булочка-кун
в сети: 36 минут назад

Не ешь сырую свинину
Чёрт возьми! Ещё никогда я не был так расстроен, что посмотрел аниме в онгоинге.
Чувствовал ведь, что могу пожалеть - и так оно и оказалось! Ведь аниме очень даже крутое и мне теперь дико интересно, что же случится в последней серии!

Честно говоря, я ожидал что это будет просто аниме про человека-свинку с мазохистскими наклонностями, но вышло совсем иначе. На удивление, здесь нормальный сюжет и отличные персонажи, загадки и интрига, экшен, немножко романтики и парочка очень даже милых девушек. Ну как в такое не влюбиться?

Эх, в общем теперь жду последнюю серию как хатико...

Upd: последняя серия чёт вышла сырой. Особенно концовка. Ни рыба ни мясо. За это снимаю 2 балла с тайтла
Несносные пришельцы (2022)
Уж не знаю какой у этого аниме был оригинал и почему у него такие высокие оценки, но тайтл банальный и скучный.

Вся суть тут крутится вокруг одного и того же: парень-повеса пытается приударить за несколькими девками, за что получвает от них всех по шапке. Потом его долбит молнией инопланетянка, потом идёт какой-то рандомный диалог с местными жителями чтобы забить эфирное время, и потом всё повторяется по кругу.
Интересно ли это? - абсолютно нет.
История не развивается, персонажи как были тупыми в первой серии, так и остались в последней, интереснее аниме не стало, романтика осталась на уровне начальной школы, а единственное впечатление от просмотра - раздражение из-за потраченого времени.

Никому не рекомендую смотреть эту фигню.
Опасность в моём сердце
До этого я уже писал отзыв на это аниме, но в прошлый раз я дико обкладывал его разными плохими словами.
А потом мне кто-то посоветовал закрыть глаза на кринжовое начало с "я хочу всех убить\я всех ненавижу" и посмотреть чуть дальше. И тут до меня дошло о чём это аниме.

Несмотря на довольно странное противоречие (не особо понимаю, как могут сойтись обычный скучный парень и самая красивая девушка школы), смотреть на это вполне интересно.
В героях есть свои приятные черты, они ведут себя вполне адекватно, чего-то хотят и чего-то добиваются. У парня случается нормальный стояк на здешнюю тян, а спортивная кофта этой самой тян пахнет не какими-то там мифическими цветами или ещё чем, а нормальным человеческим потом. Я уж думал что теперь в аниме это не показывают, но нет - оно до сих пор живо и это не может не радовать.
К тому же, герои растут над собой, преодолевая разные внешние и внутренние проблемы, не боятся признаться в своих чувствах друг к другу и не боятся радовать своего избранника разными приятными мелочами. И на это просто приятно смотреть.

Итог: аниме мне очень зашло и я залпом прочитал всю мангу, доступную на данный момент. Теперь жду второй сезон.
Всем рекомендую смотреть, но чуть дальше второй серии!
Утраченное небесами: Мой хозяин навсегда
В общем, решил пересмотреть Sora no Otoshimono, чтобы освежить воспоминания, что же там было.
Итоге неутешительны.

Тайтлы откровенно отдают ушедшей эпохой в плохом смысле слова. Сейчас никто так не делает аниме, потому что у него просто не будет спроса - чисто эччатина ради эччатины и капелька сюжета в конце каждого сезона. Причём сюжета очень халтурного.
Романтика с виду есть, но на деле нет. Герои иногда пытаются блеснуть какой-то уникальностью, но в итоге ничего выдающегося замечено не было. Мир тоже особо не продуман.
А в качестве "изюминки" нам показали какую-то оборванную концовку с "освобождением" Икарос с последующим её "испарением". Ну такое крч.

В итоге, анимеха чисто на разок - вспомнить старые добрые времена и забить.
Стесняшка
Это аниме про что угодно, но не супергероев.
Вернее, они конечно обладают супер силами, спасают людей и даже могут в "хеншин", но я не увидел в них ничего кроме обычных людей с кучей проблем. Хотя надо признать, Давид немного выделился своей "взрослостью" и более-менее устоявшися характером. Поэтому он таки смахивает на героя, а вот остальные - точно мимо кассы.

Как по мне, это аниме скорее о проблемах личности, взросления, поиска себя в этом мире и всём таком. При просомотре я почему-то нашел его очень похожим на Цветок вечности - точно такие же школьницы ищущие свое предназначение и прочее.

Не то что бы это плохо, но мне не хватило банального экшена и какой-никакой трагедии. Раз они люди, а не герои, то должны страдать, проигрывать, умирать... но нет, в этом плане тут всё вполне безобидненько - ты точно знаешь что они не умрут, победят всех вражков (которые ведут себя как глупые детки) и в конце будут счастливыми-довольными.

Итог: ни рыба ни мясо, ни кафтан ни ряса.