ивега ревус
в сети: 4 мая 2024

Домашняя подружка
Свой марафон по наруто я решил прервать чем-то более приземленным. Ну, наткнулся на обзор этого аниме от гигука, и что сказать, меня заинтересовало. Начну наверное с самого запомнившегося для меня. Это опенинг, открытие сезона. Рисовка также радует глаз.
Начинается всё действо с урны, где лежит использованный презерватив. После этой детали я перепроверил жанр, и нет, это был не хентай, хотя очень жаль. Главный герой - Нацуо переспал с девкой. Сделал он это для того, чтобы забыть или приохладить свои чувства к учительнице - Хине. Позже батя Нацуо хочет пожениться, дело в том, что жена уже лет как 10 умерла. Ну, в тот же вечер, когда Нацуо узнаёт об этом, к ним приходит будущая жена и две дочки, думаю, вы уже догадались, что это за особы. Дальше спойлерить не буду, но выскажу свою главную претензию к комментаторам сверху. Они ищут совершенную логичность действий в сраной повседневности, вы под метадоном это писали? Вы хотите сказать, что подобных затупов в реальной жизни нет, и вы абсолютно никогда подобной дичи не допустили бы? Я тот человек, который знает, что такое настоящая дичь, я смотрел ,, Зачатие: Роди мне ребенка,, Лично, что меня выбесило , так это те моменты, когда персонажи трындят о важных вещах в школе или с открытой дверью. Сюжет зачастую движется за счёт этого. Я ещё начал читать мангу и скажу так. Из аниме в плане эротики вырезали гигантскую фуру контента. На самом деле складывается ощущение, что я смотрю хентай,но только из него всё вырезали.
7 аниме про инцест из 10
Эроманга-сэнсэй
Ну-с, что можно сказать. Эроманга-сэнсей это вполне себе неплохая работа над ошибками , которые были в oreimo. Тема опять та же , любимый наш инцест, только вот что различает инценст концовку в ореймо и инцест здесь. Если кто не понял, сравниваю я по той причине, что писал это дело один автор. В ореймо концовка выбесила меня из-за того, что вместо реально топовых тянок Косака выбирает свою противную, мерзкую, кричащую и просто мразотную сестру. Многие оправдывали это тем, что она стала такой из-за брат, мол, он перестал с ней общаться. но ребят, это так не работает. По любому у вас есть такой родственник , с которым вы раньше хорошо общались , но со временем отдалились. Вы же не стали шибанутым(тут должен быть матюк) отаку, который пользуется своим братом... Ладно, я немного отошел от темы. В первую очередь, герои стали лучше, они не мерзкие, ну, ладно, есть тут одна такая, но не больше.
Сюжет крутится во круг Масамунэ Изуми и его сводной сестры. Я говорил, что инцест это афигенно(тут должен быть матюк)! Изуми начинающий писатель ранобэ, хотя, не то чтобы начинающий, просто малоизвестный. Работает он с созданием под ником эроманга сэнсэй. Его он в лицо не видел. Его же сестра заперлась в комнате после смерти родителей, и не выходит оттуда уже год. Изуми каждый день приносит ей еду, но дверь она так и не открывала до поры, до времени. Один раз, принеся еду под дверь , он узнает, что его иллюстратор эроманга проводит стрим. Стримит оно с вебкой, но в маске. Всё было нормально, пока Изуме не замечает ту же еду, что он приготовил своей сестре. Тут до него и доходит.
Дальше всё будет строится на взаимодействии брата и сестры. Внимание спойлер, из комнаты она так и не выйдет к концу сезона. Ладно, если Изуми типичный герой аниме, к тому же любит свою сестру, он даже говорил ей об этом, но пытается перевернуть это всё в отношения брата и сестры. На минуточку, ЕЙ 12(тут должен быть матюк) ! По законам жанра чуть ли не каждая первая признается гг в любви.
Сагири это сестра гг. До смерти её родной мамы училась рисовать у неё же. Дикий хиккан , в чём даже я проигрываю , а поверьте мне, для меня за хлебушком сходить та ещё проблема. В меру цундере, в меру кундере. Что-то среднее. Не бесит и вообще кавайная. На брата по чём зря не орёт , но и всякую парашу терпеть не будет. Меня до сих пор воротит , что кто-то на неё того самое , наяривает. Тюрьмы на вас нет, лоликонщики.
