кореньквадратный
в сети: 13 нояб. 2016

Двуличная сестрёнка Умару!
Досмотрела, я, значится, "Двуличная сестренка Умару!"...
От просмотра осталось двоякое ощущение, конечно. Ожидала немного большего. Но, впрочем, анима меня впечатлила - история о двуличной тян - милаше и отаку с заморочками хикикомори по совместительству; да и ещё это чудо проживает со своим братиком, который становится жертвой её многочисленных желаний, имхо. Мы можем наблюдать за её "трудовыми" буднями, времяпровождение которых гг убивает за мангой, кучей игор и аниме. /думаю, многие узнали в Умару-чан себя/. На всю эту картинку довольно забавно смотреть, да и юмор проскальзывает. При просмотре ощущается лёгкость, смотрится без нагрузки и на одном дыхании, остаётся приятный осадок.
Ничего глубокомысленного здесь нет. Как бы вы не смотрели и не искали - всё равно не найдёте, обычная история в жанре "повседневность".
Огромный плюс за рисовку - все персонажики, без исключения, хороши. Милые лица, эмоции, и прочие детали.
В одной из серий поразил восхитительный бэкграунд - наичудеснейшее, светлое и чистое небо после долгого ливня. За это отдельная десятка, я в огромном восторге
Исходя из вышенаписанного - ставлю твёрдую восьмёрку. Отняла два балла чисто из-за того, что не могу оценить просмотренное выше.
Любителю неадекватности, перетекающую в милую, домашнюю историю - советую. Для поднятия настроения можно даже пересматривать. Но, как говорится, "на вкус и цвет - товарищей нет".

Заранее приятного просмотра. :!:
Дневной звездопад
Дневной звездопад - моя первая манга в жанре седзё. Как любитель экшена, боевиков, да и любой "движухи" в принципе, могу сказать, что это произведение поразило меня в самое кокоро. Нет, серьёзно, какие-то двенадцать томов я "проглотила" за два дня, просто не отрываясь от экрана. Большое спасибо мангаке за её труды, не устану перечитывать "Дневной звездопад" ни раз, и даже не два, а намного больше.
Бесподобные, милые герои (все, без исключений), рисовка, подача сюжета. Читая данную мангу, чувствуется некая теплота, уют, с каждой главой только глубже погружаешься в эту историю, хочется читать ещё и ещё. От этой истории можно ожидать полной искренности, она не перегружена тяжёлыми моментами. Раз и навсегда останется приятный осадок от её прочтения, о котором, возможно, будешь вспоминать в дальнейшем.
Тот, кто сомневается, и не очень - советую. Заранее приятного чтения. :hurray:

WARNING!
Пока читала "Дневной звездопад", до последнего была за Сенсея (довольно харизматичный персонаж, выделяю его больше остальных), отчего конец, конечно, немного огорчил. Но это не изменило моего отношения к манге в принципе, ибо Мамура тоже хорошенький парнишка. Во всяком случае, в этом и была вся интрига.