булочка-кун
в сети: 27 сент. 2024

Лагерь на свежем воздухе 3
Эх, блин, казалось бы, такое шикарное аниме точно ничего не сможет испортить, вот прям совсем, но увы, своя ложка дёгтя таки нашлась, а именно - смена студии.
Уж не знаю, кому в голову пришла такая "блестящая идея", но вместе со студией они решили полностью сменить и чар диз. И это всё испортило.
Было:
1920x1080
Лицо хорошо прорисовано, есть "лохматые" волосы, потому что Рин только недавно проснулась, на спальнике и ткани палатки есть складки, видна манжета и другие мелкие детали.

1920x1080
Здание ровное, пропорции хорошо соблюдены и видно много деталей: лампочки, краны, небольшие кусты и бордюрчики, листья на деревьях и прочее. Задний фон явно рисовался с нуля и хорошо проработан не только по детальности, но и выдержан в общем цветовом стиле с передним фоном.

Стало:
1920x1080
Лицо стало куда проще, деталей почти нет, прорисовка глаз и мимики сделана парой линий и заливкой в фотошопе, а уж про задник я вообще молчу: видно, что просто взяли фото леса, чуть его "анимешнули" и вставили в кадр, даже не подгоняя по цвету с передним фоном и стилю рисовки.

1920x1080
Ну а это здание - настоящий кошмар архитектора. В нём буквально нет ни одного ровного угла! Стыд и позор.

Разница такая огромная, что, несмотря на внешнюю схожесть и аналогичные голоса, для меня прошлый юру камп и текущий - абсолютно разные аниме. То было более спокойным, релаксовым и качественным, а это куда более попсовое и повседневное, простоватое.
Плюс, мне очень не понравилась работа с кадрами, переходами и задниками. Всё стало проще и резче, глаз то и дело за что-то цепляется, бесшовность и плавность улетучилась как мираж посреди пустыни.

Само аниме норм, но в сравнении с прошлыми сезонами стало гораздо хуже. Жаль.
Одна комната, солнечный свет, ангел
Эх... от тайтла с "ангелом" в названии я ожидал куда большего, а на деле, это просто скучная повседневка с кучей неприкрытых штампов.

На ОЯШа ГГ с неба вдруг упала упала случайная девчонка, потом ещё одна... и ещё несколько. Вот просто так, просто упала, просто начала с ним жить, готовить ему еду и прочее. И объяснение всего этого сюра крайне простое "я хочу изучить людей\ ты вкусно пахнешь\ ты хороший друг" и прочее. Звучит как бред, но авторы тайтла положили огромный болт на происходящее и оставили эту бредовую идейку.
В итоге, мы получили абсолютно скучное аниме без какой-либо уникальности.

Смотреть не рекомендую. Брошено.
Перерождение: Монстр
В своё время читал новеллу и довольно быстро её забросил.
Увы, аниме не стало исклюением и быстро отправилось в "брошенное". Причин тут несколько, но самая главная - абсолютная посредственность. Казалось бы: человек родился в теле монстра, было бы классно показать, как там всё устроено, о взаимоотношениях между теми же гоблинами, орками и гномами, но нет, ГГ и болванчики вокруг быстро превратились в "человеков" и всё дальнейшее повествование скорее напоминает историю людей с другим цветом кожи, нежели о монстрах.
Драки тут тоже простецкие: все вражки будут быстро побеждены и сожраны, делая ГГ ещё сильнее, а девки лягут в постель ГГ. Всё.

Это было откровенно скучно, так что смотреть не рекомендую.
Рагна Багровый
Уж не знаю как так вышло, но по мнению авторов этого аниме успешный сёнен состоит из: как можно больше дешевой анимации, как можно больше искажённых гневом и ненавистью лиц, как можно больше бессмысленных войнушек и убийств, как можно больше шизанутых и психически неустойчивых героев, как можно меньше сюжета и объяснения чё происходит ну и конечно побольше скучных серий, чтобы окончательно добить счётчик "успеха".

В итоге получилось вот это недопонимание, достойное разве что пополнить список брошенных тайтлов.
Людям старше 13 лет с айкью выше 1 смотреть не советую.
Становясь волшебницей
Без лишних слов...

Уж не знаю, кому в голову пришло совместить хентай, сёнен и махо сёдзе, но вышло просто бомбически круто.
Единственный минус - возраст героинь. Будь они чуть постарше и было бы 10\10, а так минус балл за то что приходится смотреть на их обнажённые тела с горьким привкусом во рту. Вроде висит груша, но с припиской "10 лет колонии".

Впрочем, остальные аспекты с лихвой перекрыли этот недостаток. Например мне очень понравился гап-моэ у ГГ. С виду она вся такая из себя тихоня и серая мышка, а на деле любит пошлятину и доминирование над другими. Саё из этой же оперы: вроде вся такая сильная и независимая, а на деле... хаха) Да и остальные героини не лучше.
Плюс очень понравилось высмеивание жанра девочек-волшебниц. В тайтле откровенно неясно кто тут добро и зло и за кого лучше болеть. И их противостояние воспринимается скорее как дружеская конкуренция, нежели смертельная борьба. Смотреть за этим крайне приятно и освежающе.

Давно не было такого годного тайтла с разрывами шаблона. Всем рекомендую к ознакомлению)