Про второстепенных говорить смысла особого не вижу, просто скажу... Они не плохи , и многих из вас могут заинтересовать.
Для многих неспешный темп повествования может быть минусом, и я с вами соглашусь, да, есть какие-то важные события, но по факту то. Но я бы не сказал, что аниме из-за этого неприятно смотреть, напротив. Если вам надо поднять настроения, то почему нет, вечер на это потратить можно. Отдельно отмечу приятную рисовку, довольно хороший опенинг. Ах да, куча фан-сервиса в придачу , да и отсылки на ореймо также вас ждут. Рекомендую глянуть этот тайтл на досуге, лишним не будет.
Кэйон в кино!
K-On. Тут будет отзыв на всю франшизу в целом, потому что и фильм , и сериал из двух сезонов для меня на одном очень хорошем уровне. Кэйон рассказывает нам о клубе легкой музыки, состоящий из пятерых девушек старшеклассниц. Аниме охватывает ровно 3 года. Юи беззаботная и глуповатая , но очень добрая девушка, что показывают нам первые кадры. Хочу заметить, что она ленивая не до такой степени , что начинает откровенно бесить, нет. Это вам не Умару, которая бесила меня на протяжении всего одноименного тайтла. Как же я её ненавижу. Перед Юи ,наверное, стоит проблема, которая постигала нас всех. По правилам школы ты должен записаться в какой нибудь школьный клуб. Всё бы ничего, но Юи понятия не имеет , куда ей вступить. Тем временем нас знакомят с Рицу и Мио, которые хотят вступить в Кэй он(клуб лёгкой музыки) Если Рицу можно отчасти назвать близкой по характеру Юи, приплюсовать к этому гиперактивность, в хорошем смысле этого слова, и бунтарскую сущность. Мио же является стеснительной девушкой, да и к тому же пугливой до чёртиков. С этим связано довольно много шуток в сериале. Эти двое хотят вступить в клуб, параллельно встречают Муги. Её можно охарактеризовать так. CAKE ATTACK! И у неё походу аниме обнаружаться интересные черты характера и фетиши, которые я не знаю как можно назвать. Туда постепенно приходит и Юи. Она думает, что лёгкая музыка это легко и ей вообщем-то норм. Постепенно она учиться играть, но самое забавное... Репетициям посвящено меньше всего времени. Что вы ожидаете от жанра, с названием повседневность ? Не любовные терзания двух восемнадцати летних подростков. Ожидаете рутину. Тут вы её и получаете, вам не предоставляют какой-то общий сюжет, вы просто наблюдаете за жизнью девочек и вам хорошо. Об этом чуть позднее.
Через какой-то промежуток представляют нового члена клуба, Азусу, к которой я импонирую. Она наверное самая серьёзная из всего состава и постоянна пытается заставить этих балбесов репетировать, но четно. Большая часть уделяется чаепитиям. Киото можно похвалить хотя бы за рисовку персонажей. Они что ни-наесть кавайные, при этом нет лишнего фан-сервиса. Справедливости ради, тут вообще никакого фан-сервиса нет. Помню смотрел Как из обычной девушки воспитать героиню. И там куча нафиг не нужного фансервиса, который сюжет в общем-то и не двигает. Тут воздержались. Кэй Он настоящий анти-деприссант. Его можно спокойно посмотреть, не напрягаясь, не вникая в нити сюжета. Знаете, включить на заднем плане и параллельно заниматься своими делами. А композиции , от опенингов до заднего плана это услада для ушей. С музыкальной составляющей тут поработали знатно. Ну и фильм вкратце , ибо вижу, что сумел вас заинтересовать. После экзаменов герои отправляются в Лондон. По сути это смотрится как обычные серии , разве что закрывают временные прыжки второго сезона.
Подводя итоги могу сказать, что это та повседневность, которую ты ожидал бы, если бы смотрел впервые. Хороший юмор, приятная рисовка и восхитительный саундтрек вряд ли заставят бросить Кэй Он
8.5\10