмотрел это аниме на одном дыхании и вам советую.
Не ешь сырую свинину
Чёрт возьми! Ещё никогда я не был так расстроен, что посмотрел аниме в онгоинге.
Чувствовал ведь, что могу пожалеть - и так оно и оказалось! Ведь аниме очень даже крутое и мне теперь дико интересно, что же случится в последней серии!

Честно говоря, я ожидал что это будет просто аниме про человека-свинку с мазохистскими наклонностями, но вышло совсем иначе. На удивление, здесь нормальный сюжет и отличные персонажи, загадки и интрига, экшен, немножко романтики и парочка очень даже милых девушек. Ну как в такое не влюбиться?

Эх, в общем теперь жду последнюю серию как хатико...

Upd: последняя серия чёт вышла сырой. Особенно концовка. Ни рыба ни мясо. За это снимаю 2 балла с тайтла
Несносные пришельцы (2022)
Уж не знаю какой у этого аниме был оригинал и почему у него такие высокие оценки, но тайтл банальный и скучный.

Вся суть тут крутится вокруг одного и того же: парень-повеса пытается приударить за несколькими девками, за что получвает от них всех по шапке. Потом его долбит молнией инопланетянка, потом идёт какой-то рандомный диалог с местными жителями чтобы забить эфирное время, и потом всё повторяется по кругу.
Интересно ли это? - абсолютно нет.
История не развивается, персонажи как были тупыми в первой серии, так и остались в последней, интереснее аниме не стало, романтика осталась на уровне начальной школы, а единственное впечатление от просмотра - раздражение из-за потраченого времени.

Никому не рекомендую смотреть эту фигню.