дайсі_жку
в сети: 8 апр. 2024

Дарованный. Фильм
я не считаю гивэн в целом стекольной историей, хотя, очевидно, драма в манге на одном из первых в мест в сюжете, но мы здесь говорим не о манге или анимэ, а о фильме, как о продолжении истории
что в анимэ, что в фильме очень хорошо компонуют события и я хочу сказать за это спасибо режиссёрке, она знает своё дело. сюжет, как уже писали, вертится в этот раз вокруг взрослых персонажей - харуки, акихико и угэцу. темп повествования просто отличный, музыка, вышедшая к фильму, подходит чувствам главных героев (да-да, мафую волшебник). фильм отлично дополняет анимэ и как экранизация событий из манги получился.... в целом? неплох? есть за что критиковать, но делать этого не хочется, потому что чувства после просмотра остаются не плохие от слова совсем (и всё же, советовала бы именно прочитать весь гивэн. есть переводы и на английский, и на русский). сиджи в фильме лично мне не резало глаз и органично вписалось к остальной 2д рисовке
немного имхо
в анимэ дали внятнее понять, как акихико изменился и показали на самом деле, как он извинялся, но всё же немного сгладили углы произошедшего у харуки в квартире. я поменяла своё мнение насчёт их (акихико) отношений с угэцу, эти отношения были созависимыми, поэтому хорошо, что они наконец-то разошлись. но я думаю, что было бы лучше, если бы акихико и харуки так и не сошлись.... вероятно, об этом моё мнение не изменится в ближайшее время
жаль, что достаточно много сцен вырезали, но, скорее всего нас будет ждать продолжение в виде ещё одного фильма или в виде второго сезона анимэ,
когда мангака закончит арку хиираги и шизу
. не довело меня до слёз, в любви преисполнилась, с чистой совестью ставлю 7/10, потому что я не очень люблю эту арку истории, но фильм однозначно хорош
Разминка!
так-так-так, а что это тут у нас? так это же анимэ про мандзай (жанр юмора, в котором двое выступают дуэтом в ролях "дурочка" (бокэ) и "скептика-реалиста" (цуккоми), обмениваясь репликами обычно в быстром темпе)!

как писали в комментариях, эта штука очень, если можно так выразиться, нишевая и специфическая. много юмора, который завязан на игре слов и который сложно адаптировать (сабы от ваканим не справились, я думаю). некоторые выступления были в целом забавными, но не вызывали у меня лично ничего кроме ухмылки и лёгкого "ха-ха".

минус для меня: анимация, которая иногда переходит в слайд-шоу, и в целом медленный темп повествования (смотрела на ускорении 1,5), но, думаю, если вам нравится наблюдать, как "милые девушки занимаются милыми вещами", и хочется чуть-чуть понять принцип мандзая, так сказать, в деле, немного узнать о нём, то этот сериал сгодится.

моя оценка в итоге 5/10 по общим впечатлениям :thumbup: могло бы быть 6, но, если вспоминать таких же малобюджетных коллег по жанру (к примеру, тех же "юношей из гипса"), то пятёрка кажется действительно подходящей

как пы.сы. мною была подмечена небольшая особенность: некоторые комедийные дуэты, которые встречает главная четвёрка, настоящие (к примеру "фрик", с которыми они работают). это так, может, кому-то интересно хд
Тама: Откуда же он взялся?
"в третьем квартале всегда спокойно и тихо", но это не мешает местным обитателям находить приключения на свои хвосты и лапы. это очень ламповый слайс, который рассказывает нам о жизни домашних любимцев и о том, что бы они говорили, если бы могли.

видно, что студия отнеслась к экранизации с любовью и трепетом, потому что подобрали отличных сэйю, которые очень хорошо смогли передать характеры животных, у всех серий разные эндинги, которые исполняют актёры озвучки, сыгравшие, так сказать, главных героев определённых серий (например, в первом эпизоде песню в конце поёт сома сайто, который озвучил самого главного котёнка.
). приятный чардиз тоже очень радует и, кроме того, нам раскрыли так или иначе подробности жизни каждого из персонажей, можно было посмеяться над некоторыми повадками кошек и собак, удивительно, но узнать даже что-то новое про питомцев, ну, и, конечно же, отдохнуть душой и мозгом, наблюдая за всеобщей милотой.

хочется чем-то милым занять скучный день или бессонную ночь? вам определённо сюда, заходите!

очень жаль, что сейчас, когда пишу отзыв, оценка стоит 6.91. думаю, как уже писали в комментариях, заслуживает хотя бы 7.3-7.5, поэтому поставлю 8/10 с надеждой на то, что в итоге потом общий балл поднимется и все будут довольны, понаблюдав за этими приятными персонажами.
Юноши из гипса
пишу отзыв для тех, кто случайно наткнётся на этот тайтл и будем сомневаться: стоит его смотреть или нет?
если вам нечем заняться и хочется немного расслабить мозг, то не обращайте внимания на рейтинг в 6 и смело смотрите. здесь нет лишней драмы и напряжённости, просто стёбная вещица с короткими сериями, за которые, в принципе, не успеваешь заскучать. хотя в итоге я и сама оценку выше 6 поставить не могу, но, уверяю, будет приятно послушать достаточно известных сэйю в таких амплуа и посмеяться над некоторыми стереотипами жанра
Улыбайся на подиуме
впервые пишу отзыв, потому что давно хотела посмотреть этот тайтл и, как оказалось, не зря. честно говоря, очень жалею, что не посмотрела его раньше, потому что это действительно хорошая, достаточно крепкая история про дружбу, соперничество, профессионализм и, конечно же, про мир моды. сразу скажу, что поставила 9 из 10, ко всему прочему, за счёт последних серий с финальным показом

я не знакома с мангой, поэтому рассматриваю этот анимэ-сериал, как самостоятельное произведение.

что вы получите, посмотрев "улыбайся на подиуме"? историю про двух главных героев, которые вдохновляют друг друга на путь к своей мечте, что понятно из описания тайтла. в дополнение к этому идут: интересные второстепенные персонажи, хорошая рисовка, неплохое музыкальное сопровождение и позитивные эмоции, которые остаются после просмотра.
удивительно, но, как уже говорилось в некоторых отзывах выше, персонажи с первого взгляда кажутся "картонными", но на самом деле с течением времени раскрываются, поэтому кажутся настоящими и стоящими ваших переживаний.
чего вы здесь не найдёте? закрученный сюжет с твистом в конце - не про этот сериал. это действительно хорошая история, но звёзд с неба она не хватает, поэтому не надейтесь на многое, когда решитесь сесть за просмотр.
почему стоит посмотреть "улыбайся на подиуме"? если вам хочется посмотреть что-то лёгкое и жизнеутверждающее, вам обязательно сюда. если вы нейтрально относитесь к модельному бизнесу или увлекаетесь модой, вам тоже сюда. смотрите этот тайтл потому, что он рассказывает историю в интересном сеттинге и про интересных персонажей.

не думаю, что второму сезону быть, ведь в этом нет особого смысла: история закончена, хотя путь персонажей к своей мечте, можно сказать, только начинается, но после просмотра ты понимаешь, что на этом твоё погружение в мир моды и людских переживаний заканчивается, ахаха, поэтому чувствуется даже какая-то лёгкость. в общем, смотрите этот тайтл и не будьте такими злыми :love2: