крэк
в сети: 7 дек. 2023

Синяя тюрьма: Блю Лок
Вышло уже более половины аниме, поэтому считаю, что можно его уже в какой-то степени оценить.
В моем понимании аниме захватывающие, эдакое возвращение Галактик футбола.
Перерождение Исаги на поле заставляет трепетать всеми фибрами своей души. Клише это аниме точно не назвать, поскольку аниме тематикой про футбол выходило не мало и этот год не исключение, но похвастаться чем-то экстраординарным они не могут, опять же это все только на мой сугубо личный взгляд. Саундтреки в аниме подобраны бомбически, что придаёт шарм в определенный момент и даёт прочувствовать всю полноту картины. Я большой фанат серии аниме Баскетбол Куроку и Волейбол, поэтому ругать аниме с похожей тематикой просто не могу) Конечно же у данного аниме есть свои минусы, но сказать, что они как-то мешают? - Вовсе нет.
В общем хочу подытожить, амбициозный ГГ который попал в школу с пуританским нравом, где во главе стоят законы "Ты или тебя". Где ГГ перерождается и ты понимаешь, что в конце концов он будет стоят на вершине этой "цепочки", в совокупности с суперспособностями на выходе получаем качественный сенён, который я бы смотрел каждое утро по 2х2 :tea2:
Маги: Приключение Синдбада
Смотрибельный рогалик со множеством посредственных персонажей. Не хватило данджей как и самого повествования в целом. В принципе смотрится на одном дыхании.
В 1х частях говорилось, что Синдбад владеет 7му хранителями, но в данном тайтле показали всего несколько, сами данджы смотрелись нудно, но порадовало раскрытие каждого персонажа.
Лучшего всего начинать просмотр всего аниме Маги с данного тайтла, поскольку в 1й части 2012 года нас уже знакомят с синдбадом сформировавшимся в легендарного мореплавотеля.
Киберпанк: Бегущие по краю
Лично мне всё понравилось, лаконичный и захватываюший сюжет. Смотрится на одном дыхании. Самой игры я не фанат, но от аниме в восторге! Нетфликс приятно удивляют такими экранизациями)
Отдельно зацепил саунд в аниме, он просто великолепен) 10/10
P.S Те, кто сравнивают и пытаются высосать из пальца какие-то моменты на счёт самой игры и данного тайтла, проснитесь, это по вселенной киберпанка)
Кстати, чем-то аниме напомнило старый мультфильм "Планета сокровищ", ГГ немного похож)
Всем удачи) :happy:
Тетрадь смерти
Аниме по истине прекрасное, но назвать шедевром не могу. Тут как ни в каком другом повествуется о человеческой гордыне, о её пороках и добродетели. Понятие добродетели в этом тайтле относительное, поэтому автор позволил трактовать её каждому по своему. Создание мозгового штурма ГГ, Мистера Л и его последователей впечатляет.
Так же как дерби ГГ и Мистера Л смотрелось восхитительно. Показалось, что во второй части аниме немного просело, есть свои нюансы, но смотрелось все на одном дыхании.
Возможно, что идеология ГГ схожа с Гитлеровской, в плане, создать новый, идеальный мир, без преступности. Самому решить, кто достоин жить, а кто нет. И стать Богом нового мира. Нет ли тут некоторого сходства с идеями Гитлера? Те кто читал "Майн Кампф", возможно, вспомнят знаменитую фразу "Нашей путеводной звездой должен быть вечный идеал человечества…" Этой фразой можно объяснить всю идеологию ГГ и его мировозрение.
P.S. Я не стал поклонником аниме. Но и не пожалел о том, что посмотрел «Тетрадь смерти». Линия противостояния интеллектов — наиболее интересна. Сначала - Л и Лайт, потом - Лайт и N (при участии Мэлло). Ничего ужасного, чтобы это аниме запрещать, я не увидел. Не верю, что «Тетрадь смерти» провоцирует подростков к суициду. У таких подростков - явно большие психические проблемы и вряд ли они вызваны просмотром…
Прекрасное аниме, 9/10.
Сага о Винланде
Не хочу копаться в косяках, пересматриваю второй раз и все так же на одном дыхании. Как по мне в этом аниме прекрасно все, может это повлияла ночная магия просмотра тайтлов, не знаю) Советую всем, как новичкам так и полным любителям. Всем добра😁