даня апрельский
в сети: 8 июня 2020

Клинок, рассекающий демонов
Странно, конечно, что я пишу отзыв только сейчас, хотя досмотрел я его тогда, когда вышла последняя серия. Прошло уже 3 месяца (почти), а я только оставляю свой отзыв.

Ну, что сказать?
Все хвалят этот тайтл, мол, рисовка и графон отличный, персонажи хорошо раскрыты, задумка необычная и т.д.
– Да, поначалу я тоже так думал, пока не прочитал мангу до 187 главы (она на данный момент последняя вышедшая глава). И, скажу честно, я поменял свое мнение. Начнем.
Графика: Отдельная благодарность Ufotable за такую рисовку и графику. Персонажи, их клинки, демоны, окружающая среда, и даже самые маленькие детали отлично проработаны. 10/10.
Персонажи: Персонажи в аниме раскрыты так себе (кроме Зеницу, а именно его прошлое). Конечно, манга уже далеко ушла от аниме, и раскрыли персонажей лишь в манге, и то, пришлось читать довольно долго, что бы раскрыли персонажей. А так, за "раскрытие персонажей" я ставлю 6/10, имхо.
Задумка: Задумка мне не показалось какой-то необычной. Есть тайтлы, которые похожи с клинком, а именно, что там есть демоны, убивают родителей гг (Наруто привет!), и то, что у них давняя эпоха (кстати, рад, что именно эпоха Тайсё).
Сюжет: Скажу кратко, потому что считаю, что не стоит тратить на это время. Сюжет здесь простой: Что-то случается с родителями или же близкими людьми гг, и он должен отомстить или что-то сделать. Но, конечно, у него должна быть своя «терапия гг сёнена», куда же без этого. Он жалеет каждого демона, говоря, что у него была тяжёлое прошлое и тому подобное. Гг должен всегда орать и делать самые тупые действия, которые не поддаются логики. И в конце, разумеется, он должен быть самым добрым, милым, труда любимым.
Музыка: За музыку я могу поставить 15/10. Нет, ну, а что такого? Я обожаю композиции Aimer. Опенинг и эндинг шикарный. Как услышал опенинг и эндинг, сразу же добавил себе в аудиозаписи. Про тот саунд, который был в 19 серии я вообще молчу. Он шикарен. Когда слушаю его – мурашки по телу пробигают.

В целом, я ставлю тайтлу твердую 8/10.
Школа надежды и безнадёжные школьники
Ну, оставляю свой отзыв, после 8 месяцев после просмотра...
Ну да ладно, кого это волнует🤷

Об аниме узнал от одного ютубера, ну и, про игру соответственно от него. Скажу честно, игру не проходил, но смотрел прохождение некоторых ютуберов.
В аниме обрезали многие сцены, моменты из игры, из-за этого 13 серий, а так, могло быть 24. Сперва, я, посмотрел аниме, а потом уже прохождение игры. Даже посмотрев аниме, мне всё равно было интересно смотреть прохождение, и что будет дальше, лишь из-за того, что в аниме обрезали очень много важных моментов. А в игре всё досконально и четко.

Персонажи: Персонажей судить я буду по аниме, но не по игре. Персонажи полностью не раскрыты. В игре каждый персонаж имел свою историю, характер и особенность. Но, в аниме этого толком не показали. А так, персонажи реально классные, и запоминающиеся. Особенно лучшая девочка тайтла - Киригири Кёко. Именно она запала мне в душу.

Сюжет: Сюжет возхетительный. Сюжет не шаблонный. Каждый раз ты думаешь, кто сделал убийство, обвиняишь персонажа, а он, оказывается, не виновен.

Рисовка: Рисовке по своему хороша. Очень сильно нравится рисовка Ясухиро, Кёко, Тога, Сакура и Мондо. Они для меня показались не обычными.

Аниме годное, но, игра получше будет. Как никак первоисточник. Ставлю твердое 7/10.
Мы не можем учиться!
Ну, в общем, посмотрел я это творение.
Скажу честно, по началу я думал, что этот тайтл как все обычные шаблонные гаремники, но посмотрев все серии, и почитав немного мангу, я понял, что ошибался. Да, гарем есть гарем, гг тупой, девочки смущаются лишь от одного его голоса или вида, но в этом весь гарем, нам не привыкать.

Персонажи: Они интересные, и это самое главное. Каждый персонаж раскрывался все больше и больше. С каждой серией было интересней смотреть за персонажи, и за происходящим в том числе. Из тянок понравилась больше всего - Мафую сенсей, и нет, я не любитель женщин по старше. Она мне понравилась тем, что её действия не такие предсказуемые, нежели у других тянок. Ты вроде думаешь, что сейчас она засмущается, но нет, всё в корне не так. Она ведёт себя как настоящая зрелая женщина. После неё идет - Фурухаси. Врать не стану, она мне понравилась с начала аниме. Может, потому-что её нарисовали красивее остальных, сам не знаю, но что-то в ней мне понравилось, и она стала моей любимой тянкой, после Мафуи. Ну, а дальше идут - Асуми, Ридзу, ну и, Урука, куда ж без неё. Вообще, не хочу вставлять её в этот недо "топ", но да ладно. Всё аниме бесила. Перематывал моменты с Урукой, разве что момент у бассейна (её прошлое) посмотрел.

Сюжет: Да, его здесь таково и нет. Обычный туповатый гг учит своих "подруг" математике, английскому и литературе.

Романтика: Ох, вот это реально интересно. Романтика здесь реалистичная. Не такая накрученная как в других гаремниках. Здесь показаны эмоции правдоподобней. Давно я не встречал такие гаремники, где романтика идёт после персонажей. Раскрытие персонажей заняло больше времени, нежели романтики, и это круто!

Рисовка: Рисовка вроде обычная, но приятно глазам. Ты смотришь и не жалуешься на рисовку, вырывая себе глаза. А наоборот, сидишь и наслаждаешься необычной рисовке персонажей. Рисовка Асуми меня поразила. Её дизайн для меня что-то новое.

В общем, аниме годное. Чекнул 1 серию 2 сезона, и, покамись всё идёт по манге, никуда не уходят. Твёрдое 8.5/10