квидка
в сети: 23 апр. 2024

Поедать друг друга
скажу сразу, не рекомендую к прочтению.
начну с того, что меня вдохновил постер и описание. я на радостях побежала читать, и тут же увидела рисовку. сравнить рисовку и постер вы можете по моему комментарию со скринами из манги. это очень сильно подпортило впечатление по-началу. ожидаешь месиво, а там милые тянки в стиле хента (которого там будет немало на секундочку, держите это в голове)
меня очень заинтриговало начало. хитрые ходы героев, продуманные действия. а потом появился кое-какой длинноволосый блондин, который перечитал Достоевского и начал творить дичь. якобы он избранник божий, ну это база. после него сюжет резко пошёл по наклонной. очень разочаровало.
тут будет спойлер по сюжету, хотя можете смело читать. вы бы в любом случае догадались до этого.
училка сама руководила смертями каждого. она такая вся из себя загадочная, идеальный киллер и бла бла бла. легко догадаться об этом уже на середине прочтения по всяким ухмылкам и решительным действиям с её стороны. и тем не менее нам это никак не раскроют. типо "о даа она супер пупер убийца. вот. теперь знайте это. объяснять, каким образом она это провернула, мы не будем. под конец она ещё и мальчика под своё крыло взяла, ну это кошмар какой-то. типо он станет её преемником, отучится на учителя и продолжит её дела по геноциду учеников. бред
концовку реально заруинили. можно было явно лучше отыграться на них всех. но очень сильно скомкали финал. одна из самых имбовых персонажек в какой-то момент тупо перестала появляться в сюжете, а в конце резко дала о себе знать.
я уже молчу про отсутствие работы полиции и минимальную реакцию родителей. все спихивали ответственность на аргумент "это было самоубийство наверн, ну мы закроем глазки на такое".
но лично мне этот треш зашёл. я люблю вот эти вот истории про месть в классе и бредовые действия подростков.
всем удачного прочтения
Высь
такое грустное, но спокойное и лёгкое аниме. кажется, что смысла совсем нет, но его от этого становится так много. очень много упоминаний неба и полёта , это погружает в свою атмосферу. буквально любое действие или предмет как-либо повлияет на дальнейшее повествование. всё повторится ещё раз.
за каждым персонажем так интересно наблюдать, ведь у каждого какие-то тайны и секреты. свои проблемы, которые трогают до глубины души. последние серии так трогают, прям как-то грузно становится.
атмосферой напоминает что-то по типу Союза Серокрылых, Я теперь Мари или День, когда я стала богом.
Ночной странник
хорошенькое аниме на фон. вечером с чаем прям самое то. всё время было ощущение, что смотрю Дочерей Мнемозины. прям точь в точь. тематика вампиров, противостояния, детектива смотрится очень лаконично. а вот рисовка старая прям глаз радует, люблю такое.
короче говоря советую к просмотру, если вас не смутит несколько отдельных историй в каждой серии (тем не менее сюжет проглядывается) и старая рисовка.
Красавчик с перекрёстка
есть в этой манге что-то чарующее и прекрасное. сама атмосфера, персонажи- всё привлекает внимание. сюжет вызывает интерес. каждую главу ожидаешь чего-то нового и необычного. есть неплохое раскрытие персов, но совсем не Красавчика с перекрёстка. его мотивы так и остались мне непонятны.
однозначно советую к прочтению, не пожалеете
Дзюндзи Ито: Маньяк
ЭТОТ ОПЕНИНГ ТАКОЙ ПРИКОЛЬНЫЙ, ОФИГЕТЬ.
3, 6, 8 и 5 серии мне прям так нравятся, реально интересно!!
не скажу, что это сильно пугает, но явно задаёт свою атмосферу. разнообразие цветовой палитры просто поражает. какие-то серии яркие, какие-то мрачные. крупные страшные элементы хорошо проработаны. они такие разнообразные и интересные.
вообще каждая история такая выразительная и волнующая, прям хочется смотреть всё больше и больше.
однозначно рекомендую к просмотру ценителям ужасов и творчества Junji Itou